Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Как правильно выбрать окна из ПВХ-профиля. Советы от LG ОКНА

Вам надоели старые, потерявшие вид окна? Вы устали затыкать и заклеивать щели каждую зиму? В этой ситуации самый правильный выход – установка новых качественных современных оконных конструкций, которые позволят забыть об этих проблемах на долгие годы. От того, какими будут новые окна, зависит не только внешний вид, но также комфорт и безопасность Вашего дома. Безусловно, они должны быть красивыми, удобными и эффективно защищать жилище от внешних воздействий: изменений температуры, ветра, дождя, грязи и пыли. Возникает правомерный вопрос: «Как правильно выбрать окна?»

Чтобы впоследствии не разочароваться в выборе, необходимо учесть все нюансы с самого начала. Основные характеристики, по которым следует оценивать оконную конструкцию, следующие: теплоизоляция, звукоизоляция, долговечность и надежность. Также при выборе окна важны гарантии и репутация производителя.
В условиях российского климата окна должны одинаково хорошо функционировать как в жару, так и в суровые зимние морозы. Современные пластиковые окна обладают большим термоизоляционным эффектом, чем, к примеру, деревянные. Вопреки сложившемуся мнению обывателей на теплоизоляционные свойства окна влияет не только стеклопакет, но и ПВХ-профиль, из которого изготовлена конструкция. Теплоизоляционные свойства профилей зависят от общей ширины профиля и от количества камер в нем.
С течением времени и в ходе активной эксплуатации у профиля естественным образом ухудшаются механические свойства и постепенно изменяется цвет. От того, насколько долго эти параметры остаются в пределах допустимой нормы, зависит долговечность профиля. Многочисленные независимые исследования и испытания, проведенные самостоятельно компанией LG Hausys, наглядно подтвердили, что и после 40 лет условной эксплуатации профили сохраняют большой резервный запас механических свойств и цветности. Эти показатели позволяют конструкциям из профиля LG успешно функционировать и по истечении положенного срока эксплуатации.

Преимущества оконных профилей LG Hausys

Российскому потребителю уже хорошо известны оконные профили L-600 и L-700 корейской компании LG Hausys. Из профилей этих систем можно производить самые различные конструкции прямоугольной, косоугольной, трапециевидной, круглой, овальной и неправильной формы, например, окна, двери и межкомнатные перегородки. Изделия из профиля LG Hausys могут быть изготовлены с глухим остеклением, с поворотными и поворотно-откидными створками и их расположением в любой зоне окна.
Профили LG Hausys со строительной глубиной 60 мм имеют 4 камеры, что для подобных профилей является довольно редким и приятным преимуществом перед 3-камерными профилями с аналогичной строительной глубиной. Наличие целой группы штапиков различной формы и размеров позволяет устанавливать в изделия из этих профилей изолированный стеклопакет с толщиной от 4 до 34 мм. Профиль системы L-700 имеет строительную глубину 70 мм и 5 камер, что позволяет установить стеклопакет с толщиной до 42 мм.

Современный и удобный дизайн.
  • Предлагаемые профили имеют стильные закругленные формы и белый цвет.
Хорошая теплоизоляция.
  • Специальные материалы и технологии, отвечающие европейским стандартам, обеспечивают двойную плотность профиля и, соответственно, двойную теплоизоляцию.
Шумоизоляция и звукоизоляция.
  • 4-камерные профили и стеклопакеты толщиной 32 мм снижают уровень шума и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.
Надежность.
  • Оконные профили LG Hausys создаются из качественных материалов, которые подвергаются тестированию.
Простота в уходе.
  • Специальные углубления в профиле и другие особенности дизайна помогают избавиться от влаги.
Профили L-600 и L-700 имеют свои дополнительные конструктивные преимущества:
  • Двадцатиградусный уклон наружной части рамного, створочного и импостного профилей способствует лучшему удалению попадающей на них дождевой влаги. Таким образом, дополнительно предотвращается проникновение жидкости к уплотнителю и самому стеклопакету.
  • Горизонтально расположенный фальц под стеклопакет облегчает подбор упорных и регулирующих подстекольных подкладок, благодаря которым упрощается установка стеклопакета. Эти подкладки имеют простую форму.
  • Используя различную толщину подстекольных подкладок, в отдельных случаях можно опустить ниже изолированный стеклопакет и тем самым дополнительно устранить охлаждение дистанционной рамки.

Как известно, дистанционная рамка стеклопакета даже при использовании различного герметического материала на операции первичной герметизации в большей или меньшей степени является проводником холода и способствует дополнительному охлаждению краевых зон стеклопакета. Из-за охлаждения краевых зон стеклопакета создается благоприятная среда для выпадения конденсата на внутренней стороне стеклопакета внизу. Поэтому, имея в своем арсенале подобный вариант регулировки изолированного стеклопакета, можно несколько снизить вероятность охлаждения краевых зон стекла и выпадение конденсата на внутреннем листе стеклопакета. Профили LG Hausys L-700 со строительной глубиной 70 мм имеют 5 камер. В профиле заложены конструктивные особенности: принцип разнесения межосевого расстояния между центром привода фурнитуры и внутренней плоскостью прижима рамного профиля и наличие так называемого фурнитурного европаза обеспечивают противовзломные свойства.
Окна и двери из профиля можно изготовить в разной цветовой гамме, предусмотрена возможность установки профиля с нанесенной на него ламинационной пленкой, имеющей большую палитру оттенков дерева.

Сертификация профильных систем

Данные профильные системы сертифицированы в России и могут применяться не только в зонах с обычными условиями эксплуатации аналогичных изделий, но и в северных строительных климатических зонах при температурах от -45°С до -55°С в течение не менее сорока лет. Сертификат соответствия № 0303768 от 30.11.2004 года. Имеется в наличии Сертификат пожарной безопасности и Санитарно-эпидемиологическое заключение.
В чем же причина таких уникальных технических характеристик профильных систем LG? Как известно, LG Hausys входит в число крупнейших производителей ПВХ в мире. При производстве профильных систем используется сырье собственного производства, подбираются марки ПВХ, оптимально подходящие именно для профильных систем, учитываются требования тех регионов, где будут установлены окна. То же самое касается и аддитивов, большую часть которых компания производит сама. Имея опыт создания и производства не только профилей, но и исходного сырья для их производства, самостоятельно создавая продукт в ходе полного производственного цикла, мы действительно можем придать оконным ПВХ-профилям свойства, оптимальные для данного продукта. При необходимости мы можем быстро вносить изменения в конструкцию и рецептуру оконных профилей, а также создавать новые продукты, отвечающие требованиям наших клиентов. Эти преимущества выгодно отличают компанию LG Hausys и определяют уникальность технических свойств продукта. 

Ошибка при вводе логина или пароля!