Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Солнцезащитные системы Schuco. Фасады и солнцезащитные устройства – от одного производителя

Фирма из Билефельда – эксперт в области строительства – предлагает универсальный ассортимент солнцезащитных устройств, конструкция которых идеально сочетается с оконными и фасадными системами Schuco. Это стало возможно благодаря системам с широкими и раздвижными ламелями Schuco SunControl, а также системам маркиз и наружных жалюзи Veltrup, дочернего предприятия Schuco.

При проектировании необходимо решить комплексную и зависящую от индивидуальных запросов задачу: как объединить защиту от жары и слепящих солнечных лучей при максимальном использовании дневного света, не загораживая при этом вид на улицу. Schuco International KG совместно с дочерним предприятием, Veltrup Sonnenschutz GmbH, предлагает обширную программу услуг и широкий ассортимент продукции, гарантирующие проектировщикам и строителям помощь на каждом этапе – начиная от консультаций при проектировании и заканчивая монтажом. Простое затенение или устройства, изменяющие направление светового потока, ручное или автоматическое управление, подключение солнцезащитных систем к другим автоматическим устройствам – это неполный перечень разнообразных возможностей, предоставляемых системами Schuco.

Системы ламелей Schuco SunControl

Системы широких ламелей для эксклюзивных архитектурных решений с солнцезащитными устройствами

Schuco SunControl дает возможность связать современные солнцезащитные устройства с индивидуальным и оригинальным оформлением фасада. Разнообразие ассортимента системной техники, поставляемой одним производителем, обеспечивает архитекторам практически безграничную свободу творчества при проектировании фасада. Подвижные и фиксированные ламели, ручное или автоматическое управление, горизонтальное и вертикальное размещение, элементы из алюминия или стекла – обширный и продуманный ассортимент дает возможность объединить фасад и солнцезащитные устройства в гармоничное целое.
В Schuco SunControl входят подвижные и фиксированные ламели, которые образуют модульную систему и, благодаря этому, могут устанавливаться как горизонтально, так и вертикально. При достаточно простом монтаже система обеспечивает устойчивость к погодным воздействиям, легко адаптируется к различным требованиям защиты от солнца, обеспечивая при этом индивидуальность формы и широкую палитру цветов – с порошковым покрытием и анодированными поверхностями.
В систему Schuco SunControl с фиксированными ламелями входят широкие ламели эллиптической формы. Ширина полых ламелей – от 105 до 470 мм, плоских ламелей – от 580 до 690 мм. Ламели изготовлены из прессованного алюминия. Они прочны, долговечны и не требуют технического обслуживания. Для ламелей предусмотрены различные варианты крепления, которые позволяют решать различные задачи и выполнять солнцезащитные функции. Для ламелей от 105 до 155 мм предназначен отличающийся рациональным монтажом без винтовых соединений кронштейн с заданным заранее углом наклона 45°. В соответствии со стандартом предусмотрены торцевые, фронтальные и фасадные держатели и один из четырех углов наклона (0°, 15°, 30° и 45°). Торцевые держатели предназначены для ламелей от 155 до 470 мм. Фронтальные держатели идеально подходят для профилей от 155 до 305 мм. Их можно использовать при установке солнцезащитных устройств на фрамугах и светопрозрачных крышах. Фасадные держатели используются с профилями более 305 мм. Они предназначены для широких пролетов и высоких статических нагрузок.
Schuco SunControl с подвижными ламелями включает широкую палитру подвижных алюминиевых ламелей в различных вариантах оформления. На выбор предлагаются ламели эллиптической, комбинированной или плоской формы различных размеров – от 150 до 470 мм. Ассортимент дополняют перфорированные плоские ламели 360 мм, выполненные в стиле «хай-тек», а также ламели с фотогальваническими элементами и стеклянные ламели шириной 300 мм. Из триплекса могут быть изготовлены стеклянные ламели не только плоской, но и изогнутой формы.
Оптимальным образом решена проблема соединения ламелей системы SunControl с фасадными системами Schuco. Универсальный соединительный блок для любых конструкций дополнил ассортимент крепежа.
Система с широкими ламелями SunControl от Schuco International KG была дополнена новым приводным механизмом со скрытыми двигателями и скрытым вертикальным передаточным механизмом.
Встроенный в стойку передаточный механизм, состоящий из вала, двигателя и привода, компактен и эффективно управляет ламелями. Благодаря отсутствию наружного линейного привода с толкающей штангой ламели могут поворачиваться на 360°, что особенно важно в тех случаях, когда ламели располагаются вертикально. Новая технология позволяет значительно сократить расстояние между фасадом и ламелями.
Передаточный и приводной механизмы встраиваются в профиль шириной 60 мм. Блоки поставляются в готовом состоянии, благодаря чему ламели легко устанавливаются без винтовых соединений.

