Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инновационные разработки Roto

Немецкая компания Roto Frank AG – ведущий мировой производитель фурнитуры для окон из ПВХ, дерева и алюминия, а также многозапорных систем – существует на российском рынке уже десять лет. За это время продукция компании зарекомендовала себя как надежная и функциональная, отвечающая требованиям времени и запросам клиентов.

Новые разработки инженеров фирмы призваны повышать уровень комфорта Вашего дома и обеспечить его надежную защиту.
Новая система ручек RotoLine Secustik, разработанная фирмой Roto Frank AG, показывает, что повышение уровня безопасности усиливает и внешнюю привлекательность окна. Специальный механизм, находящийся внутри замка, предотвращает манипулирование ручкой окна взломщиком, находящимся снаружи.
В России наиболее частым преступлением остается проникновение в дом или квартиру, причем более чем в половине всех случаев преступники проникают в помещение через окно или дверь. При этом зачастую предпринимается попытка сместить оконный прибор снаружи таким образом, чтобы ручка окна находилась в открытом положении. Именно от такой манипуляции и защищает новая ручка RotoLine Secustik, соответствующая признанным международным нормам безопасности.
RotoLine Secustik не только отличается элегантным внешним видом и легкостью в управлении, но и обеспечивает более высокий уровень безопасности: «эстетика изнутри – никаких манипуляций снаружи» – такова формула этой новой ручки. Вся техника размещена внутри, и при закрывании ручки слышно, как открывается блокировочный механизм при повороте. При этом на окне или оконной двери не требуется устанавливать какое-либо дополнительное оборудование. Все необходимое уже встроено в ручке RotoLine Secustik, которая может устанавливаться в окне или оконной двери из дерева, ПВХ и алюминия. Ручка может использоваться для оснащения имеющихся окон, поскольку безопасность самой ручки не зависит от системы оконного прибора.
Поколение приборов Roto NT считается во всем мире самым безопасным и успешным для окон и дверей. Фирма Roto Frank AG – лидер по производству фурнитуры – предлагает новый уровень безопасности для системы фурнитуры NT. Впервые в поворотно-откидных окнах и дверях может устанавливаться противовзломная цапфа из закаленной стали, причем независимо от того, изготавливаются ли такие окна из дерева или ПВХ.
Дизайн фурнитуры Roto NT имеет привлекательный внешний вид и поверхность, которые позволяют отлично вписаться в облик как пластикового окна, так и деревянного. Даже базовая версия позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности. Так, например, три варианта угловых переключателей с одно- и двусторонними запорными цапфами включены в стандартный комплект фурнитуры.
Для достижения максимального уровня безопасности можно использовать средние запоры с крюковыми видами цапф из закаленной стали. При этом решающее значение имеет то, что установленный на створке окна крюковой запор полностью совмещается со стальным запирающим элементом, расположенным на раме окна. Данный механизм может также успешно применяться и в дверных системах.
Система Roto NT открывает новое измерение качества и соответствует самым высоким международным стандартам.
Раздвижные двери всегда в моде, программа оконных систем Patio, разработанная специалистами фирмы Roto Frank AG, обеспечивает комфорт и безопасность для раздвижных элементов, выполняемых из дерева, ПВХ и алюминия. Защита от взлома обеспечивается даже при проветривании помещения.
Раздвижные элементы, оснащенные системой Patio Life, лучше защищены от проникновения снаружи, поскольку при закрывании и открывании элемента створки не поднимаются и не опускаются, т.е. в верхней части не возникает щели, дающей взломщику возможность проникнуть в помещение. Раздвижные двери остаются безопасными даже в случае их приоткрывания в целях проветривания: если направить ручку раздвижной двери вверх на 180 градусов, то верхнее уплотнение раздвижной двери открывается примерно на 6 мм, что и обеспечивает воздухообмен. Решающим является то обстоятельство, что дверь остается полностью заблокированной, а снаружи такая щель не видна.
По желанию заказчика система Roto Patio Life может комбинироваться с системами контроля доступа Roto MVS. Усовершенствованная таким образом система оконных приборов, сочетающая в себе механическую и электронную системы безопасности, обеспечивает уровень защиты до класса VdS.
Центр VdS протестировал систему контроля доступа MVS-C, произвел его сертификацию и дал хорошую оценку его качеству. А это означает, что система контроля доступа MVS-C допускается к применению в качестве системы защиты от взлома зданий, которые с точки зрения страховщиков имеют высокий уровень риска и относятся к группе риска С в силу того, что в них хранятся значительные материальные ценности. К таковым относятся, например, банки, магазины меховых и ювелирных изделий, музеи, а также государственные учреждения с высоким уровнем риска проникновения или нанесения ущерба. Для сравнения, обычный частный дом относится к классу риска А, продуктовый магазин или мастерская – к классу риска В.
Благодаря новым инновационным решениям компании Roto Frank Вы можете быть уверены в защитите Вашего дома или офиса.

Ошибка при вводе логина или пароля!