Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новое – хорошо забытое старое

Регулярная строительная выставка WinTecExpo (МosBuild) в г. Москве в этом году проходит в сложное для всей мировой экономики время. Не обошло стороной это явление как нашу отрасль, занятую производством комплектующих для окон и дверей, так и наших партнеров – потребителей этой продукции. Многие строительные компании резко уменьшили свои объемы производства, что в свою очередь привело к значительному уменьшению потребления оконно-дверной продукции. Из-за сложившейся ситуации фирмы-производители окон и дверей оказались в непростом положении. Но во всяком негативе нужно искать положительные стороны.

Если упали объемы потребления и производства стандартной оконно-дверной продукции, переработка которой приносила прибыль компаниям-производителям окон и дверей, то нужно искать те направления в своей деятельности и те виды продукции, с помощью которых можно минимизировать финансовые потери. Для этого необходимо находить более дешевые варианты фурнитуры (не в ущерб качеству конечно) или, например, заняться модернизацией уже имеющихся жилых зданий (квартир, коттеджей, гостиниц и т. д.).
Некоторым потребителям продукции компании «G-U» знакома фурнитура для подъемно-сдвижных дверей, которые являются удачным решением экономии жилого пространства в помещении при выходе на балкон, лоджию в квартире или на террасу в коттедже. Ширина подвижных створок таких дверей может достигать 3-х метров (в двухстворчатом варианте 6 метров), а вес створки может доходить до 300 килограммов (по специальному заказу – до 600 килограммов). Очевидно, что при таком размере и весе створок не очень удобно отрывать двери вручную.
Для решения этой задачи компания «G-U» предлагает электрический автоматический привод для подъемно-сдвижных дверей «HS Master». Его можно использовать как в новых конструкциях, так и установить на уже действующие двери.

Привод «HS Master» можно устанавливать на конструкциях, изготовленных из деревянных, алюминиевых или ПВХ-профилей. Управлять этим приводом можно разными способами:
  • при помощи кнопок (переключателей), которые могут находиться как с внутренней, так и с наружной стороны помещения;
  • при помощи кратковременного нажатия на ручку двери (функция «push&go»);
  • при помощи импульса от радара движения;
  • при помощи пульта дистанционного управления;
  • при помощи комбинированного способа, составленного из вышеперечисленных.
Привод «HS Master» изготовлен в соответствии с европейскими нормами безопасности. Основные функции:
  • Опознание конечных точек останова (тестирование) дверей происходит автоматически.
  • Максимальное усилие сжатия створок составляет 150 Н. В случае наезда на препятствие створка останавливается и начинает движение в противоположную сторону.
  • Возможно подключение световых барьеров безопасности.
  • Возможность установки инфракрасного барьера безопасности, который контролирует зону прохода.
  • При пропадании электрического питания дверь можно открывать и закрывать в ручном режиме с помощью ручки.
  • Высота порога может достигать всего 5 мм, что позволяет беспрепятственно перемещаться из помещения в помещение людям с ограниченными возможностями.

Наличие привода «HS Master» на двери не ограничивает возможность применения механического многозапорного замка с профильным цилиндром. На фотографии видно, что внешний вид конструкции слегка портит выступающая часть декоративной крышки привода. В настоящее время разработан модернизированный вариант привода. Его преимущество заключается в том, что он находится в одной плоскости с рамной частью конструкции. Привод называется «HS Master integriert», и его поставки на рынок ожидаются во второй половине 2009 года. 

Ошибка при вводе логина или пароля!