Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система THERM+ по деревянному каркасу

Фирма RAICO Bautechnik GmbH (Германия) является одним из европейских лидеров в области разработки профильных алюминиевых систем для создания светопрозрачных ограждающих конструкций.

Традиционно высокое качество, совершенство технических решений, надежность и долговечность конструкций, удобство и точность монтажа – вот основные характеристики систем RAICO в самонесущем алюминии, а также накладных систем по стальному и деревянному несущему каркасу.
Тема накладных систем по деревянному каркасу становится все более актуальной в современной архитектуре. Идеальное сочетание несущих, теплоизоляционных свойств с высокой экологичностью, комфортностью и архитектурной выразительностью делает древесину как строительный материал все более привлекательной для потребителя. С развитием технологий обработки древесины и появлением таких новых продуктов как деревянные клеевые конструкции, с появлением высококачественных профильных систем, тема накладных фасадов по деревянному каркасу по-новому зазвучала в современном фасадостроении.
Отвечая на требования рынка, RAICO одна из первых предложила потребителям накладную систему алюминиевых профилей по деревянному несущему каркасу THERM+ H-I. В рамках комплексного решения проблемы RAICO Bautechnik GmbH разработала систему стоечно-ригельных соединителей деревянного каркаса, испытания и сертификация которой были проведены в Институте по деревостроению при университете в г. Карлсруэ. Соединители SOLO, KOMBI и INТEGRAL обеспечивают передачу нагрузки от стеклопакета до 694 кг. Наличие универсального ассортимента соединителей (7 типоразмеров) в сочетании с четкими рекомендациями по переработке и монтажу с помощью специально разработанной RAICO высокоточной оснастки позволяют надежно и качественно выполнить сборку деревянного каркаса под последующую установку накладной системы.

Использование универсальной базовой технологии RAICO позволяет выполнить многочисленные комбинации и варианты системы в соответствии с индивидуальными требованиями по дизайну, функциональным свойствам, типу монтажа:
  • теплоизолированные стоечно-ригельные фасады
  • светопрозрачные кровли с уклоном от 2 градусов
  • структурные и полуструктурные фасады
  • взломозащитные фасады классов WK2 и WK3
  • огнестойкие фасады Е30/ЕI30

Накладные системы THERM+ H-I и стоечно-ригельные соединители успешно используются во многих проектах как в Европе, так и в России. Диапазон применения этих продуктов очень широкий: от изысканных зимних садов до большепролетных перекрытий атриумов.
Все системные решения RAICO испытаны и сертифицированы ведущими европейскими и российскими ведомствами (Сертификат соответствия Госстроя РФ).

Ошибка при вводе логина или пароля!