Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Профильные перегородки SOFOS

Бурное развитие бизнеса в России приводит к появлению все новых и новых предложений продуктов и услуг в самых разных отраслях экономики. Как в этой ситуации выбрать надежного партнера и получить качественный продукт, полностью отвечающий всем требованиям?

Система профильных перегородок SOFOS – подлинный синтез инновационных технологий и надежных инженерных решений. Конструктивное совершенство системы позволяет воплощать в жизнь любые уникальные и нестандартные проекты, гарантируя высокий уровень технического исполнения.
Cтационарные перегородки SOFOS – это ненесущие и некапитальные стены, представляющие собой конструкции, базирующиеся на стальном каркасе. Каркас обеспечивает высокую жесткость всей конструкции и заполняется прозрачными или непрозрачными – глухими – материалами. В качестве прозрачного заполнения применяются, как правило, различные виды стекла, а в качестве глухого – гипсокартонные листы, имеющие декоративную отделку внешней поверхности.
Материалы заполнения крепятся к несущему каркасу с помощью системы наружных алюминиевых профилей, окрашенных в любой цвет по каталогу RAL. Алюминиевый профиль придает идеальную четкость линиям и элегантность конструкции, а также надежно защищает видимую часть перегородок от повреждений.
Особенности стационарных перегородок состоят в их жестком креплении к слагающим элементам помещения – полу, стенам и потолку. Крепление осуществляется по трем или по всем четырем сторонам перегородки, поэтому сборка производится непосредственно на месте.
Стационарные перегородки дают прекрасную возможность для статичной прокладки электрических коммуникаций. Для этого в свободных полостях перегородки прокладывается внутренний кабель-канал или специальный короб.
Благодаря жесткому креплению к элементам помещения, стационарные перегородки дают возможность устанавливать двери самых разных конфигураций, обеспечивая тем самым максимум возможностей для оригинальных дизайнерских решений.
Для улучшения параметров звукоизоляции перегородок применяются как специальные панели, так и звукогасящие прокладки между элементами конструкции. Для глухих секций звукоизолирующая способность перегородок может достигать значений 50 дБ. Для цельностеклянных перегородок эти параметры несколько меньше и могут достигать значений порядка 26-28 дБ.
В помещениях, связанных с пребыванием людей, важна огнестойкость перегородок. Стандартные системы стационарных перегородок способны противостоять огню в течение 30 минут. Существуют также специальные модификации, выдерживающие огонь до 90 минут.
Данные системы универсальны, они прекрасно смотрятся не только в офисах, но и банках, автосалонах, на вокзалах, аэропортах, в учебных и производственных помещениях. Благодаря разнообразию используемых элементов, материалов и цветов создается индивидуальный облик помещения.
В моду вошла открытость, прозрачность и воздушность конструкций, которая достигается использованием в интерьерах стекла. Минимум – стеклянные вставки в офисных перегородках, максимум – стеклянные стены приемных, холлов, аудиторий, гигантские витрины магазинов и стеклянная мебель.

Офисные перегородки

В начале 90-х в нашей стране зарождалось понятие «офисный интерьер». Тогда все помещения «блистали» незатейливым «евростандартом» – глухие светлые стены из гипсокартона, линейность и скучность пространства. Сегодня этот принцип практически не используется.
Динамично развивающийся бизнес требует принятия адекватных кадровых решений и быстрого изменения схем функционального зонирования офиса. Другими словами, перепланировки и даже перепрофилирование помещений происходят все чаще и чаще. Руководители понимают, что правильная организация офисного пространства помогает увеличить производительность труда. В этих условиях капитальные перегородки и стены становятся малопригодны, на их место приходят технологичные в монтаже и удобные в эксплуатации сборно-разборные конструкции.
Этому есть и другие причины. Многообразие конструктивных решений секций перегородок позволяет обеспечивать оптимальный уровень освещенности и звукоизоляции рабочих мест. Отсутствие так называемых «мокрых» процессов при установке позволяет собирать перегородки непосредственно в офисе ночью и даже в рабочее время. Легкий и быстрый монтаж за счет оптимальной конструкции офисных перегородок значительно экономит время на необходимую реконструкцию офисного пространства. Удобные разборные конструкции позволяют в самые короткие сроки обеспечить транспортировку необходимого количества перегородок в офис и максимально быстро смонтировать их.
Немаловажно, что суммарная стоимость комплекта поставки, материалов и монтажа новых перегородок не превышает расходы на возведение и последующую отделку традиционных конструкций из кирпича, плит или гипсокартона.

