Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TGI-Wave-Spacer – еще один шаг к качественному энергоэффективному остеклению

В июне 2006 года в рамках выставки «Мир стекла», проходившей в Экспоцентре в Москве, была представлена дистанционная рамка TGI.
Все посетители стенда TGI – те, кто уже использует в своей деятельности TGI-спейсер и те, кто услышал о нем впервые, высказывают мнение о том, что появление этого продукта на российском рынке очень своевременно.

Для участников рынка стеклопакетов строительного назначения дистанционная рамка TGI явилась настоящей находкой. Сегодня применение технологии теплого края TGI призвано продвинуть еще на шаг вперед завоевание позиций в борьбе за качественное энергоэффективное остекление.
Разработки TGI-спейсера начались немецким холдингом Technoform Group в 1995 году. К разработкам привлекались специалисты компаний, производящих стекло и стеклопакеты, – Glaverbel и Pilkington. Таким образом, преследовалась цель удовлетворить самые взыскательные требования к качеству дистанционной рамки в стеклопакете. В 1998 году в составе холдинга была основана компания, призванная вывести TGI-спейсер на широкий рынок, постоянно улучшая качество продукта и сервиса, а также расширяя производственные возможности. В 2004 году название компании было изменено с Technoform Glass Insulation Systems на Technoform Glass Insulation. Под этим именем компания успешно развивается и в настоящее время.
2005 год стал стартовым для TGI в России, где официальным представителем Technoform Glass Insulation является компания ТимберАЛ. На суд участников российского стеклопакетного рынка дистанционная рамка TGI была представлена в начале 2006 года в рамках конференции «Fensterbau Frontale 2006» в Москве. Результаты конференции показали, что в России этот продукт будет пользоваться большим успехом.
Спустя полгода мы можем сказать, что наши прогнозы оправдались. Интерес к дистанционной рамке TGI в России возрастает с каждым днем. Партнерские отношения c производителями стекла и стеклоизделий развиваются во многих регионах России, от Центрального до Сибири, включая Южные регионы.
Особенные теплоизоляционные характеристики, высокий уровень качества, отсутствие необходимости производить глобальные изменения в технологическом процессе – основные элементы успеха дистанционной рамки TGI.
В современных условиях повышенных требований, предъявляемых к стеклоизделиям архитекторами, строительными организациями, а также конечными потребителями производителям стеклоизделий приходится постоянно повышать уровень качества, решая многие проблемы. Одной из наиболее важных проблем на сегодняшний день производители стекла и стеклопакетов считают проблему краевой зоны стеклопакета. Это комплексная проблема, включающая в себя такие негативные явления, как выпадение конденсата, промерзание и повышенные теплопотери в краевой зоне стеклопакета.
Пытаясь решить эту проблему, производители стекла и стеклопакетов начинают искать альтернативу алюминиевой рамке. Подводные камни, с которыми можно столкнуться на этом пути:
ограниченная жесткость и прочность некоторых видов спейсеров;
недостаточная адгезия герметиков к пластикам;
необходимость приобретения дополнительного оборудования для переработки некоторых видов спейсеров.
Дистанционная рамка TGI полностью лишена вышеперечисленных недостатков.
Конечно же, при появлении на рынке любой новинки у потребителей возникает множество вопросов. Дистанционная рамка TGI не стала исключением. И архитекторы, и производители стеклопакетов, и производители окон и фасадных конструкций хотят знать как можно больше об этом спейсере, чтобы донести как можно больше информации до своих клиентов.
Для обеспечения своих партнеров максимальной информацией мы стараемся принимать участие в наиболее значимых мероприятиях, в том числе и международного масштаба: в специализированных выставках, конференциях, внутриотраслевых и внутрифирменных семинарах.
Недавним из подобных событий стало участие компании Technoform Glass Insulation в семинаре «Энергосбережение. Новые тенденции», организатором которого являлась компания Glaverbel в рамках прошедшей в Москве выставки «Мир стекла 2006». С докладом об инновационном продукте – дистанционной рамке TGI выступила Каменская Наталья – руководитель проекта Technoform Glass Insulation в России.
В докладе кроме общей информации о продукте были освещены ответы на вопросы, часто задаваемые нашими клиентами в России.

О качествах дистанционной рамки TGI

Дистанционная рамка TGI позволяет:
  • значительно уменьшить коэффициент теплопередачи окна (Uw) в целом, благодаря увеличению линейного коэффициента теплопередачи вдоль края;
  • значительно уменьшить образование конденсата в кромочной области окна;
  • значительно уменьшить циркуляцию воздуха вблизи поверхности окна.

О материалах, из которых изготовлена дистанционная рамка TGI

  • чрезвычайно тонкая стальная фольга => отличная адгезия и высокое термическое сопротивление, превосходная газоизоляция;
  • высококачественный пластик полипропилен => низкая теплопроводность, устойчивость к высоким температурам и УФ-излучению;
  • особенная идея для металлической фольги => TGI-спейсер гнется в холодном состоянии;
  • благодаря волнообразной форме вы получаете хороший угол при гнутье и стабильность высоты рамки по радиусу.

Об особенностях ее геометрии

Для соединения TGI-Wave-Spacer специально разработаны соединительные элементы всех видов: прямолинейные, угловые стандартные и для газозаполнения, гибкие.

О технологии переработки

Дистанционная рамка TGI
  • гнется на всех известных установках;
  • реализует любые формы при гибке;
  • позволяет с легкостью переходить от стальной или алюминиевой рамки к технологии теплого края с использованием существующих мощностей;
  • подвергается стандартной операции засыпания осушителя;
  • подвергается стандартной операции нанесения PIB;
  • подвергается стандартной операции установки спейсера в стеклопакет.

О качестве, соответствующем европейским стандартам
 

Дистанционная рамка TGI успешно прошла ряд важнейших испытаний:
  •  DIN EN 1279 часть 2 (испытания на влагопроницаемость): полиуретан, полисульфид и силикон;
  • DIN EN 1279 часть 3 (испытания на газопроницаемость): полиуретан, полисульфид и силикон;
  • DIN EN 1279 часть 6 испытания на фоггинг;
  • DIN EN ISO 4892-2 УФ-устойчивость;
  • определение линейного коэффициента теплопередачи и температурного коэффициента fRsi.
Ошибка при вводе логина или пароля!