Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Крупнейший завод на юге России

13 ноября 2007 года, состоялся запуск нового производства ПВХ-профиля «ENWIN» в России. Компания ООО «ЭНВИН РУС», являющаяся дочерней компанией транснационального промышленно-строительного холдинга «ENKA», собрала всех своих клиентов, партнеров, и просто друзей. Официальное открытие завода по производству ПВХ-профилей для оконных и дверных конструкций, состоялось в с. Крым Мясниковского района Ростовской области. Основной целью открытия завода является предоставление клиентам и партнерам компании более качественного, удобного и оперативного сервиса, а также удовлетворение растущего спроса на профильные системы PIMAPEN. На момент открытия завода уже введены в эксплуатацию и успешно работают 4 экструзионные линии мощностью 6000 тонн в год. Уже в 2008-2009 годах предполагается наращивание мощности производства до 15 линий, и расширение ассортимента изготавливаемой продукции. Планируемая мощность производства составит 20 тыс. тонн в год. Сырье для экструзии профиля завозится из Европы, что гарантирует европейское качество выпускаемой продукции. Персонал прошел обучение на заводе в г. Стамбуле (Турция). На заводе «Энвин Рус» действует единая система контроля качества сырья и выпускаемой продукции. География продаж охватывает всю Россию, а с начала 2008 года продукция будет продаваться в страны ближнего зарубежья.

ПВХ-профили под брендом PIMAPEN, представленные на российском рынке с 1994 года, успели завоевать популярность по всей России. Новый завод будет выпускать профиль как под маркой PIMAPEN, так и ENWIN.
Завод в Ростовской области – первый, построенный компанией на территории нашей страны. Продукция компании будет реализовываться с девяти складов, расположенных в разных регионах России.
Непосредственно на предприятии находится собственная, прекрасно оборудованная лаборатория, где проводится весь объем испытаний в соответствии с международными нормами EN 12652 и RAL - GZ 716-1.
Кроме того, все профили регулярно подвергаются проверкам и сертификации международными испытательными институтами:

  • ISO 9001 – Сертификация специалистами международной организации SGS Yarsley ICS / Великобритания.
  • RAL – Выдан Немецким Институтом Обеспечения качества и Правил маркировки e.V.
  • IFT – Сертификат соответствия Немецкого Института Оконных Технологий.
  • GOST – Сертификат Госстроя РФ.

12 оконных систем, объединяющих около 250 наименований профилей, – солидный выбор для партнеров производителей оконных конструкций. Это означает, что наши переработчики могут подобрать комплекты для изготовления дверей и окон практически на любой вкус, в полном соответствии с требованиями конкретного заказа.
Специалистами компании «Пимаш» на основе многолетнего опыта была разработана уникальная рецептура ПВХ, учитывающая колоссальное разнообразие климатических зон, в которых эксплуатируются профили «Пимапен».
За последние годы требования, предъявляемые к готовым оконным конструкциям, стали жестче. Причем помимо таких важных функциональных параметров как теплопроводность, звукоизоляция и взломостойкость учитываются также внешний вид и дизайн окна.
Системный ассортимент «Пимапен» – это экономически выгодные решения на любой, самый взыскательный вкус, как частных, так и корпоративных заказчиков.
Внимательно наблюдая за мировыми тенденциями оконного рынка, компания «Пимаш» постоянно расширяет номенклатуру своих профильных систем. 

К запуску предприятия были разработаны две новые серии оконных профилей – ENWIN 60 и ENWIN 54 с монтажной шириной соответственно 60 и 54 мм, которые должны заменить уже ставшие популярными серии QUADRO S-6000 и BORA S-5300.
Профильная система ENWIN 60 была спроектирована именно для реализации больших заказов производителями окон, на качество которой они смогли бы полностью положиться не в ущерб рациональности и экономичности производства. При разработке ENWIN 60 основной упор делался на главное. В результате была создана четырехкамерная конструкция, которая позволяет реализовать большие проекты с наименьшими затратами. Применение в профилях рам и створок унифицированных армирующих профилей еще более подчеркивает рациональность и экономичность этой системы. Совокупная высота лицевой поверхности рамы и створки составляет всего 118 мм, что полностью соответствует требованиям современного дизайна.

Четырехкамерная серия ENWIN 60 оптимально сочетает в себе отличную теплоизоляцию и стабильность. Имея такой же внешний вид и одинаковые размеры монтажной ширины, профили ENWIN 60 могут без проблем обрабатываться параллельно с профилями серии CLASSIC, QUADRO и MAESTRO.
Коэффициент теплопередачи имеет значение 1,32 Вт/м2К.
На смену трехкамерной системе BORA S-5300, безупречно зарекомендовавшей себя за последние годы, пришла новая серия под брендом Энвин – ENWIN 54.
Коэффициент теплопередачи имеет значение 1,47 Вт/м2К.
Лицевая высота смежных профилей составляет 114 мм, что придает всей конструкции поистине грациозный вид. Система оборудована уплотнением притвора по внешнему фальцу и имеет два уплотнительных контура.
Специально для российского рынка была спроектирована серия 6-камерных профилей S-7500 Fantasia с монтажной шириной профилей 75 мм и трехконтурным уплотнением. Для экономичности этой системы были также унифицированы металлические усилители рамы и створки. Профили серии S-7500 Fantasia выделяются на рынке своими эксплуатационными характеристиками:

  • коэффициент теплопередачи не превышает значения в 1,3 Вт/м2К;
  • класс звукоизоляции 4.

Необходимо отметить, что внешний вид конструкций из профилей серии S-7500 Fantasia c полусмещенными плоскостями и лицевой шириной всего 110 мм на удивление изящен, что обеспечивает большую чем обычно светопропускаемость. Скосы и скругленные кромки профиля придают конструкции снаружи и со стороны помещения современный внешний вид. В качестве элементов, дополняющих такой современный дизайн, предлагаются штапики с мягкими формами, позволяющими устанавливать стеклопакеты толщиной от 24 до 44 мм.
Конструкции систем отличаются высокой устойчивостью к взлому. Этому способствует увеличенный до 13 мм осевой размер фурнитурного паза. Фальц одинаков по всему периметру створки и рамы, а уплотнение обеспечивает надежную непроницаемость стыков даже при косом дожде и отвечает требованиям по группам нагрузок А, В и С.
Кроме вышеперечисленных систем, наша компания с 2007 года предлагает оконные системы S-7000 Maximus и S-7000 Horizon. Их отличает прекрасная теплоизоляция, характерные формы профилей, придающих им современный вид. По аналогии с системами Quadro и Fantasia, армирование является универсальным. 70-миллиметровая монтажная глубина исключает возможность промерзания профиля и швов. Пятикамерная структура профилей – гарантия стабильности геометрии и теплоизоляции.
Наличие приливов в профилях створки обеспечивают надежное резьбовое крепление петель. Постоянно совершенствуя обслуживание своих клиентов, компания Пимаш с каждым годом расширяет сеть поставок высококачественного профиля и комплектующих для производства светопрозрачных конструкций.
На сегодняшний день у «ПИМАПЕНа» есть надежные партнеры почти во всех регионах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Краснодаре, Иркутске, Сыктывкаре, Тюмени.
Успешно работают представительства в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и в Пятигорске.

Ошибка при вводе логина или пароля!