Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окно для детской комнаты

По данным оконного интернет-портала «ОКНА Медиа» только в 2009 году от выпадения из окон пострадали около 5000 детей. Родителям, проживающим в высотных многоэтажных домах, следует задуматься о мерах повышения детской безопасности. Многие заблуждаются, полагая, что современные пластиковые окна и москитные сетки надежно защитят детей от беды. Если в окнах установлены москитные сетки, и окно открыто, у ребенка может возникнуть иллюзия безопасности. При слабом нажатии крепления москитной сетки могут легко лопнуть, особенно установленные несколько лет назад.
Roto Frank. Окно для детской комнаты

Чтобы такая ситуация не произошла, есть только одно верное решение – установить окна с функцией «детской безопасности». В этом случае ребенок может открыть только откидную часть створки (ширина ее на самом верху не превышает 140 мм) и, конечно же, не сможет выбраться наружу через такую узкую щель. Но самое главное – для поступления свежего воздуха в помещение этого вполне достаточно.
Ведущий производитель оконной фурнитуры компания Roto Frank имеет в своей производственной программе специальную систему фурнитуры TiltFirst («откидывание перед открыванием»), включающую в себя замок и оконную ручку, и предназначенную, прежде всего, для обеспечения детской безопасности.
Механизм безопасности Roto с функцией TiltFirst при горизонтальном положении ручки фиксирует окно в откинутом положении. Конструкционная особенность ручки заключается в ограничении хода ручки углом 90 градусов, что предотвращает возможность перевода окна из откидного в открытое положение. Эту блокировку можно снять только при помощи ключа. При возвращении створки в положение «откинуто» функция безопасности для детей снова активируется.

Ошибка при вводе логина или пароля!