Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконные ручки МАСО – полная программа в уникальном дизайне

Что может быть проще – оконная ручка, привычная всем настолько, что мы уже и не замечаем ее. Но компания МАСО, австрийский производитель оконной фурнитуры, подошла к этому вопросу со всей серьезностью, наполнив этот, казалось бы, несложный элемент особым смыслом.

Компания МАСО уже более 40 лет занимается производством оконных ручек. Это один из первых производителей, который наряду с фурнитурой начал производство оконных ручек, чтобы все требуемые для окна элементы можно было получить из одних рук. 

Оконные ручки МАСО

На протяжении такого длительного времени технология производства ручек отточена до мелочей. Производя ручки в 3 модельных линиях, мы даем нашим партнерам и конечным потребителям возможность выбора. Каждый определяет для себя, что он хочет видеть на своем окне. Ведь ручка – это не только часть механизма, позволяющая управлять окном, но и элемент интерьера. Это, пожалуй, единственный элемент окна, через который устанавливается тактильный контакт с его владельцем. Неправильный выбор центрального персонажа может испортить всю картину.

Модель RHAPSODY объединяет инженерные разработки, направленные на достижение функциональности ручки с индивидуальностью эргономичной формы. Превосходное сочетание этих решений позволяет достигать идеального результата.
Модель HARMONY – истинное классическое исполнение, отвечающее многим требованиям. Оконная ручка подходит как к современным архитектурным строениям, так и к оконным конструкциям старых зданий. Ручка убеждает сделать выбор в свою пользу благодаря характерным контурам и всегда привлекательному внешнему виду.
Модель SYMPHONY подкупает мягкостью своих линий и придает каждому современному окну особую нотку. Как верное дополнение к большой площади остекления оконной конструкции и изящному скругленному оконному профилю, ручки SYMPHONY соединяют элегантность и стиль с превосходным дизайном.
Предлагаем своим клиентам различные варианты отделки поверхности ручек. Подавляющее большинство ручек мы производим из высокопрочного алюминиевого сплава. Для того чтобы ручка служила Вам как можно дольше, мы наносим на нее прочное износостойкое покрытие, невосприимчивое к атмосферным воздействиям. В процессе нанесения покрытия проверяется внешний вид элементов каждой партии, затем проводятся испытания стойкости нанесенной поверхности. Испытания включают в себя измерение толщины слоя, прочность сцепления покрытия и многие другие.
Предлагая ручки 5 стандартных для нашей компании цветов (белый, серебро, коричневый, бронза, шампань), мы не останавливаемся на этом. Каждый клиент МАСО может заказать ручки в любом цвете системы RAL, который только пожелает.
Тщательная обработка поверхности, полировка, окраска каждой ручки должны быть безупречны, чтобы установленная на окно ручка радовала глаз. 

Оконные ручки МАСО Resist

Ручки Resist подтверждают поговорку, что внешность обманчива. Пластиковая оболочка скрывает металлический стержень, обеспечивающий прочность и надежность эксплуатации всей оконной конструкции в целом. Поверхность ручки износостойкая, на ней не заметны царапины и небольшие повреждения. Точная и надежная запрессовка металлического растрового кольца гарантирует стабильное соединение между ручкой и конструкцией розетки на десятилетия.

Оконные ручки МАСО, оснащенные кнопкой-фиксатором или запираемые на ключ

Для тех, кто заботится о безопасности своей семьи, мы можем порекомендовать оконные ручки, оснащенные кнопкой-фиксатором или запираемые на ключ. Установленная на окне, такая ручка не позволит, например, маленькому ребенку самостоятельно открыть окно, и Вы можете быть абсолютно спокойны, что ничего непредвиденного не случится.
Для взломостойких оконных конструкций, изготовленных в соответствии с Европейскими нормами безопасности ENV 1627-30, МАСО предлагает оконные ручки TRESOR. Проведенные испытания показали, что эта ручка оказывает сопротивление взлому силой до 100 Нм как на срыв ручки, так и на проворот запорного механизма окна. Ручка TRESOR представлена в стандартных цветах МАСО и производится как с кнопкой, так и с запорным цилиндром (с ключом).  

