Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Машпрофилю» – 5 лет

Производственно-техническая компания «Машпрофиль» выступает на рынке металлопереработки в качестве производителя армирующих оцинкованных профилей для окон из ПВХ.

12 июля 2006 года нам исполняется 5 лет. Прошедшие годы были годами поиска, ошибок, открытий и результатов.
Несомненно, трудно позиционировать себя на рынке металлопроката, когда аналогичные компании имеют опыт работы по 10 – 15 лет, поэтому в широком спектре металлотоваров от строительных профилей до конструкций каркасного домостроения наша компания выбрала узкоспециализированный путь – производство армирующих профилей для окон различных ПВХ-систем.
Производственные площади компании располагаются на территории 17500 м2, включающей в себя собственную подъездную ж/д ветку, козловой кран, шлакобетонную открытую площадку для приема, хранения и отгрузки оцинкованного металлопроката емкостью до 6000 тонн, основной технологический корпус площадью 3000 м2, закрытый склад для хранения около 1 млн. погонных метров готовой продукции.
В технологическом корпусе размещаются три линии продольного роспуска металла, каждая со своим складом подката рулонов. Возможность порезки металла по толщине от 0,5 мм до 3 мм, по ширине от 10 мм до 1500 мм, общая месячная производительность 5,5 – 6 тысяч тонн. Основным технологическим оборудованием являются 12 профилегибочных агрегатов (станов) легкого типа, отечественного производства, и только для программного обеспечения прокатки профилей используются частотные преобразователи фирмы «Siemens».
В сезоне 2005 года, работая на семи и в октябре на восьми станах, мы достигли выпуска 2,2 млн. погонных метров армирования в месяц.
По результатам работы в 2005 году компания «Машпрофиль» уверенно входит в первую пятерку производителей армирования в России. В этом году мы ставим перед собой более честолюбивые планы – войти в тройку лидеров.
Коллектив производства, в котором уже сейчас работает более 130 человек, во главу угла своей работы ставит основную задачу – совершенствование качества выпускаемой продукции. Учитывая это, а также растущую требовательность производителей окон ПВХ, за период с ноября 2005 по апрель 2006 года мы провели добровольную сертификацию своей продукции – сертификат соответствия Госстроя России.
Исходя из принципа «производить то, что покупается», компания «Машпрофиль» не стремится к безудержному наращиванию сортамента выпускаемого армирования. В базе производства находятся армирующие профили систем REHAU, KBE, GEALAN, THYSSEN, MONTBLANC, LG, PROPLEX, BEСKER, ORTEX, VEKA. Проводя постоянный мониторинг рынка, мы стремимся определиться с новыми тенденциями к появлению на нем новых систем и производителей. В конце 2004 – начале 2005 года мы первыми откликнулись на предложение компании ЗАО «Лига» по производству армирования для системы LG, в 2006 году – на предложение компании STL EXTRUSION по системе MONTBLANC «Thermo Design», выпустив линейку армирования не только для потребителей центральной части России, но и видоизменив ее для производителей окон в Хабаровском крае. Имея в распоряжении коллектив технологов и высокопрофессиональных токарей-фрезеровщиков, мы можем предложить своим заказчикам изготовление калибровочного инструмента для производства любого армирования, а в случае его оплаты, то и эксклюзивное право его поставки.
Отгрузка готовой продукции в большинстве случаев производится автотранспортом сразу с двух терминалов, вместе с тем своим партнерам мы предлагаем альтернативные варианты грузоперевозок, более экономичные и целесообразные, такие как контейнерная и железнодорожная. Условия погрузки контейнеров определяются техническими условиями, а вагонов – местными техническими условиями, согласованными и утвержденными РЖД.
География наших поставок: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Владимир, Тверь, Ростов, Краснодар, Волгоград, Казань, Самара, Тольятти, Н. Новгород, Архангельск, Екатеринбург, Хабаровск, Владивосток и Находка.
В заключение хотелось бы пожелать всем читателям журнала всяческих успехов в сезоне 2006 года, развития их бизнеса в целом, поблагодарить за то, что нашли время и возможность прочитать данную статью и пригласить к взаимовыгодному сотрудничеству.

Ошибка при вводе логина или пароля!