Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконные системы TEPLOKON – ключ к успеху

На оконном рынке Сибири всегда востребованы теплые окна, так как ее климатические условия далеко не идеальны: высокие ветровые нагрузки, перепады температур, затяжные зимы, слякотные межсезонья. 

При создании системы TEPLOKON было учтено все, в том числе достоинства и недостатки оконных систем, созданных и существующих до настоящего времени. На стадии проектных разработок основное внимание было уделено применению передовых технологий, покупке и установке оборудования с учетом последних достижений в области экструзии ПВХ-профилей. Партнерами в подготовке и реализации данного проекта выступили лидеры в мире экструзии – австрийские и немецкие компании Greiner Extrusion, Krauss Maffei, IKA. В результате плодотворной совместной работы они не просто изготовили и поставили технологическое оборудование, осуществили его монтаж, пусконаладочные работы и предоставили производственную технологию, но и разработали уникальную рецептуру смеси для производства оконной системы TEPLOKON.

Высокий уровень тепло- и шумоизоляции

1. Конструкция трех- и пятикамерного профиля TEPLOKON (60 и 70 мм соответственно) рассчитана на установку стеклопакета шириной от 24 до 44 мм (12), что дает возможность изготавливать окна с повышенной тепло- и звукоизоляцией.
2. Усилительный вкладыш для профилей рамы, створки и импоста изготовлен из оцинкованной стали толщиной 1,5 мм. Он фиксируется в основной камере таким образом, что не касается внутренних стенок (10). Это, в свою очередь, минимизирует возможность перетекания холода по металлу и образует жесткую систему.
3. Оконная система TEPLOKON KVINTO (класс А) сертифицирована как морозостойкая и выдерживает температуру окружающей среды ниже минус 50°С.

Универсальность

1. Система профилей TEPLOKON разработана с учетом мировых стандартов. Благодаря наличию специального европаза размером 13 мм (11), вы можете использовать любую фурнитуру повышенной взломоустойчивости различных производителей.
2. Универсальный усилительный вкладыш (2) одинаково подходит для профилей рамы, створки и импоста, что способствует сокращению времени на производство и значительному уменьшению номенклатуры склада.

Конструктивные особенности

1. В конструкции ПВХ-профиля предусмотрены специальные канавки (8), обеспечивающие центрирование саморезов для облегчения крепления фурнитуры и усилительного вкладыша.
2. Благодаря высоте защемления 20 мм, краевая зона стеклопакета надежно защищена от разрушающего действия ультрафиолетовых лучей.
3. Конструкция фальца (3) имеет углубление, которое не дает скапливаться воде и конденсату.
4. Конструкция профиля позволяет выполнять скрытый отвод конденсата (7).
5. Приливы во внутренних камерах – надежное крепление элементов фурнитуры (9).
6. Внутренние перегородки расположены таким образом, что при фрезеровании дренажных отверстий главная камера не вскрывается. В результате исключено влияние влаги на усилительный вкладыш.

Герметичность

1. Размер притвора под наплавом (6), равный 8 мм, обеспечивает надежную гидро- и теплоизоляцию.
2. Коэкструдированное уплотнение штапика (4), изготовленное из пластифицированного ПВХ, сохраняет свои свойства в течение длительного времени и позволяет ускорить процесс изготовления окна, так как не требует отдельной нарезки и монтажа уплотнения.

Эстетичный внешний вид

1. Бесступенчатое сопряжение штапика с главными профилями (5) не позволяет скапливаться грязи на стыке и обеспечивает эстетичный внешний вид.
2. Ровная, умеренно глянцевая поверхность профиля обеспечивает красивый блеск и низкую чувствительность к внешним воздействиям, а также позволяет осуществлять простой уход за окнами.

Стабильное качество продукции, включая новизну, технический уровень, отсутствие дефектов при исполнении, надежность в эксплуатации является одним из важнейших качеств ПВХ-профиля TEPLOKON.

1. Автоматизированная станция смешивания, компьютеризированная система управления позволяют существенно снизить сроки производства и повысить качество за счет исключения влияния человеческого фактора.
2. Все специалисты компании, связанные с производством ПВХ-профиля TEPLOKON, прошли обучение в Австрии, получили сертификаты и допущены к работе на экструзионных линиях.
3. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием, где действует трехступенчатая система контроля качества.
Вся продукция проходит жесткий контроль по международным стандартам и нормам на всех стадиях производства: от приготовления смеси до конечной продукции.

Долговечность

  • Устойчивость к экстремальным нагрузкам заложена в рецептуру профилей Teplokon на молекулярном уровне.
  • Использование в производстве оборудования и компонентов ведущих мировых производителей, а также особое строение профильной системы позволяют оконной системе TEPLOKON сохранять свои свойства более 40 лет.

Партнерские отношения

Ключевой фактор успеха – политика максимального удовлетворения потребностей как предприятий-переработчиков профиля, так и конечного потребителя.
«СибПромПласт» придерживается политики индивидуального подхода к каждому партнеру, что позволяет еще на стадии планирования оказывать полную поддержку в приобретении и расстановке оборудования, решении технических и организационных вопросов.
Роман Брылев, генеральный директор завода «СибПромПласт», считает: «Наша задача не просто продать продукцию, а содействовать развитию компании-партнера в дальнейшем. Если у нашего партнера дела идут хорошо, то и мы получаем прибыль».
Грамотная ценовая политика производственного предприятия «СибПромПласт» делает окна доступными и для партнеров, и для конечных потребителей. Дилерская сеть завода «СибПромПласт» постоянно и интенсивно расширяется. Партнеров привлекает не только безупречное качество продукции, но и конкретные предложения, позволяющие производителям окон на базе профиля TEPLOKON сокращать расходы и повышать прибыльность.

Ошибка при вводе логина или пароля!