Перегородки для общественных зданий

Общественные здания и сооружения предназначены для размещения в них различного вида учреждений и предприятий, призванных обеспечить социальное, бытовое, культурное и коммунальное обслуживание населения. К ним относятся аэропорты, вокзалы, банки, сберегательные кассы, почтовые отделения, гостиницы, детские сады, школы, медицинские клиники, театры, музеи, интернет-кафе и т. д.
Общественные здания имеют самую разнообразную объемно-планировочную композицию, зависимую, в основном, от функционального назначения располагающихся в них организаций. Тем не менее, из большого круга композиционных форм и решений четко выделяются коридорные, зальные и так называемые «смешанные» типы зонирования внутренних пространств.
Для всех трех типов зонирования пространства общественного здания присущи основные функциональные элементы помещения: общие залы, кабинеты персонала, входные узлы. Индивидуальный стиль, отвечающий корпоративному духу и публичному имиджу компании, возникает при гармоничном сочетании этих различных по назначению элементов.
В таких случаях при зонировании пространства прежде всего необходимо выделить ту часть здания, где сотрудники работают с посетителями. Это должны быть прозрачные, наполненные воздухом помещения, демонстрирующие демократичный характер отношений, открытость и доступность компании.
Одновременно места размещения персонала, куда не предусмотрен доступ посторонних, должны быть надежно отделены без нарушения общей атмосферы и интерьерной стилистики всего здания.
Система стационарных перегородок SOFOS позволяет идеально совместить в интерьере одного помещения свободу и легкость человеческого общения и закрытость внутренних структурных процессов любой публичной организации.
Основным преимуществом здесь является большая несущая способность системы перегородок, достигаемая за счет применения в качестве армирующего каркаса стального оцинкованного профиля. При толщине стали 0,7 мм возможен монтаж стен высотой до 6 м без риска ослабления нагрузочной способности перегородки.
Высокие эксплуатационные характеристики применяемых декоративных покрытий позволяют устанавливать перегородки в местах с большой пропускной способностью людских потоков. В то же время существует широкая гамма отделочных материалов, позволяющая создать неповторимое дизайнерское решение и придать любому помещению изысканный вид.

Перегородки для торговых центров

Современные стандарты дизайна интерьеров заставляют нас по-новому взглянуть на стилистические решения торговых центров. На сегодняшний день ценится открытость, прозрачность и воздушность конструкций.
Система стационарных перегородок SOFOS – оптимальное решение при создании разнообразных торговых центров, причем она может с равным успехом применяться как при моделировании пространства элитных торговых комплексов, так и торговых центров эконом-класса.
В таких комплексах для создания атмосферы прозрачности и открытости используются стационарные цельностеклянные перегородки. Для остекления модулей применяются, как правило, витринные стекла, большая площадь которых позволяет создавать полностью стеклянные перегородки высотой до 6-ти метров.
Современное витринное стекло или стеклоблок перегородки разбить весьма сложно. Например, устойчивость популярного закаленного стекла значительно повышена высокотемпературной обработкой в печи, а если оно все же разобьется, то осколки не будут острыми. К числу безопасных относятся ламинированные и армированные стекла: когда они разбиваются, клейкая пленка или медная проволока удерживают мелкие осколки. Армированное стекло обладает также повышенной огнестойкостью – до 30 минут.
Стекла, используемые в системах цельностеклянных перегородок, могут быть самые различные: прозрачные, матовые, тонированные, зеркальные, рифленые, с рисунком и т.д.
Для сохранения единого стиля торгового комплекса все смонтированные перегородки могут комплектоваться цельностеклянными дверьми как в рамном, так и в безрамном исполнении. Использование специальной фурнитуры облегчает подбор способов установки и монтажа таких конструкций практически в любой дверной проем.
Для создания индивидуального стиля торгового центра в системе профильных перегородок SOFOS предусмотрены элементы конструкции, которые могут использоваться при отделке стен, колонн, балок для создания стилевого единства интерьера помещений.
Если успех Вашего бизнеса не зависит от потока посетителей, то выбор дизайна помещений – это дело Вашего вкуса. Если же число посетителей определяет Вашу прибыль, то применение современных светопрозрачных перегородок – это вопрос Вашего благосостояния.
Из профильных перегородок, как из конструктора, можно моделировать любое пространство для помещений различного назначения. Увязывая в едином проекте оптимальный баланс открытых площадей и изолированных рабочих мест, можно создать стиль, подчеркивающий именно Вашу индивидуальность. Высокая технологичность конструкции перегородок позволяет наилучшим образом зонировать рабочее пространство. Самые различные варианты комбинаций прозрачных и непрозрачных вставок дают возможность найти решение, полностью отвечающее корпоративной философии Вашей компании. Дерзкий хай-тек или строгая классика – никаких ограничений! Доступно все!
Система перегородок SOFOS – это технология, сберегающая Ваше время и ресурсы. Соотношение цены и качества выгодно отличает наши перегородки от других предложений рынка.
Мы уверены в качестве и надежности созданных нами перегородок. Поэтому на всю предлагаемую продукцию предоставляем 5 лет гарантии.
Управляйте бизнесом, управляйте его продуктивностью, управляйте Вашей прибылью!

Ошибка при вводе логина или пароля!