Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006

VI Международная специализированная выставка «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006» проходила в течение четырех насыщенных событиями дней, с 24 по 27 января 2006 года, в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Все дни работы выставки на многочисленных стендах велась активная работа, проходили деловые встречи и переговоры. Отрасль была представлена экспозициями производителей, а также поставщиков оборудования и сырья.
Общая экспозиционная площадь – 18110 м2.
Общее количество участников – 335.
Страны-участницы – Украина, Германия, Турция, Греция, Италия, Россия, Австрия, Испания, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Литва, Молдова, Польша, Румыния, Словакия, Франция, Чехия.
Общее количество посетителей – 22800.
Весь год велась подготовка к выставке – рекламные акции, приглашения партнеров, отбор экспонатов, изготовление рекламной продукции.
Конечно же, в результате выставка оправдала все ожидания и надежды ее участников, прежде всего, заключенными договорами, налаживанием деловых контактов и позиционированием себя на новом производственном уровне.
Позитивная динамика специализированной выставки «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006» очевидна: из года в год растет количество участников и гостей, вводятся новые экспозиции, расширяется тематика стендов.
Проведение выставки в начале года традиционно является открытием строительного сезона и сезона продаж ее участниками. Ведь для большинства производителей отрасли участие в выставке не только вопрос престижа, а и великолепная возможность для формирования имиджа компании.
Для многих компаний участие в выставке «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006» стало важным звеном маркетинговой политики. Выставка позволила решить большой комплекс задач: непосредственное обращение к целевой аудитории, приобретение деловых партнеров, обмен опытом, презентацию новейших технологий, анализ тенденций развития отрасли.

Научно-практическая программа

III Международный Конгресс «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ» состоялся 25 января 2006 года в рамках VI Международной специализированной выставки «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006». Высокий уровень мероприятия был обеспечен его организаторами: Институтом оконных технологий ift Rosenheim (г. Розенхайм, Германия) и компанией Primus Germany, которая входит в состав международной выставочной корпорации Primus Exhibitions Group.
Конгресс «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ» был рассчитан на активных участников рынка. Мероприятие оказалось исключительно актуальным и полезным для специалистов, которые работают в данном сегменте рынка в избрании наиболее эффективной стратегии развития бизнеса, ознакомлении с технологическими новинками, налаживании контактов с зарубежными партнерами, а также инженерно-техническим работникам, архитекторам, проектантам, преподавателям и студентам высшей школы строительства и архитектуры.
На фоне бурно развивающегося украинского строительного рынка, когда устаревшие технологии и материалы активно вытесняются последними разработками, отвечающими мировым стандартам качества, особенно востребована высокотехнологичная продукция. Речь идет о таких изделиях, как металлопластиковые, деревянные, алюминиевые и комбинированные окна, а также бронированные, деревянные, металлические и стеклянные двери.
Условия суровой зимы этого года наглядно показали, что необходим совершенно новый подход к выбору строительных материалов, который подразумевает безусловный приоритет энергосберегающих образцов, которые также обеспечивают несомненные преимущества в виде прекрасной защиты от холода и шума, продолжительного срока службы, легкости в уходе, эстетичности и красоты, отвечают высшим экологическим стандартам.
Темы докладов ведущих специалистов отрасли вызвали неподдельный интерес не только у посетителей, специально приехавших на выставку в день Конгресса, но и у самих ее участников.
Высокий интерес к мероприятию со стороны как отечественных, так и зарубежных участников свидетельствует об их стремлении к более детальному позиционированию на этом рынке, доверии к организаторам выставочных мероприятий, о продуктивности участия в предыдущих выставках данной тематики.
Проведение Конгресса значительно повышает роль выставки – своеобразного центра научно-технической информации, с помощью которого можно эффективно решать вопросы, требующие совместных усилий и объединяющие строителей, архитекторов, производителей продукции и органы сертификации.
Представители Института оконных технологий ift Rosenheim высоко оценили перспективы развития оконной отрасли в Украине, а также профессионализм и знания украинских специалистов.
Все посетители выставки имели также возможность принять участие в работе научных семинаров и презентаций, проводимых в рамках специализированной выставки.
Хотелось бы подчеркнуть, что семинары посетили более 1400 специалистов, которые представили все регионы Украины.

