Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Когда партнерские отношения формируют рынок

Построение рыночных отношений в России сопровождается усилением конкуренции, и сложно отметить отрасль, которую не затронул бы этот процесс. Как следствие, основным залогом успеха коммерческих предприятий стала необходимость максимально полного удовлетворения нужд клиента и борьба за него.

Понимая это, компания АЛФ Интернэшнл выбрала стратегию клиентоориентированного подхода к бизнесу, предлагая участникам рынка исключительно качественный материал, поставляя клиентам продукцию неоднократно проверенную практикой и отлично зарекомендовавшую себя.
Этим объясняется принятое в 2000 г. решение о партнерстве и дистрибуции продукции Клейберит, широко известной на российском рынке еще со времен плановой экономики. Клеевые материалы компании «KLEBCHEMIE M.G.Becker GmbH & Co. KG» используются в различных отраслях промышленности более 55 лет. Около 50% продаж клеевых материалов осуществляются в строительной отрасли для облицовывания оконных профилей, производства оконного бруса, облицовывания подоконников ПВХ-пленками.
В оконном производстве используются ПВА- и ПУР-системы Клейберит, обладающие рядом различных достоинств. При изготовлении окон из массивной древесины система обеспечивает следующие параметры качества склеивания: водостойкость D3 или D4 по DIN/EN 204, температуростойкость по WATT 91.
При этом для склеивания пород древесины юго-восточной Азии, которые не выдерживают специальной нагрузки в виде воздействия холодной или горячей воды из-за веществ, содержащихся в них, предлагаются так называемые ЭПИ-Системы, которые одинаково хорошо склеивают самые разные породы и используются для производства стенового бруса.
В рамках статьи невозможно описать все возможности продуктов марки Клейберит для строительной отрасли, ведь АЛФ Интернэшнл реализует более 200 видов различных клеев и отвердителей.
Хотелось бы отметить определенные общие характеристики для всей продукции Клейберит, которые обеспечивают многолетнюю лояльность наших клиентов:

  • во-первых, стабильность производства клея (от партии к партии не меняется рецептура, клей определенного артикула неизменен на протяжении всего своего жизненного периода, что создает дополнительные удобства клиентам, страхуя от неприятных неожиданностей на производстве)
  • во-вторых, все марки клея получили сертификаты известных мировых и российских тестовых институтов, что является гарантом качества продукции
  • в-третьих, немаловажный фактор, – многолетний позитивный опыт использования бренда в России

За три года, начиная с 2000 г., АЛФ Интернэшнл сформировал стабильный спрос у своих клиентов-производителей окон на продукцию Клейберит, и это в условиях жесточайшей конкуренции и появления на рынке все новых марок. На диаграмме 1 отображена динамика спроса на клей клиентов-производителей окон.
Лояльность потребителей основывается не только на качестве продукции Клейберит, но и на качественном подходе АЛФ Интернэшнл к каждому клиенту. Компания обеспечивает бесперебойность поставок, наличие складской программы в территориально удобно расположенном районе Москвы, техническое сопровождение каждого клиента, консультации и, конечно же, гибкую ценовую политику.
Развивая направление использования клея в строительной отрасли, АЛФ Интернэшнл осваивает новые высокотехнологические области применения Клейберита. Так, например, для производства несущих клеевых конструкций предлагается сертифицированная экологически чистая однокомпонентная полиуретановая система, которая не имеет аналогов на российском рынке и, в отличие от клеев на основе меламиновых смол, обеспечивает высочайшую влаго- и термостойкость.
Говоря о технологичности продукции, предлагаемой клиентам компанией АЛФ Интернэшнл, достаточно сказать о том, что мы умеем удовлетворить потребности клиентов, работающих по технологии flat lamination (нанесение клея с помощью вальцев или широкого щелевого сопла). Клеи Клейберит для данной технологии каширования обладают отличными свойствами переработки при минимальном наличии тянущихся нитей, полностью отсутствует тенденция образования «апельсиновой корки», обеспечивается экологичность и экономичность расхода одновременно. Эти клеи обладают повышенной скоростью схватывания и последующего сцепления – 80% от конечной прочности уже через 4 часа после переработки. Текущий спрос на описанную группу ПУР-клеев дает возможность прогнозировать 20% рост уже в 2006 г. Сдерживающим фактором в распространении этой продукции является качество оборудования некоторых производителей.
Как видно из диаграммы 2, если первые три месяца рынок осторожно «пробовал» продукцию, то уже пройдя первые испытания в новом направлении, интерес возрос в десятки раз.
По прогнозу специалистов АЛФ Интернэшнл к концу 2006 года клиенты строительной отрасли обеспечат 25% рост продаж продукции Клейберит. Мы не исключаем возможность еще большего проникновения на рынок. Если учесть, что темп роста оконного рынка составляет около 40% и, судя по закупкам новых линий на производствах, при благоприятных макроэкономических условиях темп роста продаж Клейберит может значительно превысить отмеченные 25%.

Ошибка при вводе логина или пароля!