Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Уникальная дверная система от ООО «Декенинк Рус»

Компания ООО «Декенинк Рус» первой в России вышла на рынок с предложением пятикамерной профильной системы 71 мм для окон в качестве стандартной (система «ФАВОРИТ»). Логическим развитием и расширением вышеназванной системы стала опция «ФАВОРИТ-Лоджик» – раздвижная конструкция для остекления балконов и лоджий. Для получения законченной продуктовой линейки в рамках выбранной концепции, компания разработала и запустила в производство систему входных дверей из четырехкамерных профилей шириной 71 мм.

Дверная система «АД» с шириной профилей 60 мм и двумя камерами заслужила в России широкую известность и популярность. Эта конструкция прославилась в ряде регионов надежностью и функциональностью. Двери «АД» ставятся при самых оживленных людских потоках и прекрасно выполняют годами свое предназначение там, где не выживают иные конструкции, в том числе из алюминия.
Новая дверная система, переняв все преимущества системы «АД», является следующим шагом в ее развитии. Система разработана инженерами компании «Thyssen Polymer GmbH» и производится на производственной площадке под Мюнхеном.
Сегодня аналогов дверной системы от ООО «Декенинк Рус» на российском рынке нет! Она обладает рядом уникальных свойств, не хотелось бы писать в пафосной форме, но в данном конкретном случае это совершенно уместный подход.

Преимущества системы

  • Мощная статика с непревзойденной надежностью. В системе применяются усилительные вкладыши с высокими моментами инерции. В створках – сталь со сварным прямоугольным сечением с толщиной стенок 2,5 мм и моментом инерции 14,53 см4, в импостах – сталь сложного сечения с каналом для импостного шурупа с моментом инерции 13,51 см4. В рамах используется сталь только замкнутого сечения. Стальные усилители прилегают непосредственно к внутренней стенке профилей, обеспечивая надежную установку петель. 
    В углах – уникальное запатентованное крепление системой алюминиевых соединителей. Если типовыми на рынке являются пластиковые угловые «копыта», которые свариваются вместе с профилем, то у «Тиссен Полимер ГмбХ» эти соединители выполняются из алюминия и соединяются в углах мощными шурупами. Получается замкнутая по периметру стальная обвязка, облицованная пластиковыми профилями.
    При сварке самих четырехкамерных профилей шириной 71 мм из известного своим качеством компаунда концерна «Декенинк Н.В.» гарантируется высокая прочность сварного соединения.
  • Высокая плотность конструкции. Эта плотность проведена как концепция во всех деталях и сборочных узлах системы: начиная от крепления импостов через специальные соединители с уплотнением и крепление порогов через уплотняющие прокладки, и кончая специальными системами уплотнения углов и порогов.
    Уникальные дверные системы от «Тиссен Полимер ГмбХ» имеют специальные уплотнения углов примыкания створки к раме – дополнительные притворы с уплотнениями, охватывающими угол. Это решение снимает типовой неисправимый недостаток дверей иных пластиковых систем, когда при использовании цветных профилей брусок створки, в котором стоит замок, изгибается и в углах появляются неплотности – сквозняки. По низу дверей вдоль порога также ставятся два уплотнения – стандартное притворное изнутри и специальное в фурнитурный паз с притвором к порогу.
  • Уникальное свойство новой дверной ситемы – теплотехнические качества. Если в России до сих пор доминируют дверные системы с двумя воздушными камерами, то наша дверная серия – это комплексная четырехкамерная система. Теплозащита заложена в конструкции: пластик является плохим проводником тепла, многокамерная конструкция профилей использует воздух в качестве теплоизолирующего материала, и в профили дверей (как и окон системы «ФАВОРИТ») могут быть установлены одно- или двухкамерные стеклопакеты толщиной до 47 мм. Алюминиевые пороги снабжены термовставками.
    Дверная профильная система выполняет все требования по теплозащите, предписанные российскими нормами, и относится к самому высокому классу 1 (ГОСТ 30673-99) по приведенному сопротивлению теплопередаче. Относительно требований к входным дверям новые норма предписывают:
5.7 Приведенное сопротивление теплопередаче Ro, м2°С/Вт, входных дверей и дверей (без тамбура) квартир первых этажей и ворот, а также дверей квартир с неотапливаемыми лестничными клетками должно быть не менее произведения 0,6 Rreq (произведения 0,8 Rreq для входных дверей в одноквартирные дома), где Rreq – приведенное сопротивление теплопередаче стен, определяемое по формуле (3); для дверей в квартиры выше первого этажа зданий с отапливаемыми лестничными клетками – не менее 0,55 м2°С/Вт.

Для входных дверей нормами выделено два случая. Первый – это «жесткий» вариант, когда двери служат непосредственно буфером между «холодно» и «тепло». Для этого варианта предусмотрен расчетный метод определения сопротивления теплопередаче, и требуемая величина напрямую зависит от климатических параметров региона, а в частности, в указанной формуле (3) от температуры наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92. В таблице мы приводим расчет требуемого сопротивления теплопередаче входных дверей в квартиры первых этажей и жилых зданий с неотапливаемыми лестничными клетками, а также для коттеджей в диапазоне расчетных наружных температур от -20°С до -35°С.
Второй случай, выделенный нормами, это двери в квартиры со стороны отапливаемых лестничных клеток. Но для этого варианта указано конкретное высокое значение, не требующее специальных комментариев.
Без лишних подробностей очевидно, что это очень высокие теплотехнические предписания. Двери из ПВХ профилей, представленные в настоящее время на рынке – в подавляющем большинстве двухкамерные системы с замкнутой сталью – не пройдут по требованиям новых норм. Сопротивление теплопередаче профильных систем такого типа составляет примерно 0,55-0,57 м2°С/Вт, и следует компенсировать этот недостаток высокими теплотехническими параметрами филенок. Такие системы оснащаются как правило дешевыми алюминиевыми порогами, промерзающими насквозь.
Исключение составляет новая система от «Декенинк Рус». Ей еще предстоит пройти теплотехнические испытания, но по расчетным данным сопротивление теплопередаче профильной системы составит не менее 0,73-0,74 м2°С/Вт. То есть дверная система от «Декенинк Рус» значительно теплее, чем оконные (не говоря уже о дверных!) системы иных производителей.
Дизайн входных дверей может быть самым разнообразным и представляет неограниченные возможности для фантазии дизайнеров и архитекторов. Элегантный внешний вид профилей и высокое качество экструзии с безупречными поверхностями и белизной, наряду с изящной формой – скошенными под 45° поверхностями для отвода воды – характерная черта профильных систем от «Тиссен Полимер ГмбХ».
Если окна «ФАВОРИТ» из профилей шириной 71 мм с пятью воздушными камерами разработаны как доступный самому широкому потребителю продукт современного мирового уровня качества, то новую дверную систему следует позиционировать как уникальную по набору свойств и безусловно элитную.

Главный архитектор Тарасов В. А.
Ошибка при вводе логина или пароля!