Всеукраинские конкурсы

На выставке «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006» большой интерес вызвало проведение ставших уже традиционными Всеукраинских конкурсов по основным направлениям развития отрасли: «Лучший украинский производитель окон», «Лучший украинский производитель дверей», «Лучшие строительные конструкции из стекла», «Лучший украинский производитель оборудования для изготовления окон и дверей», «Лучший украинский производитель инструмента» и «Лучший украинский производитель оконных профилей».
Новинкой данной выставки стал Всеукраинский конкурс «Лучший украинский производитель шпона». Все конкурсанты имели возможность в полном объеме продемонстрировать свою традиционную продукцию, а также презентовать новинки оконно-дверного производства.
По результатам работы компетентного жюри, в состав которого входили ведущие специалисты отрасли, были определены лучшие компании-участницы в своих номинациях.
Победители V Всеукраинского конкурса «Лучший украинский производитель дверей»: АМБИ, БАСТИОН, БИЗОН, ВИАТ, ВИТЯЗЬ, ДОРМА, ИБЕРУС-КИЕВ, КАЛИНИН А.В., КИЕВСКИЙ ЗАВОД ДВЕРНЫХ СИСТЕМ, КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР, НОВЫЙ СТИЛЬ, СИЛУЭТ, СОБИ, СПЕЦМЕБЕЛЬ, СТАЛЬБУДИНВЕСТ, СТРУМ, ЭНЕРГОПРОМ.
Победители V Всеукраинского конкурса «Лучший украинский производитель окон»: АМИРПЛАСТ, АМТЕК Лтд, ВИКНА-ЛЮКС, ГРАДИС, ЕВРООКНО, ИГЛА, КОРСА, КРУГ, ЗАВОД САНТЕХНИЧЕСКИХ ЗАГОТОВОК, СЕРВИСПЛАСТ, СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ №7, ФРАМ, ЯСЕНЬ.
Победители III Всеукраинского конкурса «Лучшие строительные конструкции из стекла»: ИГЛА, ТАЛИСМАН, МОРИМОТО И К, STADUR PRODUKTIONS GmbH & Co.KG, СТРОИТЕЛЬ.
Победители III Всеукраинского конкурса «Лучший украинский производитель инструмента»: ИБЕРУС-КИЕВ.
Победители III Всеукраинского конкурса «Лучший украинский производитель оборудования для производства окон и дверей»: ИГЛА, ПОЛИС.
Победители II Всеукраинского конкурса
«Лучший украинский производитель оконных профилей»: WINBAU (ИНТЕРГЛАСТ), ЛЕКС, ВЕНТА УКРАИНА, ОБЛТОРГСЕРВИС, КИЕВСКИЙ ЗАВОД АЛЮМИНИЕВЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, ТАЛИСМАН.
Победители Всеукраинского конкурса «Лучший украинский производитель шпона»: УДАЧА, ХРАМ.
Корпорация PRIMUS EXHIBITIONS GROUP поздравляет победителей Всеукраинских конкурсов!

Перспективы развития

Рост продаж на 3,1 % в прошлом году – лишь начало процесса расширения рынка. Специалисты считают, что в дальнейшем следует ожидать увеличения темпов его роста. Причины столь благоприятной тенденции заключаются в росте доходов жителей Центральной и Восточной Европы и, как следствие, повышении спроса на более качественную продукцию. По некоторым данным, к 2007 году объемы рынка окон превысят объемы немецкого оконного рынка.
Фаворитом среди оконных материалов остается ПВХ. Стоимость окон из ПВХ значительно ниже, чем из других материалов. Вместе с тем, они требуют гораздо меньшего ухода. Чем объясняется достижение оптимального соотношения «цена-качество».
К 2007 году доля окон из ПВХ в странах Восточной и Центральной Европы достигнет 50%.
Одновременно растет популярность окон, при производстве которых используются древесина и алюминий. За последний год рост продаж таких окон составил 11%.
Участие в Международной специализированной выставке «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ» – это не просто вопрос престижа Вашей компании и особый вид маркетингового продвижения продукции, но и залог успешной работы на оконном рынке Украины.
Корпорация PRIMUS EXHIBITIONS GROUP приглашает Вас на VII международную специализированную выставку «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2007», которая будет проходить с 23 по 26 января 2007 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (Киев, ул Салютная, 2 Б, ст. метро «Нивки»).

Новинка!
В 2007 году в рамках выставки «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ» впервые будет представлена специализированная экспозиция «Межкомнатные двери».

Ошибка при вводе логина или пароля!