Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


WEINIG зовет в будущее: Conturex изменит ваше представление о деревообработке

Фирма Вайниг известна всему миру как законодатель в технологиях обработки массивной древесины. Очередное достижение в этой области головной завод Weinig представляет под названием Conturex, как новый способ применения дереворежущих операций к заготовкам даже с весьма сложной конфигурацией. Всесторонняя обработка, включая пиление, фрезерование, сверление и шлифование выполняются путем четко согласованных манипуляций на одном и том же станке. Его два рабочих агрегата заменяют целую бригаду станочников и позволяют сэкономить массу времени. Два автоматических магазина со сменным инструментом для всех вышеперечисленных операций обеспечивают бесперебойную обработку заготовок, не требуя перерывов и настроек.

Ваши клиенты становятся все требовательнее: ежедневно вам приходится выполнять разные заказы да еще следить за изменениями на рынке. В помощь вам мы и разработали компьютеризованный станок Conturex. Достаточно ввести конструктивные параметры нужных деталей в его программу, чтобы тут же начать выпуск изделий, востребованных рынком. Conturex справляется с заготовками разной формы, с любыми партиями и не требует отключений на переоснастку. С ним вы осваиваете новые сегменты рынка и рационализируете свое производство. Он может подчинить работу вашего предприятия четкому принципу: выявляешь потребность – выпускаешь продукт – получаешь прибыль.

Преимущества Conturex:

  • Полная обработка заготовок разных форм посредством двух многофункциональных агрегатов
  • Точнейшее крепление заготовок на столе Weinig PowerGrip
  • Переоснастка не нужна даже при обработке коротких и узких деталей
  • Простой ввод параметров
  • Производство по принципу just-in-time
  • Точнейшее соблюдение размеров
  • Безупречная чистота поверхностей, отличное качество изделий
  • Отличная эргономичность, удобство эксплуатации

Крепежное устройство PowerGrip функционально копирует действия руки оператора. Зажимные элементы удерживают заготовку за наиболее подходящее место аккуратно, не повреждая, в абсолютном соответствии заданному положению, также и при перемещении. Новый способ крепления дает ряд преимуществ: не нужны фиксирующие приспособления, обработка ведется на двух столах двумя многофункциональными агрегатами, при этом обеспечиваются абсолютная точность позиционирования и, как следствие, превосходное качество получаемых деталей – и небольших, и крупноразмерных. Два обрабатывающих агрегата и манипуляторы для сменных инструментов действуют с безупречной согласованностью: в то время как один из агрегатов выполняет отведенные ему операции, на другом идет автоматическое приготовление нужных инструментов для очередного этапа обработки. Два стола с цанговыми зажимами служат для фрезерования изделий разной конфигурации любым из рабочих агрегатов. Так можно последовательно обработать заготовку со всех шести сторон. Деталь не откладывается для ожидания, а передается с одного стола на другой, то есть постоянно обрабатывается то одним, то другим агрегатом, так что весь процесс изготовления завершается в кратчайшее время. На обоих агрегатах можно использовать инструменты с угловыми адаптерами.
Несущие балки для агрегатов Conturex, выполненные в виде крестовых суппортов, имеют связи из высокотехнологичного материала – полимербетона. Он гасит все колебания, которые могли бы передаваться от цангового стола PowerGrip к инструменту и в обратном направлении. Именно благодаря применению подобных материалов достигается высочайшее качество ваших изделий.
Защитные кожухи для станка, разработанные в тесном сотрудничестве с Германским профсоюзом деревообработчиков, теперь приняты за новый стандарт на заводе WEINIG. Витающая вокруг агрегатов пыль удаляется через вытяжную систему, а стружка и кусковые отходы выводятся из станка по ленточным транспортерам. Кожухи эффективно препятствуют проникновению пыли из зоны резания в помещение. Так что у вас достаточно свободы при выборе места под свой станок Conturex.
Название Conturex означает «Король контуров» и отражает технологические возможности станка: комплексная обработка при минимальных затратах времени. Conturex создает идеальные предпосылки для быстроты и гибкости при изготовлении даже штучных изделий и позволяет обходиться без склада под продукцию, инструмент и образцы. Следовательно, вы экономите место и время и при меньшей численности персонала выпускаете продукцию превосходного качества, которое обусловлено точнейшим соблюдением размеров и безукоризненно обработанными поверхностями. Об эксплуатационных свойствах станков этой серии достаточно сказать три слова: простота, быстрота, эргономичность.
Используемая на станке система AlphaCAM обеспечивает простое и быстрое управление станком, а также бесперебойное протекание производственного процесса. Весь пакет программ CAD/CAM полностью адаптирован к станку Conturex и наделен специфическими функциями для удобного конструирования и программирования. Пользователь может, например, задать произвольные параметры заготовки или изменить последовательность режущих операций. Все этапы обработки моделируются в трехмерном отображении, так что вы четко видите, какие зоны заготовки подлежат снятию, и можете заранее подсчитать, как долго будет длиться и во что обойдется процесс изготовления.
Обрабатывающие центры серии Conturex – это часть единой станкостроительной концепции концерна WEINIG. В дополнение к ним мы предлагаем большой выбор оснастки из унифицированных, согласованных между собой компонентов. Это, например, устройства цеховой механизации, автоматические магазины инструментов, измерительные стенды. Индивидуально подобранное технологическое оборудование обеспечит вам оптимальную производительность и резервы роста, создаст уверенность в будущем. К каждому серийному агрегату полагается 18-местный тарельчатый магазин сменных инструментов. Если вам этого недостаточно, магазин можно расширить дополнительными модулями. Дополнительно к компьютеризированным станкам Weinig предлагает интерфейсы для перегрузки данных непосредственно с измерительного стенда. Вы закрепляете инструмент, настраиваете его и записываете параметры в память. Данные сразу передаются в систему управления станком, и вы можете тут же изготовить профиль этим инструментом. И с первого же раза получится именно так, как вы закажете.
Вы можете во многом положиться на нас, ведь ГРУППА ВАЙНИГ – партнер, нацеленный на будущее. Он известен не только своими передовыми станками и технологиями для деревообработки в промышленных и ремесленных условиях. Системный подход к исполнению заказов, способность спроектировать и оснастить «под ключ» деревообрабатывающее производство любого масштаба, гибкое и высокорентабельное, – именно этим ГРУППА ВАЙНИГ завоевывает доверие своих заказчиков.
На заводах концерна WEINIG давно внедрены управленческие методы, основанные на философии Kaizen (в переводе с японского это слово означает «изменения с целью улучшения»), суть которой в том, чтобы мотивировать каждого работника к постоянному совершению действий, нацеленных на улучшение организации труда и его результатов.
Мы хотим, чтобы инвестиции в оборудование начали как можно быстрее приносить вам прибыль. Для этого и организован центр практического обучения. Здесь умелые наставники помогут вам и вашим сотрудникам быстро освоиться с приобретенным станком.
ГРУППА ВАЙНИГ объединяет в мощный концерн передовые предприятия, каждое из которых лидирует со своей продукцией на рынке. Их совместная деятельность дает великолепный синергетический эффект, и вы можете извлечь из этого беспрецедентные выгоды для своего дела.

Ошибка при вводе логина или пароля!