Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Герметики и адгезивы на основе гибридных полимеров (MS-Polymers®)

Компания Soudal NV основана в 1966 году предпринимателем господином Виком Свертсом и является ведущим независимым европейским производителем силиконовых, полиуретановых и различного рода других герметиков, полиуретановых пен, клеев и ряда кровельных материалов.

Имея в своем распоряжении современные лаборатории, высококлассных специалистов и полностью автоматизированные линии производства, фирма постоянно следит за качеством и обновляет ассортимент выпускаемых материалов. Стратегическая цель Soudal – это безупречное качество изделий. Наши клиенты обрели в лице Soudal первоклассного партнера, который превосходит их ожидания в части качества и обслуживания. Неслучайно лозунг Soudal – «Лучшее качество из Бельгии!»
Герметики на основе МС-полимеров® впервые представил на японском рынке их изобретатель Канека более 30 лет назад. За этот относительно малый срок их доля на рынке эластомерных конструкционных материалов в Японии выросла до значительной величины в 36%. С 1986 до 2005 года производство этого типа герметиков выросло более чем на 750%.
Производство герметиков данного типа было запущено в Европе в конце 1980-х годов. На ранней стадии развития производства компания Soudal убедилась в преимуществах данной технологии и начала работу над разработкой собственной продуктовой линейки.
Первые герметики на основе технологии МС® (модифицированные силаны) были изготовлены в 1993 году, и с тех пор объем их производства достиг более 3 млн. упаковок различных продуктов.
Рост популярности этих продуктов обеспечивается разносторонностью и сбалансированностью их свойств. Герметики на основе МС-полимеров® подходят для широкого спектра применений. Вот лишь некоторые из особых свойств, отличающих эти продукты от других герметиков:
Безопасность для окружающей среды: герметики и адгезивы производятся без использования каких-либо растворителей, опасных видов сырья (например, изоцианатов) и добавок и могут считаться самыми безопасными для экологии эластомерными герметиками, доступными на рынке.
Безопасность для пользователя: благодаря тому, что продукты не содержат растворителей и изоцианатов, их применение безопасно для людей, работающих с ними.
Легкость экструзии: в отличие от других продуктов, вязкость герметиков на основе МС-полимеров® гораздо меньше зависит от температуры, поэтому герметики могут легко наноситься из тубы даже при очень низких температурах.
Атмосферостойкость и прочность: сравнительные испытания атмосферостойкости силиконовых, полиуретановых и МС-полимерных® герметиков и клеев однозначно показывают наилучшую стойкость к погодным условиям последних. Они не растрескиваются, не расслаиваются и не теряют адгезионную прочность в течение долгих лет.
Отсутствие эффекта пропитки: испытания на граните, мраморе и многих других пористых материалах показывают, что герметики на основе МС-полимеров® не оставляют пятен на поверхности, не вызывают пропитки или изменения цвета этих субстратов.
Возможность окрашивания: герметики на основе МС-полимеров® могут окрашиваться красками на водной основе. Некоторые типы герметиков можно окрашивать «по-сырому» непосредственно после нанесения (Soudaseal 240 FC).
Адгезия ко многим субстратам: герметики на основе МС-полимеров® обладают превосходной прочностью связи с большинством субстратов, используемых в промышленности.
Меньшая зависимость от праймера: в отличие от полиуретановых «двойников», герметики и клеи на основе МС-полимеров® обладают хорошей адгезией к большинству материалов без использования каких-либо праймеров, что снижает риск ошибок в работе.
Адгезивы и герметики на основе МС-полимеров® производятся компанией Soudal под торговыми марками «Soudaseal» и «Fix All» и продаются на основных рынках. Опыт компании в работе с этими продуктами говорит о том, что материалы Soudaseal часто являются решением проблемы и могут найти нетрадиционные области применения, где будут иметь преимущественные продажи.

