Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Полный отрыв лидера. КБЕ расширяет производство в России

Завод «КБЕ – Оконные технологии» в подмосковном Воскресенске уже 5 лет является крупнейшим в России производителем ПВХ-профилей: только общая площадь производственных помещений составляет более 20 квадратных километров, не считая офисных зданий. На днях завод прирос еще одним цехом, увеличившим общее число экструдеров. Теперь завод КБЕ в Воскресенске способен перерабатывать более 30000 тонн ПВХ в год. Такие цифры – это заявка на лидерство по объемам производства не только в России, но и во всей Восточной Европе.

На российском рынке торговая марка КБЕ известна уже более 10 лет. Традиционно высокое немецкое качество, широкий ассортимент профилей, их великолепная адаптация к нашим климатическим условиям – эти факторы стали причиной популярности оконных профилей КБЕ. Однако вплоть до 2001 года у компании не было собственного производства в России: ПВХ-профили импортировались из Германии. Идея создания собственного завода возникла у концерна «Профайн РУС» еще в 1996 году, но этапы подготовительных работ для запуска крупнейшего производства потребовали нескольких лет планирования, согласования, строительства, обучения персонала. И вот уже завод в Воскресенске отметил свое 5-летие.

Лидерство – это не только большие объемы производства, но и высокое качество

Удивить отечественного потребителя объемами производства трудно. Советская производственная гигантомания с продукцией среднего и низкого качества еще не забыта. Поэтому сегодня неотъемлемый атрибут лидера – производить не только много, но и хорошо. И здесь КБЕ есть что продемонстрировать.
 

КБЕ участвует в разработке ГОСТов

На рубеже веков КБЕ получила предложение включиться в процесс разработки новых российских ГОСТов на профили ПВХ для оконных и дверных блоков, на оконные блоки, на оконные блоки из ПВХ-профилей. Разработанные при участии специалистов КБЕ ГОСТы вступили в действие в 2001 году. А в 2003 году вступил в действие четвертый ГОСТ на монтаж, разработанный также совместно специалистами КБЕ и Госстроя.

КБЕ – от Якутии до Черного моря

Окна, созданные на базе ПВХ-профилей КБЕ, устанавливаются на всех географических широтах России: от «вечномерзлотной» Якутии до теплого Черноморского побережья. Окна KБE сохраняют все свои характеристики при температурных режимах от -65 до +80°C. Например, в Якутии профили КБЕ используются уже несколько лет и зарекомендовали себя отлично, зимой там температура долгое время держится на отметке -60°C. Испытания на юге России в условиях агрессивной среды с повышенным содержанием влаги и соли также доказали превосходное качество профилей КБЕ.

КБЕ – ориентация на самые высокие стандарты качества

Не секрет, что российские ГОСТы, ТУ и прочие требования к качеству продукции являются не самыми высокими в мире. Оконные системы КБЕ изготавливаются в соответствии с самыми высокими европейскими и мировыми стандартами. Это подтверждает наличие знака качества RAL, который в Германии является олицетворением порядка и высокого уровня потребительских свойств, BSI (Великобритания), CSTB (Франция) и ряда других стран.
Компания КБЕ одной из первых получила сертификат высокого международного стандарта ДИН ИЗО 9001, который подтверждает, что на предприятии внедрена и используется Система управления качеством. Это является гарантией стабильности качества продукции, поставляемой КБЕ. Профиль КБЕ проходит многоступенчатую проверку качества. На производствах КБЕ в Берлине и в России, в подмосковном Воскресенске работают лаборатории, оснащенные самым современным испытательным оборудованием.
Естественно, оконные системы КБЕ удовлетворяют всем российским стандартам качества. Кстати, гарантированный срок службы окон КБЕ составляет 40 лет. Образно говоря, качество KБE в мире оконных профилей еще выше, чем у Mercedes-Benz в мире автомобилей. Немалая заслуга в том принадлежит и сырью, которое поставляется только из Западной Европы. Отечественные производители пока не могут предложить материалы, отвечающие высоким требованиям КБЕ.

