Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Дверная система профилей Di-fence

Система профилей «Di-fence» известна на рынке в качестве стандартной системы как четырехкамерная профильная система c тремя контурами уплотнений. Основными ее преимуществами являются высокие теплосберегающие и изолирующие качества, простота и технологичность в производстве окон и сбалансированная ценовая политика.

Логическим развитием и расширением системы «Di-fence» стало появление системы профилей для входных дверей. Сохраняя основные конструктивные особенности оконных профилей, дверная система разработана также в виде экономичной многокамерной конструкции, в основу которой положено использование теплоизолирующих свойств воздуха. Высокая теплоизоляция, полученная за счет многокамерности, реализована при небольшой лицевой поверхности и малой монтажной ширине профиля. Налицо компактность и малая материалоемкость конструкции профильной системы. Присоединительный контур профиля и его монтажная ширина, равная 60 мм, совпадают с аналогичными геометрическими характеристиками профилей оконной системы, что обеспечивает удобство и простоту при их совместном использовании.

Унификация конструктивных элементов

Существенный интерес для производителей изделий из ПВХ-профилей представляет унификация конструктивных элементов. Так, при остеклении створок и рамных глухих элементов используется тот же штапик, что и в оконной системе, позволяющий устанавливать заполнения 4 мм, 5 мм, 24 мм, 32 мм и 36 мм.
Аналогично оконной системе, дверная система также имеет три контура уплотнения притвора по всему периметру между рамой и створкой. Вставное среднее уплотнение обеспечивает надежную защиту от продувания через первый (наружный) контур уплотнения при сильных порывах ветра. Средний контур, благодаря оригинальной конструкции, обеспечивает усиление прижима створки под действием напора наружного воздуха, повышает непродуваемость окна и его теплоизоляционные свойства, защищает детали фурнитуры от пыли и влаги.
Это особенно актуально для больших створок, которые необходимо изготавливать из дверного профиля. В системе дверных профилей «Di-fence» решена проблема краевой зоны, проявляющаяся в резком понижении температуры по контуру сопряжения стеклопакета с ПВХ-профилем. Удлиненный наплав коробки и створки, равный 28 мм, заглубляющий стеклопакет в профиль улучшает защиту от локальных потерь тепла в этой зоне.
Все эти факторы при увеличенном числе камер определяют высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики дверей, изготавливаемых в профильной системе «Di-fence», что позволяет использовать ее для балконных дверей, в том числе, в северных регионах. Предусмотрена возможность изготовления штульповых конструкций. Профиль штульпа армируется согласно имеющимся артикулам стальных усилителей для профилей системы «Di-fence». Штульповой профиль монтируется без доработки профиля створки и является универсальным для дверных и оконных профилей.

Высокая прочность конструкций

Высокая степень стабильности и прочности дверных конструкций достигается применением стальных армирующих профилей, имеющих замкнутое коробчатое сечение. Металлический армирующий профиль размещается в глубине ПВХ-конструкции и позволяет производить надежную установку как дверных петель всех типов, так и других элементов дверной фурнитуры.
Для упрочнения угловых соединений и в целях придания жесткости створкам применяются литые закладные детали в армирующий профиль, свариваемые вместе с профилем створки. Кроме того, углы створки укрепляются уникальной системой металлических уголков, связывающих между собой арматуру створки, образуя замкнутую по периметру металлическую обвязку, облицованную ПВХ-профилями. И, что важно, установка данных упрочняющих элементов производится без доработки профилей и без нарушений угловых сварных швов створок. Основные преимущества таких соединений: дешевизна деталей, технологичность и простота в изготовлении – являются гарантией качества и высокой производительности труда.

Повышенная плотность конструкции

Повышенная плотность дверной конструкции достигается тремя контурами уплотнения. В пороге применяется специальное уплотнение, установленное в фурнитурный паз створки с притвором к порогу. Благодаря специальной конструкции, это уплотнение взаимодействует со средним уплотнением, находящимся в раме, и исключает продувание по углам створки, создавая полную герметичность и многокамерность в зоне притвора створки с порогом. Это гарантия герметичности, повышенной тепло- и шумоизоляции.

Высокая технологичность системы

Следует обратить внимание на высокую технологичность системы, позволяющую снизить производственные затраты, например, простая конструкция алюминиевого порога для входных дверей не требует специальных адаптивных соединительных элементов и специальных обрабатывающих фрез. Легкость сборки рамы с порогом обеспечивается простыми соединительными деталями – пластиной и вкладышем, позволяющими жестко связать армирующий профиль рамы с порогом. Порог совместим со всеми профильными системами и позволяет использовать два контура уплотнения для тепло- и шумоизоляции от воздействий внешней среды. Идентичность контуров зачистки сварных швов с профилями оконной системы Di-fence предусматривает возможность использования одного и того же инструмента. У переработчика данного профиля это значительно увеличивает производительность труда и снижает себестоимость продукции.

Доступность системы

Дверная система шириной 60 мм с увеличенным числом камер разработана как доступный продукт современного мирового уровня качества для самого широкого круга потребителей.

Максименко В. И., ведущий конструктор ООО «ПластСистем»
Ошибка при вводе логина или пароля!