Раздвижные ламели Schuco SunControl – защита от посторонних взглядов и солнечных лучей для оригинальных архитектурных решений

Прочные и простые в обслуживании раздвижные ламели SunControl – идеальная защита от солнца и посторонних взглядов для установки в жилых и в административных зданиях. Возможность установки на блоках с различным типом открывания, различные виды ламелей и многочисленные варианты их размещения и крепления расширяют палитру решений для архитекторов.
Основным элементом системы раздвижных ламелей являются ставни, которые перемещаются вдоль окна по горизонтально расположенным направляющим. Ставни состоят из ламелей, неподвижно закрепленных в раме. Система дает возможность изготовить конструкции с одной или несколькими створками, одной или двумя направляющими. Стандартным вариантом являются управляемые вручную ставни, дополнительно предлагается электропривод 24 В и система управления. Узкая рама и небольшая толщина делают конструкцию особенно элегантной. Обработка поверхностей «Schuco Systemfinish» методом анодирования или окраски делает разнообразие цветовой палитры практически безграничным.
В зависимости от выбранного типа ламелей ставни могут не закрывать вид из окна, позволяют использовать дневной свет или полностью затеняют помещение.
Максимальный вес отдельной створки равняется 100 кг при максимальном размере 4 м2 (при наличии двух направляющих и электропривода – 50 кг при площади 2 м2). Допустимое расстояние между опорами для створок не более 2200 мм. Максимальная ширина конструкции достигается при длине направляющей 6000 мм. Монтажная высота зависит от различных факторов – типа ламелей, типа открывания и т. п. и не должна превышать 8 м.
Тот факт, что все компоненты системы поставляются одним изготовителем, гарантирует полное соответствие проекта и конечного результата, а также высокую системную надежность. Система основана на модульном принципе, благодаря чему конструкции поставляются в практически готовом виде, что значительно упрощает монтаж.
Schuco SunControl – это продуманная система, которая выполняет все требования к современным солнцезащитным устройствам и позволяет создавать оригинальные и элегантные архитектурные решения фасада. При использовании SunControl гарантируется последовательная реализация проекта, а также максимальная системная надежность, что может стать решающим преимуществом перед конкурентами в борьбе за архитекторов и переработчиков.

