Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окна из ПВХ-профиля, сделанного в Корее… Факты и комментарии

Настало время, когда термин «человечество» перестает быть достоянием философов и становится достоянием (или камнем преткновения) экономики и экологии, наук о земле и климате, является практическим приложением сетевых технологий – от авиаперевозок до Интернета. Человечество предстает как система, связанная воедино условиями своего пребывания и своей уникальностью на планете Земля. «Сегодня игнорирование фактора общности может оказаться смертельным для всей нашей популяции», – утверждал математик и философ Н. Н. Моисеев.

Откуда произошло слово «экология»? Состоит это понятие из двух частей: «ойкос», в переводе – дом, и «логос» – наука. То есть экология – наука о том «доме», в котором мы все с вами живем, о нашей планете. Впервые этот термин предложил немецкий биолог Э. Геккель в 1866 году.
Что же должен сделать каждый из нас, чтобы сохранить экологию и хотя бы немного отодвинуть приближение коллапса на нашу с Вами землю? Этот вопрос задает себе почти каждый сознательный гражданин своей страны, в том числе и России. Сегодня на обогрев жилых, общественных и производственных помещений у нас расходуется огромный объем теплоносителей, сжигание которых медленно и уверенно ведет нас к экологической катастрофе. В домах со старыми окнами утечки тепла поистине огромны. Осознание этого уже пришло и к владельцам жилья, и к руководству промышленных предприятий, и к администрациям объектов социального назначения, думающим не только об экологических аспектах этого вопроса, но и об огромных средствах, расходуемых на «обогрев улицы». Благодаря повсеместному производству современных окон из ПВХ и их качественному монтажу мы не только сохраним тепло в доме и на работе, но и позволим сэкономить нашей стране значительный объем энергоресурсов. Установив окна из ПВХ-профиля, мы решаем вопрос не только уюта и прекрасного самочувствия людей, но и экономим значительные запасы леса – «легких» нашей планеты. Где и у кого покупать ПВХ-профиль для окон – об этом мы и поговорим в этой статье.
Диспуты и дискуссии о достоинствах ПВХ-профилей проходят ежедневно и везде: в служебных кабинетах, на производствах, в офисах продаж и, разумеется, в кругу семьи. Это естественно, это правильно и это хорошо. Каждому из нас пора подумать о том, что оставим мы своим детям и внукам – благоухающую природу с ее живительным свежим воздухом, чистыми реками и цветущими деревьями или нечто ужасное, неприятное и вредное не только для человека, но и для всего окружающего нас живого мира. Сегодня вопрос – что же такое окна из ПВХ-профилей – уже не стоит так остро на повестке дня. Наиболее актуальный вопрос для производителя – где купить качественный ПВХ-профиль для окон и сколько этот профиль будет стоить. Чтобы ответить на этот вопрос нужно всего лишь оглянуться по сторонам, т. к. предложений более чем достаточно. А вот сколько этот профиль будет стоить зависит от многих причин. Мы хотели бы еще немного рассказать о ПВХ-профилях, производимых фирмой LG Chem, об окнах из этого профиля и немного о себе – поставщике этого материала на территорию России – о ЗАО «ЛИГА».
Ушедший 2005 год был для нас дебютом в этой области оказания услуг. Тем не менее он был весьма успешным как для нас, так и для наших покупателей. По результатам этого периода времени мы можем уже сделать определенные выводы и нарисовать ближайшие перспективные планы. Но сначала о наших покупателях и производимой ими продукции – окнах из корейского профиля от фирмы LG Chem.
За год с небольшим число производителей окон из корейского ПВХ-профиля уверенно перевалило за сотню и растет каждый день. Наши покупатели находятся в Москве и в прилегающих к ней областях Центрального Округа, в Поволжье, в Южном Округе, на Среднем и Нижнем Урале, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, вплоть до Камчатки. Для своевременного их обеспечения профилем нами создана целая сеть региональных складов, на которых находится достаточное количество материала для удовлетворения любых пожеланий наших покупателей. Такие склады есть на Востоке, в Сибири, на Урале, на Юге, в Поволжье и, естественно, в Москве. В связи с распространением нами профиля практически на всей территории