Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Переход от Roto Centro к Roto NT при поддержке Roto Frank AG

Известно, что многократно используемые и зарекомендовавшие себя системы когда-нибудь обязательно заменяют новыми, более эффективными продуктами. Так, широко известная в течение многих лет система ROTO Centro, несмотря на постоянную модернизацию и отличные отзывы переработчиков, уже не может полностью отвечать требованиям сегодняшнего рынка.

Компания ROTO FRANK в настоящее время проводит по всему миру плавный переход с фурнитуры ROTO Centro на технологически новую, отвечающую требованиям времени, фурнитуру системы ROTO NT. При принятии такого решения всегда стоит вопрос: как можно осуществить перевод с одной системы на другую и не создать дополнительных сложностей в работе клиентов – производителей окон.
Уже сегодня фурнитура ROTO NT предлагает множество вариантов применения данной системы в оконном строительстве, тем самым заменяя возможности программы Centro.
В будущем фирма ROTO FRANK планирует сконцентрировать 100% собственных мощностей на производстве фурнитуры ROTO NT и приложить максимум усилий для расширения ассортимента продукции и разработки новых технических решений, опираясь на модульный принцип ROTO NT.
Это поможет сократить издержки практически во всех подразделениях предприятия, а впоследствии и в процессе сотрудничества с партнерами, в области изготовления окон.
В последующие два года будет закончено производство фурнитуры ROTO Centro. Запасные части будут предоставляться еще 10 лет. Каждый клиент самостоятельно принимает решение, когда он совершит переход на новую систему ROTO NT. Компания ROTO FRANK оказывает поддержку всем своим партнерам по переналадке оборудования, оптимизации производства, а также, если необходимо, по его модернизации и автоматизации.
Клиенты, уже сегодня работающие на фурнитуре ROTO NT, характеризуют новую фурнитуру весьма положительно.

Преимущества ROTO NT

Фурнитура Roto NT обладает рядом преимуществ для производителей окон. Все створочные детали фурнитуры снабжены клеммными элементами для фиксации в фурнитурном пазу, что облегчает работу сборщика при монтаже.

Особенности ROTO NT

Отличительной особенностью фурнитуры ROTO NT является то, что ответные планки не крепятся в области соединителя импоста. Ограничитель откидывания створки смонтирован на ножницах рамы. Запорная цапфа на угловой передаче ножниц обеспечивает дополнительный прижим на расстоянии 120 мм от верхней петли.

ROTO NT – повышение технологичности сборки окон

Фурнитура ROTO NT обеспечивает комплексный подход. Сокращение номенклатуры деталей позволяет более гибко формировать складской запас, например: ограничитель откидывания встроен в ножницы на раме, в штульповых окнах ответные планки в противолежащем запоре с постоянной ручкой и эксцентриком блокировщика откидывания смонтированы на штульповом запоре. Как показывает практика, именно такой способ сборки является наиболее технологичным, что особенно актуально для крупных предприятий-изготовителей окон.
ROTO NT – это дифференцированный подход к комплектации окон. Используя стандартный набор элементов, фирма-производитель может собрать типовой экономичный вид окна и, не меняя фурнитуру, а лишь добавляя дополнительные части, например, различные варианты щелевого проветривания, противовзломные и термостатические электронные элементы, а также датчики для системы сигнализации, Вы получите самое технологичное окно, отвечающее высоким требованиям современного дома.

Новое экологичное покрытие rotosil

Хорошей альтернативой уже известному покрытию желтого цвета rotonor явилось покрытие титаново-серебристого цвета rotosil. Повышение его экологической безопасности достигается благодаря применению для второго слоя покрытия восстановленного трехвалентного хрома. В целом же покрытие деталей фурнитуры осталось трехслойным и по уровню защиты от коррозии значительно превосходящим требования RAL.
Все это делает фурнитуру Roto NT очень привлекательной для производителей окон и для конечного потребителя.
Именно фурнитура Roto NT создает основу для дальнейшего роста производительности компании Roto Frank, что обеспечивает ей лидирующее положение на мировом рынке.

Ошибка при вводе логина или пароля!