Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Профильные системы и комплектующие для изготовления алюминиевых окон из одних рук

Фирма «АЛМО» является официальным дилером:
  • ООО «АГРИСОВГАЗ» – одного из крупнейших заводов по выпуску архитектурно-строительных профилей
  • ЗАО «ОБНИНСКГАЗПОЛИМЕР» – изготовителя уплотнителей из эластомерных материалов
  • итальянской компании ALUTEC – производителя фурнитуры для алюминиевых окон и дверей

Задачей «АЛМО» является пропаганда и распространение архитектурно- строительных систем алюминиевых профилей AGS.
Центральный офис компании расположен в непосредственной близости от завода. Данное обстоятельство благоприятно сказывается на сотрудничестве производителя и дилера. Быстрое решение текущих проблем, непрерывный контроль ситуации создают идеальные условия для наших клиентов в плане качества и сроков выполнения заказов. Наличие постоянного складского запаса алюминиевого профиля, комплектующих и фурнитуры, резинового уплотнителя, а также своего цеха покраски и сублимирования профиля с полным циклом химической подготовки поверхности позволяют в кратчайшие сроки скомплектовать заказ и поставить его клиенту.
Профильные системы AGS позволяют создать полный спектр строительных ограждающих конструкций – от простых ограждающих до уникальных пространственных сооружений.
Серия AGS 50 (без терморазрыва). Профили данной серии служат для изготовления оконных и дверных блоков, витражей и внутриофисных перегородок в тех случаях, когда конструкции предполагается установить внутри помещения либо к ограждениям не предъявляется жестких теплотехнических требований.
Базовый размер рамы 52 мм, створки 60 мм. Толщина заполнения варьируется от 3 до 41 мм за счет комбинации штапиков и уплотнителей. Серией предусмотрена возможность различного направления открываний для дверных полотен и установки запорных штапиков с желаемой стороны. Серия AGS 50 комплектуется фурнитурой ALUTEС.
Серия AGS 68 (с терморазрывом).
Серия AGS 68Е (с терморазрывом и европазом).

Серии AGS 68, AGS 68E предназначены для изготовления дверных и оконных блоков с терморазрывной секцией и двухконтурным уплотнением притвора.
Базовая ширина конструкций для серии AGS 68E составляет:

  • для рамы – 66 мм
  • для створки – 76 мм

Базовая ширина конструкций для серии AGS 68 составляет 68 мм.
Номенклатура штапиков и уплотнителей предполагает установку заполнений толщиной от 18 до 58 мм в серии AGS 68 и от 1 до 61 мм в серии AGS 68E.
Термомост изготавливается по высокоточной технологии из полиамида, армированного стекловолокном. В зависимости от выбранного варианта заполнения приведенное сопротивление теплопередаче оконных и дверных блоков при отношении площади остекления к площади светового проема 0,75 находится в диапазоне 0,45–0,52 м2°С/Вт.
Звукоизоляция внешнего шума городского транспорта 28 дБ.
Для изделий из профилей серии AGS-68 и AGS-68E применяется фурнитура ALUTEС.
Серия AGS 150.
Профильная система AGS-150 разработана для комплексного решения остекления фасадов различной конфигурации, устройства ограждений зимних садов и светопрозрачных покрытий. Благодаря широкой номенклатуре взаимозаменяемых профилей возможны комбинации стоек и ригелей, а также декоративных наружных крышек в зависимости от архитектурного и инженерного решений фасада. Для удобства изготовителей конструкций все профили серии AGS 150 объединены в пять групп, что дает возможность выбрать для каждого конкретного объекта оптимальный вариант конструктивного решения. Также предусмотрена возможность устройства в общей структуре остекленного фасада створок с различными видами открываний из других серий систем AGS.
В качестве заполнений могут быть применены стеклопакеты либо сэндвич-панели суммарной толщиной до 48 мм, что обеспечивается подбором уплотнителей.
Серия ВК.
Система предназначена для изготовления раздвижных конструкций для лоджий и балконов, которые эффективно защищают от атмосферного влияния, обеспечивая воздухопроницаемость. Благодаря размерам применяемого профиля, эта система отличается низкими стоимостными и высокими техническими характеристиками.
Для систем AGS нет ограничений в реализации самых смелых архитектурных решений.

Фурнитура ALUTEC

Фурнитура является одной из важнейших составных частей окна, от качества ее работы зависят надежность и стабильность работы окна в целом. Окно должно выдерживать большие нагрузки, быть удобным в обслуживании, иметь противовзломную защиту и в то же время выглядеть легко и привлекательно. Как один из элементов конструкции окна, вся фурнитура подчинена единой кинематической схеме, что позволяет оптимально распределять и компенсировать воздействующие на створку нагрузки. Благодаря этому обеспечивается благоприятный режим для работы деталей и механизмов с различными формами нагрузки.
В настоящее время оконная и дверная фурнитура представляет собой нечто значительно большее, чем просто соединительный элемент между створкой и рамой. Высокие требования, предъявляемые к ее функциональности, долговечности и безопасности в эксплуатации, растущие требования к дизайну и качеству поверхности способствовали превращению фурнитуры в комплексный конструктивный элемент.
Компания «Алмо» представляет на российском рынке высококачественную фурнитуру «ALUTEC».
Фурнитура «ALUTEC» полностью отвечает требованиям времени и запросам клиентов. Фурнитура «ALUTEC» рекомендована к применению в системах AGS заводом «Агрисовгаз» и внесена в официальные каталоги продукции завода.
Дверные петли «ALUTEC» имеют великолепный дизайн, высокую надежность и применяются как для холодных, так и для теплых профилей. В комплект петли входит закладной комплект. Межосевые расстояния петель равны 71,5 мм и 98 мм.
Регулировка петли осуществляется в трех направлениях. Петли «ALUTEC» выдерживают нагрузку до 130–150 кг.
Поворотно-откидные механизмы «ALUTEC» комплектуются ручками, что исключает дополнительные затраты на их приобретение. Фурнитура «ALUTEC» применяется как в профильных системах с пазом R 40, так и в системах профилей с «Европазом».
Наша цель – максимально приблизить продукцию к потребителю, снизив себестоимость и уменьшив сроки изготовления алюминиевых конструкций.

Ошибка при вводе логина или пароля!