Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ActivPilot – новый стандарт поворотно-откидной фурнитуры от Winkhaus

Компания Фирези сообщает о начале поставок на российский рынок новой системы фурнитуры activPilot от Winkhaus. Семейное предприятие Winkhaus в пятом поколении на протяжении более 150 лет является передовым в Европе по производству фурнитуры для оконных и дверных конструкций. Разработка новой системы велась на базе широко известной фурнитуры autoPilot. Конструкторы Winkhaus сохранили лучшие качества предыдущей системы и постарались устранить имеющиеся недостатки путем внедрения передовых и инновационных решений в новую систему.

В системе activPilot значительно сокращено количество конструктивных элементов. Например, достаточно всего 26 (!) деталей, чтобы собрать поворотно-откидное окно любого размера из расчетного диапазона. Данное сокращение номенклатуры стало возможно благодаря замене специальных элементов простыми стандартными решениями, например, для всей системы используются всего три угловые передачи, причем оконную конструкцию в наиболее распространенном диапазоне размеров можно собрать, используя всего один тип угловой передачи. Данное преимущество особенно интересно для предприятия, производящего оконные конструкции, по всем структурным подразделениям: от рабочего до руководителя. Для рабочего это снижение количества выполняемых операций, упрощение процесса сборки благодаря применению одинаковых деталей. Для складского комплекса это сокращение площадей по хранению и учету комплектующих, снижение расходов по содержанию складских запасов. Для снабжения это сокращение времени обработки заявки, оптимизация логистики. Для руководителя это сокращение издержек за счет вышеперечисленных факторов.

Концепция activPilot – это безопасность и защита от взлома

Winkhaus activPilot

Безопасность оконной конструкции включает в себя целый комплекс мероприятий. Это требования к стеклопакету, армированию и к фурнитуре. В данном случае мы будем рассматривать только вопрос фурнитуры. Winkhaus предлагает три уровня безопасности:

  • Базовый.
  • WK1.
  • WK2.

Указанные уровни обеспечивают различную степень защиты от взлома, но в Германии сертифицирован только уровень WK2. Замечательно то, что все уровни, включая базовый, имеют в качестве запирающего элемента грибовидную цапфу, что позволяет сделать даже базовый комплект фурнитуры защищенным от взлома путем замены ответных планок.

Winkhaus activPilot
Модульность

В системе activPilot все детали продуманы таким образом, что при различных типах открывания и уровнях безопасности используются одни и те же элементы, например, поворотно-откидная ответная планка не имеет стороны применения левая/правая, являясь универсальным элементом. Для сборки конструкции с любым типом открывания можно использовать всего один тип углового переключателя.

Многофункциональность применяемых элементов и возможность быстрой модернизации

Winkhaus activPilot

Данный факт подтверждается наличием устройств, выполняющих одновременно несколько функций, например, элемент TFE выполняет сразу три функции: блокировку ошибочного поворота ручки, функцию микролифта (подпятника) и функцию балконной защелки.  

Winkhaus activPilot

Для модернизации уже собранного и смонтированного окна не требуется трудоемких усилий. Для организации ступенчатого открывания достаточно руками приподнять флажок-доводчик блокировки верхней шины и установить гребенку ступенчатого открывания, при этом никакой инструмент не требуется, а потребитель получает дополнительный комфорт и удобство за счет незначительного удорожания. Практически любая модернизация может производиться на любой стадии готовности окна, в том числе и на уже смонтированном. 

Winkhaus activPilot
Великолепный дизайн с уникальными свойствами фурнитуры

Все элементы гармонично сочетаются между собой по дизайну и очень удобны при дальнейшей эксплуатации оконного изделия. Например, штульповый привод имеет утопленную ручку с обрезиненным краем, он придает современный вид окну, удобен в монтаже и в эксплуатации. Установка данного элемента не требует предварительной подготовки, он просто устанавливается на свое место в определенной последовательности, фиксируется шурупами и далее активируется при первом открытии ручки. Вывод ручки осуществляется нажатием на кнопку над ручкой.
Запирающие цапфы выполнены грибовидными и имеют восьмигранную поверхность, что придает фурнитуре узнаваемость и говорит об оригинальном дизайне. Грибовидные цапфы обеспечивают широкий диапазон регулировки по прижиму. Регулировка прижима производится вручную без использования дополнительного инструмента, при этом невозможность самопроизвольной разрегулировки во время работы обеспечивается блокировкой цапф при повороте ручки. Высота цапфы такова, что позволяет компенсировать небольшие ошибки сборки створки и рамы, что немаловажно на стадии производства и монтажа оконных конструкций.

Сопровождение

Для работы с фурнитурой activPilot необходимы пневматический пресс и комплект шаблонов для установки петлевой группы и ответных планок. Данное оборудование предоставляется клиентам после заключения договора на поставку фурнитуры. Подробная техническая информация находится на нашем сайте. Если необходима консультация по новой системе, то ее можно получить, связавшись с нашими специалистами по офисному телефону или по электронной почте. Поставка фурнитуры российским потребителям осуществляется со склада ООО «ФИРЕЗИ». Клиентам, находящимся за пределами Московской области, может быть оказана услуга по доставке заказа до транспортной компании. Для клиентов Сибири поставку фурнитуры можно организовать через дилера в Новосибирске – компанию «ОТК-Новосибирск», телефон в Новосибирске +7 (383) 291-8293. Кроме того, в тандеме с нашими партнерами – фирмой ООО «АЛТЕК», ведущими специалистами в области разработки программного обеспечения для оконного бизнеса, уже создана и настроена база для расчета системы activPilot с различными типами ПВХ-профилей в программе Optima WIN.
Резюмируя вышеизложенное, можно с уверенностью сказать, что российский рынок получил еще один высококачественный и востребованный продукт в области оконной индустрии по доступным ценам.  

Рулонные нащельники FIRESI
В ассортименте компании FIRESI большой выбор материалов для отделки откосов. Из более 100 видов имеющихся профилей можно выполнить отделку откосов в различных вариантах. Малозатратный как по времени исполнения, так и по используемым материалам способ – это закрытие монтажного шва нащельником с мягкой кромкой толщиной 1,5 мм. Такая толщина нащельника позволяет скручивать его в рулон, так как остаточные напряжения материала после размотки из рулона незначительные.
Рулонный нащельник поставляется в картонных коробках намоткой по 50 или 150 метров. Упаковка позволяет доставлять нащельник на объект без каких-либо специальных требований к транспорту (пирамида, полиэтиленовый рукав). Вы всегда применяете чистый материал без дефектов. Нащельник производится различной ширины: от 30 мм до 70 мм.
На складе в Москве широко представлены подставочные и дополнительные профили для различных профильных систем (KBE, Trocal, Proplex, Exprof, VEKA, REHAU, Thyssen, Schuco, Brugmann, Gealan, Aluplast и др.), фальшпереплеты различной ширины и высоты.
В 2009 году одно из главных направлений развития компании FIRESI – построение дилерской сети в различных регионах России. Приглашаем торговые компании к сотрудничеству и заключению дилерских договоров. 
Ошибка при вводе логина или пароля!