Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Динамичное развитие промышленной группы aluplast

Российское предприятие укрепляет свою позицию в предпринимательской группе, 70 сотрудников в Домодедово, в 30 км к югу-востоку от Москвы, уже являются членами большой семьи фирмы aluplast. В настоящий момент в Домодедово используется 8 экструдеров и производится только профильная система IDEAL 2000® с монтажной шириной 60 мм, поскольку она пользуется наибольшим спросом и считается классической в программе поставок aluplast. В ближайшее время ее должна дополнить пятикамерная система IDEAL 4000 с монтажной шириной 70 мм.

Aluplast Россия

В конце 2005 года в историю немецкой компании aluplast была вписана новая глава – генеральным директором российского представительства назначен Игорь Владимирович Бобров. Это решение, принятое основателем и владельцем компании аluplast Манфредом Зайтцем, является поворотным пунктом в истории развития компании в России. Впервые на ключевой пост был избран гражданин России.
Этот факт наилучшим образом демонстрирует то значение, которое немецкая компания придает активному продвижению собственной марки на территории нашей страны. Реализация этой задачи доверена человеку, как нельзя лучше понимающему потребности российских клиентов, человеку, который обладает более чем десятилетним опытом работы в оконной отрасли. Он непосредственно участвовал в организации одного из первых в России экструзионных производств, на заре возникновения отрасли налаживал дилерскую сеть по продаже ПВХ-профилей и, наконец, более шести лет руководил одним из крупнейших экструзионных производств в России, начиная с момента создания проекта завода и организации строительной площадки и заканчивая наращиванием производственных мощностей.
С его приходом немецкое руководство связывает реализацию, прежде всего, планов по развитию производственного потенциала российского завода и по оптимизации работы сбытовой структуры. Тем более, что рост объемов производства и продажи продукции, запланированный на следующий год, превышает показатель 2005 года на 50% и будет обеспечиваться, главным образом, за счет увеличения количества экструзионных линий, завершения проекта смесительной установки и оптимизации в этой связи всех бизнес-процессов организации.
Фирма aluplast уже давно стремилась утвердиться на российском рынке. Однако сначала это проходило с некоторыми трудностями. За последнее время ситуация изменилась. И владельцы фирмы уверены, что с новым руководством они на правильном пути.

Aluplast Украина

Свою удачную работу в Украине фирма aluplast начала в 1994 году и быстро вышла на лидирующие позиции по продаже оконных, дверных и фасадных систем из ПВХ.
В 1997 году в Киеве было открыто представительство aluplast Kunststoff-Fenstersysteme GmbH. Основными функциями представительства стало оказание комплексной поддержки предприятиям-производителям окон и дверей из ПВХ-профиля аluplast в Украине, что способствовало оперативному решению возникающих вопросов на месте.
В декабре 2005 года был введен в эксплуатацию новый завод на территории Украины, в г. Бровары Киевской области. Теперь дочернее предприятие ООО «Алюпласт Украина» является одним из девяти производственных предприятий международной промышленной группы ALUPLAST. Производственный комплекс состоит из склада исходного сырья, пяти экструзионных линий, испытательной лаборатории, а также склада готовой продукции. Весь персонал, занятый в производстве ПВХ-профиля, прошел обучение на экструзионных производствах в Германии, на заводах аluplast в городах Карлсруэ, Эттлингене и Мюнстере. Для экструзии на новом предприятии была также выбрана система ИДЕАЛ 2000 с монтажной шириной в 60 мм.
Прежде всего компания намерена снабжать своей продукцией привлекательный для сбыта рынок Украины. При этом строительство и открытие нового завода рассматривается как еще один успешный шаг, определяющий перспективу развития группы и ее партнеров в Украине на ближайшие годы.

Системы Aluplast

Предлагаемые системы оконных и дверных профилей от IDEAL 1000 до IDEAL 6000 широко известны в Западной Европе и в России и имеют высокие качественные характеристики. Системы профилей IDEAL отличает высокая степень совместимости, благодаря которой производители окон имеют возможность снизить складские затраты и одновременно удовлетворить любые запросы заказчика. Основатель фирмы aluplast господин Манфред Зайтц является поборником данной философии при производстве профильных систем и уделяет большое внимание тому, чтобы каждый новый элемент профильных систем соответствовал данной стратегии.
Из всей серии профилей IDEAL самыми популярными на российском рынке профильными системами можно назвать IDEAL 2000 и IDEAL 4000.

IDEAL 2000

Эту систему часто называют классической в семействе профильных систем aluplast®. Она включает несколько различных системных вариантов, например, со смещенной или полусмещенной поверхностью, с округлыми линиями и равноповерхностными створками. Ширина профилей системы составляет 60 мм.

Идеальные технические параметры:
  • 3-, 4-камерные створка и рама обеспечивают превосходную статику
  • ровная глянцевая поверхность облегчает уход за окнами
  • возможность установления стеклопакета до 35, заподлицо до 51 мм
  • хорошая термоизоляция, экономия энергии (коэффициент сопротивления теплопередаче 0,72 м2°С/Вт)
  • идеальная звукоизоляция обеспечит благодатную тишину в вашем доме
  • возможны разные виды дренажа
  • возможность последующей установки устройства для контролируемого воздухообмена (REGEL-air®)
  • современный дизайн, скошенные или округленные углы с внутренней и внешней стороны
  • широкая цветовая гамма
  • возможность замены уплотнителей

IDEAL 4000

Превосходные технические характеристики – 70-миллиметровая монтажная ширина и высококачественное исполнение являются гарантией оптимальной тепло- и шумоизоляции в доме.

Идеальные технические параметры:
  • 4-, 5-камерная система с повышенной тепло- и звукоизоляцией (коэффициент теплопроводности 0,76 м2°С/Вт)
  • замечательная глянцевая поверхность
  • возможность установления стеклопакета до 44 мм
  • возможность замены уплотнителей
  • возможны разные виды дренажа
  • большая камера для установки надежного усилителя
  • возможность последующей установки устройства для контролируемого воздухообмена (REGEL-air®)
  • полусмещенная/смещенная створка улучшает внешний вид окна
  • комбинированная полость фальца позволяет полностью отвести конденсат и гарантирует надежность монтажа
  • широкая цветовая гамма

Общим для всех систем является 13-миллиметровый европейский фурнитурный паз для обеспечения повышенной взломостойкости. Штапики также совместимы со всеми сериями профильных систем, а многочисленные дополнительные и соединительные профили могут быть использованы в системах любой монтажной ширины. Семейство профильных систем aluplast® гармонично дополняется системами для раздвижных дверей, раздвижных окон, входных дверей, жалюзных ламмелей, жалюзных коробов, ставней, а также системами серии Historik и подоконниками.

Ошибка при вводе логина или пароля!