Солнцезащитные системы Veltrup

Наружные жалюзи для современных решений солнцезащиты

Защита от солнечных лучей – это комплексная архитектурная задача, включающая различные аспекты. Системы наружных жалюзи от Veltrup Sonnenschutz GmbH, предприятия группы Schuco, предлагают индивидуальные решения практически для любых фасадных и оконных конструкций.
Наружные жалюзи отражают солнечные лучи еще до того, как они достигнут поверхности окна. Ламели различной формы при этом позволяют решать разные технические и дизайнерские задачи. Плоские ламели придают солнцезащитным устройствам изящество и компактность. Ламели с ребром жесткости отличаются высокой прочностью. Компактность устройства в сложенном виде позволяет в этом случае чередовать ламели разной формы. Новинкой являются Z-образные ламели с встроенным уплотнителем, обеспечивающие оптимальную защиту помещений от света, что необходимо, например, при демонстрации диапозитивов.
Верхняя направляющая из экструдированного алюминия не имеет отверстий с верхней стороны, благодаря чему двигатель и подшипники защищены от воды и загрязнений. В нижней части направляющая открыта, что упрощает техническое обслуживание, так как приводной механизм доступен для осмотра, обслуживания и ремонта. Нижняя направляющая изготовлена из того же материала и имеет вогнутую форму, что уменьшает размер устройства. Тандемное подъемное устройство позволяет изготавливать жалюзи высотой свыше 4500 мм.
Наружные жалюзи полностью выполнены из устойчивых к коррозии материалов. Используются исключительно детали из алюминия, нержавеющей стали и пластмассы. Пластмассовые детали, подъемные и направляющие тросы изготовлены из устойчивых к воздействию ультрафиолетовых лучей материалов. Все отверстия в ламелях, через которые проходят подъемные тросы, снабжены пластмассовыми проушинами, уменьшающими износ. В качестве приводного устройства используются электродвигатели с концевым выключателем.
Палитра продукции Veltrup включает также жалюзи, позволяющие больше использовать дневной свет для освещения помещений. При этом ламели размещаются под различным углом. Более широкий просвет в верхней части пропускает солнечные лучи, освещающие даже удаленные от окна участки помещения. Плотно закрытая нижняя часть жалюзи защищает находящихся в комнате от прямого света. Таким образом, полностью выполняются требования «Инструкции по оборудованию оснащенных мониторами рабочих мест» и нормы DIN 5035, часть 2. Использование ламелей с перфорацией или частичной перфорацией, а также ламелей с различной поверхностью позволяет направлять дневной свет, обеспечивает защиту от солнечных лучей и противоослепляющую защиту, а также позволяет видеть, что происходит снаружи.
Чтобы двери и окна, находящиеся на путях эвакуации, быстро открывались в экстренных случаях, в Veltrup были разработаны наружные жалюзи с системой экстренного подъема. С помощью рычага или тросового подъемника высвобождается фиксирующее устройство в нижнем зажимном уголке, благодаря чему жалюзи мгновенно поднимаются. При этом полотно жалюзи не повреждается и может быть возвращено в исходное состояние. Система экстренного подъема в зависимости от требований конкретного объекта может быть объединена с другими предлагаемыми Schuco решениями для путей эвакуации.
Также поставляется система управления солнцезащитными устройствами. Центральный блок управления, на который поступают сведения с датчиков погодных условий, координирует работу солнцезащитных устройств здания. При этом ручное управление через выключатель координируется с работой центрального блока. Предусмотрена возможность управления отдельными жалюзи, группами или всеми солнцезащитными устройствами здания. Возможна автоматическая установка ламелей под заданным заранее углом наклона. Таким образом, обеспечивается постоянное гибкое реагирование на изменение погодных условий и баланс между защитой от перегрева и противоослепляющей защитой, использованием дневного света и возможностью не закрывать солнцезащитными устройствами вид из окон.
Ассортимент дополняет программа для проектирования Sun+ для систем, включающих наружные жалюзи. Программа помогает архитекторам и переработчикам при проектировании и обработке запросов и может быть интегрирована в программу SchuCal+, что позволяет связать воедино процесс конструирования солнцезащитных устройств, окон и фасадов. Библиотека САПР с сечениями деталей солнцезащитных устройств и выводом данных в формате dxf или dwg упрощает проектирование, так же как и автоматический расчет высоты устройства и указание количества крепежных блоков.

Оптимизированное соединение для интеграции солнцезащитных систем

Veltrup Sonnenschutz GmbH оптимизировало соединение солнцезащитных систем с оконными и фасадными системами Schuco, предоставив при этом переработчикам надежные решения для практического использования, а также согласованные и максимально эффективные системы.
Новая система крепления состоит из держателей для солнцезащитных устройств, идеально подходящих к крепежным блокам для окон и фасадов. Система включает фиксаторы для тросов и кронштейны крепления фиксаторов – для управляемых тросами солнцезащитных устройств, а также крепеж для устройств с направляющими из металлического профиля. Различные детали могут быть как анодированы, так и окрашены. Фиксаторы для направляющих и кронштейны для крепления тросов соединяются с окнами и фасадами скрытыми винтами, что улучшает их внешний вид. Крепления отличаются большой несущей способностью. Простой монтаж без резьбового крепления сокращает время установки и повышает надежность устройства. Интегрированное уплотнение в крепежном блоке для окон предотвращает проникновение дождевой воды в профильную систему. Эстетичные крепления без видимых винтовых соединений и натяжные винты для тросов на кронштейнах делают дизайн устройств более привлекательным.
Системы наружных жалюзи и значительно расширенный ассортимент маркиз от Veltrup Sonnenschutz GmbH, так же как и система широких ламелей Schuco, идеально сочетаются с оконными и фасадными системами Schuco. Подобный комплексный ассортимент, предлагаемый одним производителем, позволяет легко решить проблему объединения выполняющих различные функции систем, обеспечивает реализацию проекта и гарантирует системную надежность, предоставляя оптимальные практические решения. Системные технологии Schuco позволяют реализовывать проекты, основной задачей которых является создание комфортных условий для пользующегося зданием человека, при этом фасадные конструкции и солнцезащитные устройства объединены в гармоничное архитектурное целое. Новаторские технологии, стильный дизайн и оптимальное соотношение цены и качества делают солнцезащитные системы Schuco образцом для дальнейшего развития в своей области.

Ошибка при вводе логина или пароля!