Оконные ручки МАСО Quick с предустановленными шурупами

Помимо стандартных, привычных всем оконных ручек, компания МАСО также предлагает ручки, фиксируемые под углом 45 градусов, которые в сочетании с ножницами или угловыми передачами для микро- или ступенчатого проветривания позволяют регулировать климат в помещении в соответствии с Вашим расчетом. В таком положении створка откидывается от коробки на расстояние 10 – 13 мм за счет функции микропроветривания и на расстояние 2 – 25 мм в случае использования функции ступенчатого проветривания, благодаря чему в холодное время года можно постоянно проветривать помещение, предотвращая попадание талой воды и образование плесени на оконной конструкции. Ручка с предустановленными шурупами Quick значительно, практически в два раза, экономит время монтажа. Хочется обратить внимание, шурупы не выпадают из розетки. Преимущество заключается и в том, что Вам не требуется дополнительный контейнер для крепежных элементов: все уже подготовлено и содержится в ручке.

Нефиксируемая оконная ручка МАСО со штифтом

Идеальное решение для редко открывающихся окон, или для окон, установленных в общественных помещениях – нефиксируемая ручка со штифтом. На окно монтируется розетка для ручки, выпускаемая в 5 основных цветах МАСО, и управление окном производится с помощью отдельной оконной ручки. Сделать это может только тот, у кого находится эта ручка. Очень удобный вариант для школ, больниц, гостиниц, обеспечивающий безопасность находящихся там людей.
Производственная программа МАСО не ограничивается только выпуском фурнитуры для поворотных и поворотно-откидных оконных конструкций. Компания также выпускает и дверные замки Protect для балконных, межкомнатных и входных дверей, а также фурнитуру для подъемно-сдвижных и откидно-сдвижных систем RAIL-SYSTEMS. Для всех этих групп продуктов также выпускаются и соответствующие ручки: раздельные гарнитуры для балконных дверей, нажимные гарнитуры для межкомнатных дверей. Нажимные гарнитуры оснащены штифтами и винтами различной длины и отлично подходят ко всем имеющимся на рынке профильным системам. Специальные ручки с увеличенной длиной для сдвижных систем позволяют легко сдвигать огромные по площади светопрозрачные конструкции весом до 250 килограммов.
Мы не ограничиваемся производством ручек, предлагая дополнительные элементы и подчеркивая, что МАСО – достаточно гибкое производство, быстро реагирующее на запросы рынка.
К дополнительной программе относятся ручки-притворы для балконных дверей из алюминиевого сплава и из пластика, выпускаемые в четырех моделях: Light, Base, Soft и Soft-L. Ретро-ручки для двухстворчатых окон со средним импостом отлично подходят для помещений, отделанных в старинном стиле. Мы обращаем внимание не только на дизайн и функциональность оконных ручек, но и на внешний вид окна в целом. Хорошая сочетаемость ручек по цвету с декоративными колпачками и розеткой не оставит равнодушным никого. 

Оконные ручки МАСО с нанесенным логотипом

Нанесенный на ручку логотип Вашего предприятия выгодно выделит вас из большого количества производителей окон, придаст окну индивидуальность и неповторимость и, что немаловажно в наш стремительный век, информативность. Это может быть просто логотип фирмы, либо, например, контактный телефон. Вы получаете своего рода дополнительную рекламу фирмы у конечного потребителя. Логотип может выполняться как тиснением, так и красками в Ваших корпоративных цветах на розетке ручки.
Специалисты компании МАСО всегда помнят, что оконная ручка – это не просто часть окна, а предмет интерьера, поэтому доводят технологию производства до совершенства.
Мы гордимся, что оконные ручки МАСО EMOTION служат нашим клиентам долгое время. Мы работаем для Вас, добиваясь высокого качества, и подтверждаем свое качество 12-летней (!) гарантией на безупречное функционирование ручек.

Ошибка при вводе логина или пароля!