России, имеющей в разных регионах различные погодные и климатические условия, мы поставляем две системы профилей: 4-камерные со строительной глубиной 60 мм и 5-камерные со строительной глубиной 70 мм. Для своевременной доставки профилей на склады мы используем несколько логистических схем с доставкой профиля в различные морские порты и далее другими видами транспорта в различные города. Цель одна – доставить профиль на склады с минимальной потерей времени и в максимальной степени удовлетворить пожелания покупателя по закупке профиля в любое время дня и месяца. Год успешной работы с профилем показал, что невзирая на очень большое отличие температур в различных регионах РФ как летом, так и зимой окна из корейского профиля доказали свое право быть установленными как в регионах с лютыми сибирскими морозами, так и почти в тропических погодных условиях юга. Претензий ни со стороны производителей окон, ни со стороны конечных покупателей нет. Наоборот – постоянные и многочисленные комплименты с высокой оценкой качества поставляемого нами товара. Несомненно, это и является одной из причин постоянного роста числа наших переработчиков и постоянного увеличения нами объемов продаж профиля, особенно в сравнении с прошлым 2005 годом. Последнее время мы видим определенные позитивные изменения на рынке окон из корейского профиля. Если в прошлом, дебютном для нас, году о профилях от фирмы LG Chem основная масса как производителей, так и потребителей окон не знали ничего или знали очень мало, но говорили о нем, как правило, с необъективной оценкой качества, то по результатам прошлого и нескольких месяцев этого года у нас есть много примеров кардинального изменения мнения профессионалов-оконщиков не только в оценках, но и в их желании перерабатывать поставляемый нами профиль. Отрадно, что в семью наших переработчиков постоянно включаются начинающие коллективы – новички оконного производства. Несмотря на отсутствие у них большого опыта в области производства окон из ПВХ, даже у этих молодых фирм спустя короткое время наблюдается резкий подъем темпов производства. И нас это не удивляет, т. к. мы стараемся делать все возможное, чтобы наш покупатель получал качественный товар по минимальной цене и в самые сжатые сроки.
Системы поставляемых нами профилей отвечают всем предъявляемым требованиям российских норм и стандартов и позволяют производить и устанавливать изделия в любом климатическом поясе. Одним из показательных примеров этому может служить тот факт, что очень быстрыми темпами увеличивается объем сбыта наших профилей в Южном и Дальневосточном регионах. Практика производства окон в таких экстремально холодных условиях как, например, в г. Сургуте прошедшей суровой зимой показала, что и при температуре -57°С окна из профиля фирмы LG Chem проявили себя выше всех возможных похвал. Несмотря на то, что платежеспособность населения РФ остается пока не на высоком уровне, число желающих приобрести окна из корейского профиля становиться с каждым днем все больше. Мы это наблюдаем на увеличивающихся объемах закупки профилей нашими покупателями. Существует мнение среди производителей: окна из профиля высокого качества – для частного инвестора, а из профиля не очень высокого качества – на объекты. Мы и время с успехом опровергаем это уже устоявшее и недостаточно объективное мнение. И по этой причине, в том числе, можем утверждать, что поставляемый нами профиль не является слишком дорогим и с успехом применяется в остеклении строительных объектов различного назначения. И в то же время поставляемый нами профиль не является слишком дешевым, чтобы радоваться новому окну в течение только лишь летнего периода времени. Уже изготовленные многочисленные окна из корейского профиля от фирмы LG Chem опровергают все ранее существовавшие необъективные суждения и оценки относительно качественных, тепловых и герметизирующих свойств поставляемого нами профиля. Мы можем утверждать, что ПВХ- профили из Кореи – это очень качественный товар. Спросите об этом у наших переработчиков, адреса которых Вы можете найти на сайте фирмы LG Chem. А мы приглашаем всех желающих производить качественные окна обращаться к нам для приобретения качественного профиля. Мы всегда рады не только гостям, но и партнерам.

Ошибка при вводе логина или пароля!