Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Выставки «Окна и двери», «Стекло и фасады» посетило 40000 специалистов

12-я Московская международная строительная и интерьерная выставка Мосбилд прошла с 4 по 7 апреля 2006 года сразу на двух выставочных площадках: в «Экспоцентре» и «Крокус Экспо». Организатором этого события является международная компания ITE, лидер выставочного бизнеса в России.

Генеральный директор «ITE LLC Moscow» Александр Шталенков в своем приветственном обращении к участникам и гостям выставки отметил: «На сегодняшний день Мосбилд – единственная строительная и интерьерная выставка международного уровня в России, на которой представлены новейшие технологии и разработки, продукция и услуги ведущих мировых компаний, занятых в сфере капитального строительства, ремонта и отделки помещений».
В 2006 году в выставке Мосбилд приняли участие более 2000 компаний. Свою продукцию представили производители и поставщики из России, Австрии, Германии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Китая, Кореи, Польши, Словении, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Швеции и других стран. Общая площадь выставки составила более 120 000 кв.м.
Выставку посетило 150000 специалистов строительной отрасли, архитекторов и дизайнеров.
Традиционно для удобства участников и посетителей выставка Мосбилд была поделена на тематические разделы. В «Крокус Экспо» была сосредоточена интерьерная часть выставки Мосбилд, включающая разделы: «Интерьер, отделочные материалы и дизайн», «Декор окна и декоративный текстиль», «Напольные покрытия», «Межкомнатные двери», а также специализированные выставки «Окна и двери» и «Стекло и фасады».
В настоящее время «Окна и двери» и «Стекло и фасады» являются единственными специализированными выставками в отрасли. На выставках этого года широко были представлены разработчики, производители и дистрибьюторы оборудования для производства профилей из алюминия и ПВХ, экструзионного оборудования, ставней и фасадов, светопрозрачных систем, гаражных и промышленных ворот, а также непосредственные производители окон (ПВХ, стеклопакеты, сандвич-панели и т. д).
Участниками этих специализированных мероприятий стали такие известные в отрасли компании как Schueco, Veka, Rehau, Profine, Denver, LG Chem, Elumatec, Maco, Rotox, TBM, Doorhan, Alutech Systems, Sigenia-Aubi, РусАлюмСтрой, Proplex, Комплект Сервис, Витраж, Realit, ARtec и т. д.
В рамках выставки Мосбилд прошел конкурс на лучшее оформление выставочного стенда. Победителями конкурса в рамках выставкок «Окна и двери» и «Стекло и фасады» стали компании: Schueco, Profine, Wintech, Proplex и STL Extrusion.
Общее число специалистов, посетивших Мосбилд в «Крокус Экспо» в дни выставки, составило более 40000 человек.
В 2007 году выставки «Окна и двери» и «Стекло и фасады» ожидает расширение: тематические разделы займут пять залов в МВЦ Крокус Экспо. Общая выставочная площадь составит более 22000 м2, участниками станут более 400 ведущих мировых компаний данной отрасли.
Впервые в отдельном зале будет представлена вся автоматика данной отрасли: гаражные и промышленные ворота, роллетные системы, шлагбаумы, автоматические двери, противопожарное оборудование и т. д. Автоматические системы постоянно совершенствуются при исключительно высокой надежности продукции, в связи с чем данное направление стремительно развивается на российском строительном рынке. Именно поэтому на выставке данному направлению было уделено особое внимание.
Все направления индустрии широко представлены на огромной экспозиции выставок «Окна и двери» и «Стекло и фасады». Интерес, проявленный к выставке как со стороны участников, так и со стороны посетителей, позволяет утверждать, что в следующем году экспозиция выставок «Окна и двери» и «Стекло и фасады» пройдут не менее успешно, чем в предыдущие годы.

Ошибка при вводе логина или пароля!