Системы профилей КБЕ на российском рынке

ПВХ-профиль марки КБЕ производится только на собственных заводах в Берлине и Воскресенске. Госстрой России в письме от 14 августа 2002 года зафиксировал полную идентичность немецкой системы профилей КБЕ, изготовленных в Берлине и в Воскресенске. Сегодня КБЕ предлагает на рынке несколько профильных систем.
Самой доступной и распространенной из них является система «КБЕ Эталон». Растущим спросом пользуются «КБЕ Экстра» с оконной коробкой шириной 127 мм, разработанная специально для климата России, «КБЕ Элита» – пятикамерная система 70 мм шириной, система входных дверей.
Из специальных возможностей КБЕ следует также упомянуть «КБЕ Элегант», «КБЕ Полюс» и систему внутреннего уплотнения.
Важным компонентом систем КБЕ являются система самовентиляции и климатические клапаны.

Экологичность оконных систем КБЕ

ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии green line, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхность профиля, созданного по технологии «green line», отличает устойчивый матовый блеск. Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка – новейший экологический стандарт Европы, и ведущие производители ПВХ еще только начинают переводить на нее свои производства. Однако принципиальная позиция специалистов КБЕ заключается в том, что передовые технологии не должны попадать в Россию с опозданием на несколько лет.

Где купить, как установить

Фирмы, изготавливающие пластиковые окна КБЕ и обладающие сертификатом контроля качества, представлены во всех регионах РФ. Только в Москве их несколько десятков. Все контакты можно найти на сайте компании в разделе http://www.kbe.ru/buy/
При необходимости КБЕ может помочь в покупке, установке и т. п. напрямую. В офисах компании по всей России есть свой отдел архитекторов и техников.
На базе компании существует школа «Учебный центр», где специалисты КБЕ обучают сотрудников из компаний-партнеров навыкам продаж, установки, управления таким специфическим бизнесом как оконное производство.

КБЕ Экстра

  • «Широкая рама». Разработана как решение по адаптации лучших западных оконных технологий к суровому климату России
  • Ширина коробки 127 мм
  • Решение проблемы «мостиков холода»
  • 5 воздушных камер
  • Стеклопакет до 32 мм
  • Сопротивление теплопередаче 0,71 м2°С/Вт

КБЕ Эксперт

Окна «КБЕ Эксперт» сочетают функциональность и удобство первоклассного пластика КБЕ и абсолютную безопасность и экологичность рецептуры «green line». «КБЕ Эксперт» – новая оконная 5-камерная система шириной 70 мм, производимая на green line, экологически чистой рецептуре без свинца. С одной стороны, это совершенная геометрия, соответствующая самым строгим немецким стандартам тепло- и энергосбережения. С другой стороны, первоклассный пластик, созданный по экологически чистой рецептуре green line, новому прогрессивному европейскому экологическому стандарту.

  • Пятикамерная система
  • Монтажная глубина 70 мм
  • Повышенная теплоизоляция (на 15% выше профильных систем шириной 60 мм)
  • Повышенная звукоизоляция (до 42 дБ)
  • Бoльший размер «в свету» – более светлые и ажурные окна по сравнению с другими аналогами
  • Повышенная защита от взлома

КБЕ Элита

«Энергоэффективное окно». Создано в русле последних тенденций развития европейской оконной отрасли.

  • Улучшенная теплозащита благодаря 70-миллиметровой ширине рамы и створки, стеклопакету до 36 мм, 5-ти воздушным камерам рамы и створки, 4-камерному импосту с внутренней воздушной камерой
  • Сопротивление теплопередаче 0,75 м2°С/Вт
  • Звуколяция в разной сборке окна достигает 55 ДБ
  • Современный дизайн – закругленные контуры и скошенные края поверхности
  • Высокие противовзломные качества
  • Повышенная жесткость створок за счет применения более жесткого армирования

КБЕ Эталон

Самая популярная универсальная система, рассчитанная на разные климатические зоны и самые разные строительные объекты.

  • Оптимальный баланс качество/цена
  • 3 воздушные камеры
  • Ширина коробки до 58 мм
  • Стеклопакет до 32 мм
  • Сопротивление теплопередаче 0,65 м2°С/Вт
  • Звукоизоляция в разной сборке окна достигает 46 ДБ 
Ошибка при вводе логина или пароля!