Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Энергосберегающее стекло – идеальные условия для жизни и работы

Сбережение энергии является важным экологическим вопросом. Мы непредсказуемо меняем климат Земли, изменяя состав атмосферы в результате сжигания топлива для обогрева и выработки электроэнергии. Новые технологии и разработки в области энергосбережения обеспечивают эффективное использование энергии, тем самым уменьшая выбросы углекислого газа в атмосферу. А также позволяют проще и дешевле обогревать жилые и промышленные здания, повышая уровень комфорта и улучшая условия жизни для нас и наших потомков.

Один из лучших способов экономии энергии – энергосберегающее стекло

Трудно найти такой материал, который бы играл в нашей жизни более значимую роль, чем стекло. Стекло окружает нас повсюду: пропускает свет, регулирует температуру в помещении, защищает нас от шума – другими словами, стекло помогает нам создать наиболее благоприятные условия для жизни и работы.
Родиной стекла считается Древний Египет, где возникло его производство около 4000 лет до н. э. Изделия из стекла изготавливали выдуванием, прессованием и отливкой. Сначала стекло производилось только для практических целей: посуда, утварь. Затем из стекла стали делать различные украшения. Спустя несколько веков стекло стало материалом для художников, мастеров искусства и архитекторов.
Применение стекла в архитектуре значительно расширилось с тех пор, как сэр Аластер Пилкингтон в 1952 году изобрел флоат-метод производства стекла. Это позволило начать производство высококачественного стекла с низкой себестоимостью в промышленных масштабах. Сейчас Pilkington ежегодно вкладывает до 50 млн. евро в научные разработки, позволяющие, в том числе, совершенствовать энергосберегающие характеристики стекла. Одна из наиболее успешных разработок в области энергоэффективных стекол – это Pilkington K Glass™.
Pilkington K Glass™ – это низкоэмиссионное стекло с твердым покрытием, которое в стеклопакете обеспечивает существенно улучшенную теплоизоляцию по сравнению с обычным стеклом. Оно обладает отличными энергосберегающими характеристиками, так как сохраняет тепло внутри помещения зимой и обеспечивает дополнительную прохладу летом, тем самым снижая расходы на отопление и кондиционирование.
Энергосберегающее покрытие наносится на поверхность стекла при высоких температурах в процессе производства, поэтому оно является твердым и долговечным. Это делает стекло Pilkington K Glass™ универсальным в обращении как при транспортировке и хранении, так и при обработке: моллировании, закалке, ламинировании и производстве стеклопакетов (не требует снятия кромки).
Энергосберегающие технологии Pilkington создают идеальные условия для жизни и работы.

Ошибка при вводе логина или пароля!