Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура комфорта

Одна из главных задач компании Winkhaus – делать использование окна проще и удобнее. В своих разработках компания никогда не забывала о людях с ограниченными возможностями. Именно забота о них и привела к созданию новой системы открывания – Ergo.

Фурнитура Ergo устанавливается на наклонно-поворотные окна. Она чрезвычайно удобна при эксплуатации труднодоступных окон. При использовании окон с такой фурнитурой они перестают быть труднодоступными. Ergo, являясь принципиально новой разработкой, существенно упрощает эксплуатацию окон, расположенных на лестничных пролетах, в ванных комнатах, на чердаках, в цокольных помещениях и т. п.
Данная система разработана на базе фурнитуры autoPilot Concept и сохраняет в себе функциональность и надежность базовой системы – износостойкость, устойчивость к капризам погоды, безопасность (многоступенчатая противовзломная система), легкость монтажа, удобство эксплуатации.
Фурнитура открывания Ergo дает массу дополнительных возможностей и расширяет поле использования системы. Непревзойденным достоинством фурнитуры является возможность открывания окон без усилий. Это происходит благодаря необычному расположению ручки и засова которые находятся на нижней горизонтальной планке створки окна.
Обычно для того, чтобы открыть окно, необходимо дотянуться до ручки, которая, как правило, располагается на вертикальной линии створки, повернуть ручку в нужное положение и потянуть створку на себя. Это не очень удобно для любого человека, но есть категории людей, для которых такое, казалось бы, незначительное действие представляет вполне реальные затруднения – это люди невысокого роста или люди с ограниченными физическими возможностями.
Пользование системой Ergo делает процесс открывания-закрывания окна совершенно необременительным и незаметным для любого человека. Чтобы открыть или наклонить створку, достаточно только повернуть ручку на 90 или 180 градусов (в зависимости от того, открываете Вы створку или наклоняете). Следует обратить внимание на то, что при этом нет никакой необходимости тянуть створку на себя. Можно управлять окном, не вставая с сидения, что для людей с ограниченными физическими возможностями является необходимым условием, а для остальных – просто удобным современным достижением, существенно упрощающим жизнь.

Технические характеристики:

  • Допустимые размеры створки: ширина 420 – 1100 мм, высота 420 – 2300 мм
  • Допустимый вес створки 80 кг
  • Максимальная площадь створки 1,5 м2

Специально для фурнитурной системы Ergo были разработаны верхняя шина и кронштейн.

Ошибка при вводе логина или пароля!