Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПРОПЛЕКС-БАЛКОН. Пластиковое остекление балконов, лоджий, веранд

«PROPLEX-БАЛКОН» – новая система ПВХ-профилей, представленная Группой компаний ПРОПЛЕКС на выставке «Мосбилд-Батимат» в апреле 2006 года.

Можно сказать, что выход данной системы позволил заполнить брешь в рынке сбыта светопрозрачных конструкций из ПВХ-профиля, которая долгое время существовала при остеклении балконов и лоджий жилых домов, веранд дачных домиков, нежилых и производственных помещений. Рассмотрим каждое из названных направлений.

Остекление балконов и лоджий жилых домов

До последнего времени существовало два основных варианта решения этого вопроса:
  • использование раздвижных алюминиевых систем
  • использование стандарных трехкамерных систем ПВХ-профилей

Первый вариант был достаточно дешевый до последнего времени (ниже мы вернемся к вопросу стоимости), но при этом обладал рядом существенных недостатков: негерметичность, отсутствие защиты от морозов, сбои в эксплуатации в условиях российской зимы.
Второй вариант, при отсутствии всех вышеназванных проблем, не всегда является доступным по стоимости, а также может перегружать по весу выносные балконы.
Система «PROPLEX-БАЛКОН» решает как проблемы алюминиевых раздвижных систем, так и проблему дороговизны. А при учете того факта, что стоимость алюминия с начала 2006 года уже значительно выросла, и рост этот продолжается, «PROPLEX-БАЛКОН» становится более чем реальным конкурентом данному виду светопрозрачных конструкций.

Остекление веранд дачных домиков

Для данного вида остекления общепринято использовать деревянные конструкции. Они достаточно дешевы, а это является основным требованием при остеклении помещений, которые используются, как правило, только в летнее время. Ни для кого не будут секретом недостатки, которыми обладают деревянные окна: недолговечность, изменение геометрических параметров (долгие периоды «простоя» приводят к невозможности нормальной эксплуатации, появлению щелей и пр.), необходимость постоянного ухода.

Остекление нежилых и производственных помещений

Пожалуй, для этого случая на данный момент нет никаких стандартных решений. Каждая фирма в индивидуальном порядке решает, чем и как стеклить такие помещения. Кто-то использует обрезки стандартных трехкамерных систем ПВХ-профилей, кто-то – алюминий, кто-то – стальные конструкции. Главное – чтобы это было достаточно дешево и защищало помещение от сильных сквозняков, пыли и пр.
Система «PROPLEX-БАЛКОН» позволяет решить проблемы, связанные с каждым из описанных случаев остекления. Она обладает всеми преимуществами ПВХ-профилей:

  • герметичность
  • достаточно высокий (особенно в сравнении с алюминиевыми системами) показатель коэффициента сопротивления теплопередаче
  • простота эксплуатации
  • меньшая подверженность механическим повреждениям (по сравнению с алюминиевыми профилями)
  • возможность установки двухкамерного стеклопакета

При этом очевидное преимущество данной системы – в ее цене. По сравнению со стандартными трехкамерными системами, наиболее распространенными на рынке, она позволяет снизить себестоимость изделия примерно на 10-15 %.

Некоторая техническая информация по системе «PROPLEX-БАЛКОН»:

1. В профили можно монтировать стекла, одно- и двухкамерные стеклопакеты толщиной до 22 мм.
2. Простота монтажа и замены стеклопакетов. Конструкция штапика обеспечивает бесступенчатое сопряжение с рамой.
3. Подкладки под стеклопакеты обеспечивают оптимальное распределение нагрузок на торец стеклопакета.
4. Погодо- и износоустойчивые уплотнения препятствуют проникновению воды в фальц стеклопакета.
5. Коэкструдированное уплотнение штапика, в отличие от протянутого, не высыхает и не трескается, не уменьшается в размерах со временем, что обеспечивает долгосрочную герметичность.
6. Притворные уплотнения плотно прилегают и не теряют своих функциональных свойств долгие годы, благодаря эластичности обеспечивают легкое открывание и закрывание створок.
7. Края профиля закруглены. Вода не задерживается на выступах и легко стекает вниз.
8. Рама, створка и импост усиливаются металлическими вкладышами. Это позволяет конструкции выдерживать ветровую нагрузку и препятствовать прогибанию створки под весом стеклопакетов.
9. Дренажные отверстия в створке и раме обеспечивают отвод воды и выпадающего конденсата. Имеется возможность скрыть отверстия дренажными крышками.
10. Приливы во внутренних камерах профилей надежно фиксируют саморезы крепления элементов фурнитуры.
11. Отвод конденсата осуществляется по наклонной части фальца профиля.

Ошибка при вводе логина или пароля!