Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


SMX® 505 – первый в мире герметик для вклеивания в рамы самоочищающихся стекол, сертифицированный в соответствии с ISO 11600 и ISO 11431

В 2002 году на рынке впервые появились самоочищающиеся стекла. Едва будучи представлены публике, эти системы получили восторженные отклики во всем мире. Сегодня самоочищающееся стекло производят, например, Pilkington (Pilkington Activ™) и Saint-Gobain Glass (SGG Bioclean®). Эти системы являются предметом интереса многих архитекторов и подрядчиков-строителей всего мира.

Данный тип стекла имеет двойную функциональность, использующую силы природы для предохранения стекла от загрязнения. Эта функциональность основана на свойствах фотокаталитического покрытия стекла разрушать грязь и пыль на собственной поверхности и превращать отдельные капли дождя в сплошной водяной слой, смывающий грязь с поверхности стекла. Таким образом значительно снижаются затраты сил и средств на мытье стекол.
Реакция между силиконовым герметиком, обычно используемым для вклеивания в рамы, и покрытием стекла приводит к разрушению самого герметика. К сожалению, последний принцип и ограничивает вклеивание данных типов стекол в рамы. Для решения этой проблемы потребовалась инновационная технология вклеивания.
Компания Soudal, один из ведущих европейских производителей герметиков, адгезивов и полиуретановых пен для строительства, на протяжении многих лет находится на передовой разработки инновационных технологий для применения в строительстве.
В 2003 году нашей научно-исследовательской лаборатории было поручено найти решение для прямого вклеивания самоочищающегося стекла, которое бы упростило работу монтажников. После нескольких месяцев работы в тесном контакте с поставщиками сырья, производителями самоочищающегося стекла и немецким «Institut fur Fenstertechnik, Rosenheim», ведущим исследовательским институтом в оконной промышленности, мы были готовы предложить первое комплексное решение, удовлетворяющее строгим требованиям производителей стекла и соответствующее ISO 11600-20LM и ISO 11431 – Soudal SMX® 505!
Этот новый клей-герметик на основе инновационной полимерной технологии SMX® разработан для вклеивания самоочищающегося стекла в рамы и других видов остекления. Он совмещает в своих свойствах адгезию без праймера и полную совместимость со всеми типами самоочищающегося стекла.
Более того, при монтаже самоочищающегося стекла не рекомендуется применение силиконовых герметиков и при непрямом контакте (герметизация зазора между оконной рамой и строительными элементами, например, кирпичом, бетоном и т. д.). Для этого необходимо применение совместимых материалов. Это обеспечит решение проблем монтажа и соответствие используемых материалов высоким стандартам поставщиков самоочищающегося стекла. В данной области Soudal предлагает комплексное инновационное решение.

Для монтажа самоочищающихся стекол мы предлагаем:
  • SMX® 505 для остекления с прямым контактом
  • Soudaseal 4 All Paint для приклеивания профилей, декоративных элементов к стеклу
  • Soudaseal 215 LM для герметизации зазоров между оконным блоком и стеной (этот герметик используется уже более 10 лет для компенсационных швов, соответствует ISO 11600 F 25LM, DIN 18540F и имеет рекомендации BBA)

Soudal – лидер в производстве герметиков, клеев, материалов для изоляции!

Soudal NV. Прошлое, настоящее, будущее

Компания Soudal NV основана в 1966 году предпринимателем господином Виком Свертсом и является ведущим независимым европейским производителем силиконовых, полиуретановых и различного рода других герметиков, полиуретановых пен, клеев и ряда кровельных материалов.
Имея в своем распоряжении современные лаборатории, высококлассных специалистов и полностью автоматизированные линии производства, фирма постоянно следит за качеством и обновляет ассортимент выпускаемых материалов.

В этот ассортимент входят:
  • Силиконовые герметики нейтральной и кислотной вулканизации вместе с широкой гаммой специальных продуктов для применения в промышленности и строительстве.
  • Полиуретановые герметики для широкого диапазона применений в строительстве, судостроении, автомобильной промышленности и т. д.
  • Гибридные клеи-герметики на основе МS-Polymer® сочетают наилучшие показатели силиконовых и полиуретановых герметиков. Новейшая и современнейшая технология в области герметиков, при введении на рынок которых фирма Soudal играла и продолжает играть новаторскую роль.
  • Полиуретановые пены в аэрозольных баллонах (ручная, пистолетная, двухкомпонентная, жаростойкая, многопозиционная и зимняя), в т. ч. для профессионального и бытового применения.
  • Акриловые, битумные и полибутеновые герметики.
  • Клеи для широкого диапазона применений в промышленности, строительстве и домашнем хозяйстве.
Компания Soudal фокусируется на трех основных сегментах рынка:
  • профессиональное строительство (межпанельные швы, остекление, структурное склеивание, огнестойкие конструкции, кровельные материалы)
  • розничная торговля (в рознице мы предлагаем премиум-бренд по мере передачи профессионального «ноу-хау» в розничную продажу)
  • промышленность/транспортное машиностроение (инвестиции в R&D для внедрения продукции в промышленный сегмент и транспортное машиностроение, где мы быстро становимся основным игроком)

Главный офис фирмы находится в бельгийском городе Турнхауте. Открыты местные представительства в большинстве европейских стран (западных, центрально-восточных, а также в Северной и Южной Америке).
В фирме работает более 800 человек. Ежегодный рост оборота Soudal в среднем составляет 15% и оборот в 2005 году – около 200 миллионов евро. 90% продукции идет на экспорт в более чем 90 стран на всех шести континентах. В 1996 году SOUDAL NV удостоился приза лучшего экспортера Бельгии «Oscar of Export». Три крупнейших завода по производству находятся в Бельгии. На заводе № 1 производятся герметики, гидроизоляционные материалы, клеи и продукты автохимии; завод № 2 является крупнейшим и современнейшим в мире по производству полиуретановых пен; завод № 3 специализируется на уплотнительных лентах. При заводе находится большой комплекс исследовательских лабораторий, откуда каждый год поступают в производство новые изделия и направления. В Германии в Леверкузене находится принадлежащий Soudal бывший завод Bayer AG, а во Франции – завод Ayrton S.A., оба завода производят силиконовые герметики.
Стратегическая цель Soudal – безупречное качество изделий. Наши клиенты обрели в лице Soudal первоклассного партнера, который превосходит их ожидания в части качества и обслуживания. Уже в июле 1992 года Soudal получил сертификат ISO 9002. В мае 2004 года фирма Soudal была сертифицирована по ISO 9001.2000.

Неслучайно лозунг Soudal – «Лучшее качество из Бельгии».

Ошибка при вводе логина или пароля!