Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Австрийские оконные технологии

Группа компаний ПРОПЛЕКС работает на российском рынке оконных конструкций с 1999 года. Специализируется компания на снабжении оконных заводов ПВХ профилем марки PROPLEX, оконной и дверной фурнитурой, полным спектром других комплектующих, необходимых для производства изделий из ПВХ и алюминия.

Основная деятельность компании – производство ПВХ профилей системы PROPLEX.
Профили производятся по австрийской технологии на современном оборудовании A+G Extrusion Technology, Technoplast (Австрия) и Krauss Maffei (Германия). Система подготовки и транспортировки смеси для экструзии полностью автоматизирована, рецептура смеси строго выдержана, а, следовательно, качество профиля стабильно. Рецептуру ПВХ-композиции разработала специально для ПРОПЛЕКС австрийская компания Chemson. Особое внимание в приготовлении смеси уделяется аддитивам (добавки к ПВХ-основе, от которых зависит белизна и прочность будущего профиля). Мы закупаем аддитивы австрийского производства и проверяем качество каждой партии сырья на влажность, сыпучесть, насыпную плотность в собственной лаборатории.
Система профилей PROPLEX имеет все необходимые государственные сертификаты, удовлетворяет европейским требованиям к качеству оконных профилей и международным стандартам ISO 306, DIN 53453, DIN 53457, RAL GZ 716/1, а по значительному числу показателей превышает установленные нормативы. Профильная система PROPLEX рекомендована для применения в жилых, лечебно-профилактических и детских учреждениях в любых климатических зонах России, в том числе в условиях крайнего Севера
(N РОСС RU.СЛО8.Н00033 от 20.03.2003)
Мы предлагаем своим клиентам три системы: трехкамерную PROPLEX-Optima, пятикамерную PROPLEX-Premium и широкую раму PROPLEX-Lux.
Трехкамерные профили PROPLEX широко известны среди российских переработчиков. Именно эта система наиболее популярна благодаря оптимальному соотношению цены и качества готового изделия из этого профиля.
Окна из пятикамерного профиля (система PROPLEX-Premium) прекрасно решают задачу повышенной шумо- и теплоизоляции. Для компаний, которые уже работают с трехкамерной системой PROPLEX, достаточно расширить ассортимент всего на три профиля (рама, створка, импост) и начать производство окон из PROPLEX-Premium. Дело в том, что для этой системы подходят штапики от стандартной системы, конструкция нижних зацепов профиля рамы предусматривает использование дополнительных профилей от стандартной системы, армируется стандартными усиливающими профилями (арт. 207 и 203); применяются те же уплотнители и система фурнитуры. Расчет технологических размеров ведется по тем же формулам, что и при расчете стандартной системы. Увеличение себестоимости изделия всего на 7 – 9% позволит предложить потребителю товар совершенно другого уровня, с улучшенными потребительскими свойствами.
Рамный профиль шириной 127 мм (PROPLEX-Lux) был разработан и применяется только в России, в домах с однослойными (неутепленными) стенами. Глубина пятикамерной оконной коробки (127 мм) полностью исключает ситуацию, когда температура откосов опускается ниже «точки росы» и на них появляются капли воды.
Второй год на производстве ПРОПЛЕКС работает линия по экструзии подоконников. Подоконный профиль PROPLEX ламинируется защитной пленкой 200 микрон, что повышает его устойчивость к механическим воздействиям. В программу поставок входят подоконники шириной 150/200/250/300/350/400/450/500/600 мм.
Кроме классического белого профиля на складах ПРОПЛЕКС всегда есть запас ламинированного оконного профиля (11 наиболее популярных цветов, включая 6 текстур «под дерево») и подоконников (четыре цвета: белый, светлый мрамор, махагони, золотой дуб). Ламинационный цех ПРОПЛЕКС работает по технологии немецких компаний Renolit и Kleiberit.
Развитая региональная сеть (сегодня это 18 филиалов-складов ПРОПЛЕКС от Минска до Владивостока) позволяет нашим клиентам минимизировать транспортные расходы и сроки доставки товара.

Ошибка при вводе логина или пароля!