Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


БФК: инновационные решения

Деятельность производственной группы «БФК» началась в 1995 году с производства и установки пластиковых окон. Сегодня «БФК» включает в себя четыре самостоятельных предприятия и является крупнейшим производителем высококачественных пластиковых окон и алюминиевых строительных конструкций, отделочных материалов из жесткого ПВХ (подоконники, вспомогательные и дополнительные профили для монтажа и отделки пластиковых окон), дверей из вспененного ПВХ. Что же позволило «БФК» вырасти из небольшой компании, арендующей уголок на заводе, до строительной корпорации, лидера в своей отрасли?

Важнейшие стратегические условия развития ПГ «БФК» – это следование международным стандартам качества, профессионализм сотрудников и инновационные решения. Не останавливаться на достигнутом – принцип работы «БФК».
ПГ «БФК» обладает собственным конструкторским бюро, разработки которого легли в основу сегодняшнего успеха предприятия. Высококлассные специалисты находят технологические решения многих проблем производства, монтажа и отделки оконных и дверных проемов, руководствуясь в своей работе требованиями межгосударственного стандарта.
На сегодняшний день экструзионное предприятие имеет собственные производственные площади в 11000 м2, обладая уникальным станочным парком мировых лидеров в производстве экструзионного оборудования.
Постоянная инновационная деятельность коллектива позволяет выводить на рынок все новые виды продукции, такие как дистанционная ПВХ-рамка, двери из вспененного ПВХ, единая система вспомогательных и дополнительных профилей для монтажа окон и отделки откосов, соответствующая всем требованиям ГОСТа и позволяющая вести монтаж окон по классу «А».
Новейшее оборудование позволяет полностью соответствовать мировым стандартам качества, а производственные нововведения позволяют практически полностью исключить человеческий фактор в технологических процессах. Наша продукция не только отвечает оперативным требованием рынка, но и разрабатывается с учетом Вашей специфики. Расскажем о некоторых инновационных разработках подробнее. В дистанционных рамках из ПВХ до возможного минимума сведена проблема краевых зон. Как показали испытания, благодаря использованию в стеклопакете дистанционных рамок из ПВХ на поверхности остекления отсутствуют изморозь и наледь.

Конструкторами ПГ «БФК» решены многие проблемы, связанные с монтажом оконных блоков:
  • Применение универсального подстановочного профиля позволяет значительно сократить время монтажа окна, объединяя в единый технологичный узел такие элементы, как оконную раму, подоконную доску и слив. При этом профиль служит дополнительной защитой от продувания, промерзания в нижней части окна и связанных с этим последствий (вздутие ламината на подоконнике вследствие попадания влаги).
  • Использование угла 100х25 мм рекомендуется при монтаже окна со сдвигом от четверти. Его применение позволяет закрывать монтажные швы при отделке внешних откосов оконного проема, а также предотвратить разрушение монтажной пены вследствие ультрафиолетового воздействия, попадания влаги и конденсата в монтажный шов.
  • Проблема отделки откосов – за счет внедрения универсальной откосной системы, которая удобна в монтаже, позволяет уменьшить время отделки откосов и при этом значительно улучшает эстетический вид окна, и многое другое.

ПГ «БФК» внедряет на рынок отделочных материалов многие уникальные продукты. Один из них – межкомнатные двери из вспененного ПВХ. Данный продукт позволяет по-новому взглянуть на формирование межкомнатного пространства в помещении. Know-how заключается в применении нового материала, получаемого в процессе экструзии.
На сегодняшний день процесс вспенивания ПВХ является наиболее передовым в этой области производства. ПВХ-пенопрофили отличаются высокой устойчивостью к гниению и воздействию микроорганизмов, отличными механическими свойствами, а также заметно меньшей массой изделий. Они обладают высокой жесткостью и прочностью на смятие.
Все выпускаемые новинки, прежде чем выйти на рынок, проходят практические испытания на предприятиях ПГ «БФК», где в процессе эксплуатации отслеживаются и оперативно решаются все проблемы, возникающие при работе с продукцией. В результате этого на рынок поступает продукт, который соответствует по качеству мировым аналогам, а также лишен каких-либо технологических недостатков.

Качество предоставляемых услуг, работа высококлассных специалистов неоднократно отмечались престижными наградами. Только за последние два года компанией получены Золотая Медаль и Диплом на «Сибирской Ярмарке-2004» – за выпуск подоконных досок ES WinBoard «Элит», Диплом победителя конкурса «Золотая рама» – за разработку системы материалов, обеспечивающих технологичный монтаж.

Стремясь обеспечить комплексный подход к решению проблем монтажа и отделки светопрозрачных конструкций, компания каждый год выводит на рынок новые продукты.

В 2006 году линейка отделочных профильно-погонажных изделий дополнилась пятью новыми профилями, которые призваны обеспечить растущие нужды строительного рынка:

  • пароизоляция, которая не только позволяет скрывать швы, монтажную пену, а также является дополнительной защитой от продувания; основное качество данного продукта – отличные пароизоляционные свойства, которые достигаются путем герметизации монтажных швов оконных проемов;
  • внедрение в производство финишного профиля позволило расширить номенклатуру завершающих элементов для отделки откосов; универсальность профиля позволяет использовать различные наполнители при отделке оконных проемов;
  • подстановочный профиль для оконных систем VEKA устраняет продувание и промерзание в нижней части оконной рамы, при этом специальная защелка обеспечивает технологичный способ крепления к раме;
  • появление на рынке профиля для формирования четверти позволяет повысить технологичность монтажа оконных блоков, сокращая при этом время формирования самой четверти;
  • линейка стартовых профилей с защелками пополнена СП-51, разработанным специально для профильных систем VEKA.

Учитывая постоянный рост требований к отделочным профилям со стороны строительной индустрии, был произведен рестайлинг стартовых профилей, что позволяет еще больше повысить качество устанавливаемых Вами окон.
Завершением формирования линейки продуктов для монтажа и отделки оконных и дверных проемов послужит появление на рынке в конце 2006 года пластиковых панелей, не уступающих по качеству ведущим мировым аналогам. Наличие двух типоразмеров 250 мм и 500 мм позволит значительно расширить спектр их применения, а также снизить стоимость отделки откосов с глубиной до 500 мм.
Кроме профильно-погонажной продукции для рынка светопрозрачных конструкций компания предлагает Вам производство специализированного профиля под заказ. На основе Ваших требований специалисты ПГ «БФК» разработают, спроектируют и изготовят экструзионную фильеру, а также наладят серийный выпуск Вашего профиля.
Сферы применения ПВХ-профиля, помимо строительства и отделки, могут быть разные: от мебельного производства (отделочные и соединительные профиля, направляющие и пр.), до изготовления рамок для картин и табличек. Преимущества заключаются в значительной экономии средств путем замены материала изготовления.
Продукция, выпускаемая производственной группой «БФК», отвечает высоким стандартам качества, изготавливается в кратчайшие сроки, успешно завоевывает сибирский рынок и уже уверенно выходит за его пределы. Если Вы стремитесь к повышению уровня своей работы, если хотите радикально снизить издержки на гарантийный ремонт, связанный, как правило, с применением некачественных материалов – наша продукция для Вас.

Ошибка при вводе логина или пароля!