Области применения в строительстве:

  • Soudaseal 215 LM – для компенсационных швов и облицовки фасадов.
  • Soudaseal 4 All Paint – окрашиваемый клей для вклейки стекол.
  • SMX® 505 – специально разработан для самоочищающихся стекол (например Saint Gobain, Pilkington).
  • Soudaseal 235 SF – прочный и гибкий, для применения в очень влажных условиях.
  • Soudaseal 240 FC – клей-герметик для швов в полах и склеивания мрамора и натурального камня.
  • Soudaseal HT – клей-герметик с очень высокой начальной прочностью для склеивания натурального камня, приклеивания зеркал и т.д.
  • Soudal Panel System (SPS) – для приклеивания фасадных панелей.
  • Soudaseal MS Clear – абсолютно прозрачное склеивание и герметизация.
  • Soudaseal Cleanroom – для применения в т. н. «чистых комнатах» (электронная и пищевая промышленность, медицинские учреждения, фармацевтика).

Промышленные применения: автомобилестроение, производство фургонов

  • Soudaseal 235 SF – прочный и гибкий, для эластичного структурного склеивания.
  • Soudaseal 240 FC – клей-герметик общего назначения.
  • Soudaseal LV – адгезив с низкой вязкостью для приклеивания по всей поверхности.
  • Soudaseal HT – клей-герметик с очень высокой начальной прочностью для прямого склеивания.
  • Soudaseal 250 XF – клей-герметик с очень высокой скоростью полимеризации для моментального склеивания.
  • Soudaseal 260 СС – структурный клей для производства фургонов и вагонов c большим открытым временем.
  • Soudaseal 270 HS – промышленный клей-герметик для структурного склеивания с высокой жесткостью конструкций.
  • MS Seam Sealer – распыляемый герметик для защиты сварных швов и металлических соединений.
  • Soudaseal MS Clear – абсолютно прозрачное склеивание и герметизация.

Судостроение:

  • Soudaseal 240 FC – клей-герметик общего назначения с очень высокой влагостойкостью, для склеивания широкого спектра материалов.
  • Soudaseal 235 SF – прочный и гибкий – с очень высокой влагостойкостью – для ремонта палуб и любых задач по склеиванию и герметизации в судостроении.
  • Soudaseal LV – склеивание больших плоскостей.

Продукты бытового назначения:

  • Fix All – склеивание и герметизация в любых областях, даже на влажных поверхностях
  • Fix All High Tack – основной клей-герметик с очень высокой начальной прочностью для прямого склеивания на вертикальных поверхностях
  • Fix All Crystal – абсолютно прозрачный клей-герметик на основе МС-полимеров®

Способность МС-полимеров® к окрашиванию:

Одним из главных достоинств продуктов на основе МС-полимеров® является их отличная способность к окрашиванию в промышленных окрасочных камерах. Все продукты могут окрашиваться «по-сырому» красками на водной основе. Продукты также имеют стойкость к высоким температурам, таким образом, могут выдерживаться в течение относительно длительного времени при температурах до 200°C. Срок возможной выдержки зависит от продукта. В общих случаях эти сроки (окрасочные камеры – 200°C, окраска «по-сырому») составляют:

  • Soudaseal 240FC / Soudaseal HT: максимум 20 минут
  • Soudaseal 250 XF: максимум 25 минут
  • Soudaseal 235 SF: максимум 30 минут
  • Soudaseal 260 CC: максимум 30 минут
  • Soudaseal 270 HS: максимум 45 минут

Вспомогательные продукты:

Следом за продуктами на основе МС-полимеров® развивается гамма очистителей, праймеров и активаторов, используемых для улучшения свойств клеев и герметиков в особых условиях:

Soudal – один из европейских лидеров в производстве и внедрении гибридных полимеров (MS-Polymers®) представляет на российском рынке продукты промышленного (Soudaseal) и бытового (Fix All) назначения и консультирует по вопросам применения данной продукции в различных отраслях.
Созданная в 1966 году в бельгийском городе Турнхаут, фирма SOUDAL на протяжении 40 лет представляет свои инновационные продукты (полиуретановые пены, герметики, клеи, уплотнительные ленты, вспомогательные материалы) для различных отраслей промышленности и бытового применения и приглашает всех к сотрудничеству.

Ошибка при вводе логина или пароля!