Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПВХ-профили EXPROF – окна для нашего климата

Необычно холодная зима поставила жесткий экзамен пластиковым окнам по всей России. Оконные системы EXPROF успешно выдержали этот экзамен. Реальные, а не лабораторные испытания морозами во всех регионах страны, особенно на севере Тюменской области, где в январе столбик термометра длительное время держался на отметке -48 – -52°С, подтвердили высочайшее качество и надежность оконных профилей EXPROF.

В сезон 2006 года Экспроф вступает с 18-ю экструзионными линиями, обширной дилерской сетью и серьезным расширением номенклатуры. В июне-июле на предприятии начнется выпуск новой пятикамерной оконной системы EXPROF Suprema. Таким образом, в арсенале переработчиков EXPROF будет три типа окон с богатым выбором опций, позволяющих подобрать для каждого заказчика оптимальные теплофизические характеристики, дизайн и ценовое решение с учетом климатической зоны и индивидуальных предпочтений.

EXPROF Practica

Классическая универсальная трехкамерная оконная система с двойным контуром уплотнения. Благодаря возможности установки стеклопакета до 36 мм пригодна для применения в широком диапазоне климатических условий.

  • монтажная глубина 58 мм
  • унифицированное армирование в раму и створку
  • четыре варианта остекления: 4 мм (одинарное стекло), с/п 24 мм, 32 мм или 36 мм
  • сопротивление теплопередаче оконного блока 0,64 м2°С/Вт*
  • оптимальные характеристики при демократичной цене

*при установленном двухкамерном с/п толщиной 36 мм стандартного исполнения.

EXPROF AeroTherma

Четырехкамерная коробка с увеличенной монтажной глубиной и запатентованной внутрипрофильной системой самовентиляции. Преимущества этой системы в суровом климате подтверждаются самой жизнью. Толщина оконного блока 101 мм делает его малочувствительным к возможным ошибкам монтажа и недостаткам оконного проема. Она обеспечивает надежную теплоизоляцию откосов и параллельно помогает решить проблему, которая нередко встречается при монтаже окна в откос. В кирпичные стены под облицовочный слой обычно закладывается слой утеплителя толщиной 8 – 10 см. При установке в откос широкая коробка, в отличие от обычной, полностью перекрывает этот слой, создавая условия для грамотного монтажа и надлежащей теплоизоляции. Благодаря выступающему носику коробки стеклопакет автоматически смещается вглубь оконного проема, в зону более теплых изотерм, что уменьшает охлаждение внутреннего стекла стеклопакета в мороз и снижает вероятность выпадения конденсата.

  • монтажная глубина 101 мм
  • внутрипрофильная система приточной самовентиляции
  • четыре варианта остекления: 4 мм (одинарное стекло), с/п 24 мм, 32 мм или 36 мм
  • сопротивление теплопередаче оконного блока** 0,73 м2°С/Вт

**при установленном с/п толщиной 36 мм с низкоэмиссионным К-стеклом и заполнением инертным газом.
Внутрипрофильная система самовентиляции нормализует воздухообмен и влажностный режим в помещении, снижая вероятность выпадения конденсата на стеклах и откосах. В отличие от устройств приточной вентиляции, предлагаемых другими производителями профилей, она никак не связана с притвором и не зависит от наличия створок.

EXPROF Suprema

Пятикамерная система с монтажной глубиной 70 мм воплощает в себе все последние достижения мировой оконной мысли:

  • монтажная глубина 70 мм
  • максимальная толщина стеклопакета 46 мм
  • три системных варианта остекления: с/п 32, 36 и 40 мм
  • три контура уплотнения притвора
  • унификация армирования и уплотнений с EXPROF Practica
  • максимальная совместимость с доборными профилями
  • система самовентиляции

В системе реализованы оригинальные технические решения инженеров Экспроф.
Увеличенная высота наружной полки рамы, створки, импоста и, соответственно, штапиков позволяет заглубить стеклопакет на 25 мм против 16 мм в обычных системах. Дистанционная рамка оказывается существенно ниже видимой границы стеклопакета и переплета, и образованный ею мостик холода в значительной степени изолируется пластиком.
Средний контур уплотнения образуется отдельным профилем, который легко устанавливается в паз стеклопакета коробки или импоста. Этот же профиль участвует в системе самовентиляции.
Ламинация профилей на заводе производителя в любые цвета по каталогу RENOLIT предоставляет переработчику и заказчику дополнительное разнообразие архитектурно-дизайнерских решений.

Ошибка при вводе логина или пароля!