Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Пополнение в семействе «Di-fence»

Подоконник – важный компонент внутренней отделки. Это, пожалуй, единственное место в городской квартире, где можно разводить цветы и, опираясь руками на его приятную и теплую поверхность, просто наблюдать из окна.

В соответствии с планом развития, в сентябре месяце 2005 года профильная система «Di-fence» пополнилась производством подоконного профиля шириной 700 мм и подоконного профиля шириной 1000 мм из твердого ударопрочного ПВХ.
Подоконный профиль производится путем экструзии, аналогично оконному профилю, на современном экструзионном оборудовании. Производственные мощности компании обеспечены новейшим оборудованием лидеров экструзионной промышленности с использованием в производстве самых передовых технологий мирового уровня. Вместе с эффективной системой контроля качества это дает возможность выпускать продукцию стабильно высокого качества, способную составить конкуренцию как российским, так и зарубежным аналогам.
Производство подоконной доски осуществляется на уникальной экструзионной линии и линии для нанесения декоративной пленки на профиль подоконника. Используемые для производства материалы сертифицированы и соответствуют как российским, так и европейским стандартам качества.
Для обеспечения прочности профиль подоконника изготавливается из специального жесткого ПВХ. Повышенная жесткость подоконника обеспечивается самой конструкцией подоконного профиля:

  • увеличенной толщиной внешней стенки
  • наличием вертикальных и наклонных под 45° ребер жесткости

Для удобства раскроя вертикальные ребра расположены группами по два ребра через каждые 50 мм, образуя камеру и направление для реза. Все это обеспечивает изделию способность выдерживать повышенные физические нагрузки, такие как давление, прогиб и удар.
Конструкция подоконника из пустотелых камер уменьшает вес изделия, что облегчает работу с ним на складе, транспорте и на объектах. Сотовая конструкция подоконника – гарантия хорошей теплоизоляции и низкого коэффициента теплового расширения. Благодаря прочности конструкции и качеству ПВХ, подоконный профиль является полностью водонепроницаемым и не восприимчивым к воздействию влаги и микроорганизмов, поэтому незаменим для зон с повышенной влажностью, таких как сырые дома, производственные помещения, зимние сады, бассейны и т. п.
Для отделки торцов подоконная доска комплектуется специальной заглушкой с двумя загибами шириной 700 мм. Для удобства монтажа нижняя поверхность подоконника имеет специальные пазы для надежной фиксации в строительном растворе. Крепление подоконника также можно осуществить с помощью клея или винтами на специальных металлических опорах. Обработка и монтаж не требует специальных инструментов. Подоконник легко резать и подгонять.
Ширина поставляемых подоконников варьируется до 1000 мм с шагом 50 мм, что гарантирует возможность их монтажа в проемах любой площади с различной толщиной стен.

В.И. Максименко, ведущий конструктор ООО «ПластСистем»
Ошибка при вводе логина или пароля!