Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Соларекс» – пионер в области созданий в России индивидуальной и коллективной защиты людей

Ровно 15 лет назад на рынке средств инженерной безопасности появилась фирма с поэтическим названием «Соларекс» – «Солнечный король». С момента организации фирма не ограничила свои функции только продажей пленок зарубежного производства. Уже в 1994 году персонал фирмы не только начал выполнять заказы по установке тонирующих и ударостойких пленок на остекление зданий различного назначения и разных форм собственности, но и организовал едва ли не первый в Москве салон по тонировке автомобильных стекол.

 

В области защитного остекления фирма начинала с самого простого – ударопрочного (антивандального) остекления структуры «стекло + клей + пленка».
В 1996 году по оригинальной технологии, разработанной специалистами фирмы, были изготовлены первые образцы противовзломного и пулестойкого остекления, удовлетворяющего требованиям РД 78.148-94 МВД РФ. Чтобы эти стекла было куда вставлять, разработали и соответствующие рамы – противовзломные и пулестойкие. Рынок хорошо принял эти изделия и тут же напомнил о том, что появился устойчивый спрос на защитные изделия банковской техники – двери, окна, передаточные узлы, стеновые панели, а там и на защитные банковские кабины для пунктов обмена валюты, рассчетно-кассовые центры, сейфовые комнаты. В 1997 году заинтересованным организациям была представлена первая банковская кабина модульной конструкции третьего класса пулестойкости.
Компания «Соларекс» первой среди российских фирм аналогичного профиля разработала конструкцию взрывобезопасного остекления пленочного типа.
Фирма готова в кратчайшие сроки при гарантированном качестве выполнить заказы на любые виды защитного остекления, изделия банковской техники. Мы реализуем широкий ассортимент самоклеящихся пленок LLumar производства CPFilms Inc. (США). Установка этих пленок на существующее остекление не требует демонтажа стекол из рам. Специальные ударопрочные пленки позволяют оконному стеклу толщиной от 4 мм выдерживать многократные удары камнем, молотком, дубинкой. Стекло с пленкой образуют ударостойкий композиционный материал, а такое остекление исключает необходимость установки на окна решеток, ставен, жалюзи и иных силовых элементов.
«Соларекс» – пионер в области созданий в России индивидуальной и коллективной защиты людей и, в первую очередь, защитного остекления всех видов, в том числе пленочного типа с применением самоклеящихся оконных пленок.
ЗАО «Соларекс» является полноправным членом Саморегулируемых организаций в направлении строительство и проектирование, о чем свидетельствуют допуски к проведению строительных и проектировочных работ. Полученные допуски заменили ранее действующие лицензии. Помимо допусков компания имеет лицензию на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
Заказчиками фирмы являются Федеральное собрание и Правительство РФ, Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Счетная палата, Правительство Москвы и Мосгордума, Центробанк, ведущие учреждения культуры, страхового бизнеса (компания «МАКС»), крупнейшие государственные и коммерческие организации (Внешнеэкономическое объединение «Алмазювелирэкспорт» и др.), ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Музей Современного искусства, Галерея И. С. Глазунова, Музей-усадьба «Коломенское», мемориальный комплекс на Поклонной горе, музей Востока и т. д. Мы изготавливали киоты для икон: Владимирской, Донской, Троицы, Казанской…
«Соларекс» – действительный член Всемирной Академии Наук Комплексной Безопасности, сотрудники фирмы входят в экспертный Совет Государственной Думы Федерального собрания по вопросам законодательного обеспечения работы стекольной промышленности, член Союза стекольных предприятий России.
Руководители и ведущие сотрудники фирмы награждены орденами и общественными наградами России.
Филиалы фирмы есть во всех региональных центрах и крупных городах РФ, в Украине. Дочерние предприятия по производству стеклопакетов созданы в Москве, Мурманске, Новосибирске, Туле и других городах России.

 

Продукция «Соларекс»:

  • многослойные стекла (от устойчивых к пробиванию триплексов до пулестойких стекол);
  • изделия бронетехники;
  • пулестойкое и взломоустойчивое оборудование;
  • светопрозрачные защитные изолирующие кабины (взамен решетчатых) для судов всех уровней;
  • стеклопакеты всех видов и назначений;
  • алюминиевые окна, двери, фасады, офисные перегородки, в том числе с защитным остеклением;
  • нестандартные металлические конструкции;
  • огнестойкие светопрозрачные конструкции (двери, окна, перегородки);
  • огнестойкое стекло внарезку.

На ряд изделий «Соларекс» получены патенты РФ.
Вся продукция компании прошла испытания, по результатам которых получены сертификаты соответствия ГОСТ Р, гигиенические, пожарные сертификаты.
В 2006 году ЗАО «Соларекс» получило сертификат соответствия на систему менеджмента качества по ИСО 9001 (ISO 9001), а в 2009 успешно прошло ресертификацию СМК по новой версии ИСО 9001 - 2008.

Ошибка при вводе логина или пароля!