Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Подтверждаемый жизнью девиз

Девиз фирмы «Элюматек» – «Sie haben Profil – wir bearbeiten es» можно перевести как описание формулы успеха «Ваш профиль + наши станки = отличное изделие».

С момента создания в 1928 году «Элюматек» настойчиво стремился создать как можно более полный набор оборудования, позволяющего решать все задачи по обработке профилей из ПВХ и алюминия. На оборудовании фирмы «Элюматек» во всем мире производят окна и двери, фасады, строительные леса, мачты яхт. Наше оборудование используется в автомобилестроении, при сборке полуприцепов, трамваев, самолетов, автобусов, трейлеров, мотоциклов, выставочного оборудования, мебели и аксессуаров, футбольных ворот, систем перегородок, витрин, душевых кабин, картинных рам, палаток, полок, остановок, ламп.
Насколько разнообразно применение алюминиевого профиля в строительстве, промышленности и ремеслах, настолько многогранна его обработка.
«Только качество производит качество» – исключительно с этим девизом мы выпускаем продукцию, которая позволяет выполнять рациональную, надежную и точную обработку профиля. Развитие и высококачественная оптимизация выдвинуты на передний план для осуществления наших и Ваших требований к качеству. Опытные конструкторы постоянно работают над созданием новых продуктов и совершенствованием существующих моделей по последнему слову науки и техники. Самые современные технологии производства и отточенная логистика позволяют нам изготавливать на заводе в Германии надежное и высокоточное оборудование.
На всех глобальных рынках «Элюматек» представлен собственными филиалами и представительствами. Мы предлагаем Вам лучший сервис по всему миру – с момента заказа и поставки оборудования, до его монтажа и сервисного обслуживания.

Компания «Элюматек» производит:

  • Торцовочные и усорезные пилы
  • Пилы для краевой выборки
  • Пилы для выборки клиньев и торцевых вырезов
  • Отрезные автоматы с тактовой подачей заготовки
  • Фрезерные станки
  • Прессы для стыковки углов
  • Обрабатывающие центры
  • Опорно-измерительные системы
  • Приспособления для цеха и монтажа

Двойная усорезная пила DG 244

Идеальный станок для производства серийных и нестандартных конструкций

Только на пилах elumatec используется принцип «рез снизу». Исходя из этого, получаем стабильную точность реза и свободный доступ к рабочему столу.
Большой диаметр пильных дисков и их оптимальное использование обеспечивают высокую производительность для любых вариантов реза. Резка по наружным размерам при любых углах без пересчета длины для резов профилей различной высоты.
Применение различных вариантов компьютерных блоков управления дает возможность достичь максимальной автоматизации резки и оптимизации раскроя профиля. Пульт Е 555/5 дает возможность 5-осевого управления агрегатами – это автоматическая регулировка длины реза и позиционирование углов поворота и наклона. Диапазон автоматического поворота пильных агрегатов вовнутрь и наружу 22,5°–90°–140°, диапазон автоматического наклона вовнутрь 90°–45°. Диапазон резов отображает диаграмма. Варианты выпускаемой модели DG 244 по длине: 4500, 6000 мм.

Пила для сложных торцевых вырезов AKS 134

Незаменима для обработки торцов импостов и ригелей при изготовлении фасадных, шатровых, пирамидальных конструкций и зимних садов

Пила AKS 134 оснащена двумя пильными агрегатами: вертикальным и горизонтальным (диаметры пильных дисков, соответственно, 550 и 500 мм).
Благодаря фиксации профиля на рабочем столе (подвижными являются пильные агрегаты) достигается стабильная точность обработки.

Технические параметры пильных агрегатов:
  • Вертикальный – диапазон наклона вперед – 45°, назад – 60°, max высота реза 210 мм, цифровая индикация углов наклона.
  • Горизонтальный – диапазон наклона вниз – 55°, вверх – 60°, max глубина реза 190 мм, цифровая индикация углов наклона.

Диапазон поворота рабочего стола 30 градусов влево и вправо с цифровой индикацией значения угла.
Оснащение модели AKS 134/00 лазерным указателем реза гарантирует отсутствие брака.
AKS 134/10 имеет 4-осевое ЧПУ, что дает возможность автоматической установки углов наклона и поворота пильных агрегатов, а также глубины и высоты резов. Параметры резов можно ввести непосредственно с клавиатуры.
Наличие пил DG 244 и AKS 134 позволяет успешно решать все технические задачи при воплощении в жизнь уникальных архитектурных проектов.

Отрезные автоматы

Рассмотрев раскрой и торцевую обработку профиля, нельзя обойти вниманием станки, предназначенные для массовой резки идентичных деталей профиля. Хорошим примером этого семейства является отрезной автомат SA 142/35, который предназначен для массовых резов как в оконном, так и в промышленном производстве.
Одно-, двух- и трехкратная тактовая подача заготовки обеспечивает резку профиля на множество вариантов размеров.
Для резов под углом 90° длина тактовой подачи от 5 до 600 мм.
Наклон пильного агрегата на 45° дает возможность выполнять косые резы. Установка углов наклона отображается на цифровом табло.
Модель SA 142/36 предусматривает возможность открывания зазора в заготовке для возврата пильного диска (при резе 90°). Эта опция обеспечивает идеальную чистоту резов.

Обрабатывающие центры
 

Опыт работы фирмы «Элюматек» в России показывает, что здесь четко наметилась тенденция модернизации парка станков и технологических линий. В последние 5 лет ряд предлагаемых фирмой «Элюматек» автоматических центров по обработке профилей из алюминия существенно расширился. Это, прежде всего, модели SBZ 122, 130, 140, 150, 151.
В связи с расширением сфер применения алюминиевого профиля возросла и потребность фрезерования отверстий различной формы и глубины в большом количестве и с большой точностью.
Решая такие задачи по обработке профиля, очень хорошо зарекомендовал себя обрабатывающий центр SBZ 130, способный выполнять не только фрезеровку, сверление, нарезание резьбы в алюминиевых и стальных профилях по трем осям и с трех сторон, но и обработку торцов шайбовой фрезой (опция). SBZ 130 выпускается в следующих вариантах максимальных длин обрабатываемого профиля: 4,2; 7,2; 8,5; 10,2; 11,5 м.
3-осевое программное управление осуществляется промышленным ПК с 12" цветным монитором, дисководом, сканером, принтером для этикеток. Подвижная револьверная головка с 8-ю инструментами способствует быстрой смене инструментов и оптимальному времени цикла обработки. Обработка может вестись в двух раздельных зонах.
Кроме перечисленных возможностей имеются: автоизмеритель длины, автораспознавание и позиционирование прижимов, угловые фрезерные головки, система прижимов 2-го профиля.

Валерий Васильев, компания «Элюматек»
 
Ошибка при вводе логина или пароля!