Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Зимние сады – системное разнообразие Schueco

Зимние сады наполняют дом светом, расширяют его внутреннее пространство, добавляют уюта и комфорта, дают возможность наслаждаться природой круглый год, отдохнуть душой среди зелени, расширяют жилое пространство, подчеркивают индивидуальность их владельцев, повышают общую стоимость существующих зданий.

Профильные системы Schueco позволяют конструировать зимние сады с различными архитектурно-композиционными функциями. Они характеризуются разнообразием форм – от классических пристраиваемых до вписанных в повороты и изгибы плана. Имеется множество вариантов кровель – от односкатных до многоугольных в павильонном стиле. При этом возможна как реконструкция старых зданий, так и новое строительство – в жилых домах, гостиницах, кафе, ресторанах, оздоровительных и спортивных комплексах, бассейнах и пр. Решения Schueco для одно- или двухэтажных конструкций подходят для зданий любого архитектурного стиля.
Основные модели и угол наклона крыши могут быть выбраны с учетом расположения строения и индивидуальными потребностями заказчика. Большие стеклянные поверхности и узкий профиль Schueco обеспечат максимальное проникновение света. Обширный ассортимент комплектующих расширяет возможности адаптации систем при наличии специальных требований. Для каждого объекта и стиля Schueco предлагает адекватные решения – без жестко зафиксированных растровых размеров и других ограничений. Для климатических условий России, с продолжительной зимой и значительными снеговыми нагрузками, широкие возможности кровельных систем остекления Schueco являются наиважнейшими.
Серии профилей Schueco WI 60, WA 60 и FW50+WI для зимних садов позволяют создавать оригинальные комфортабельные помещения с учетом термических и влажностных нагрузок. В зимних садах из серий WI 60 и WA 60 допустимый наклон крыши составляет от 7° до 45°. Конструкции теплоизолированы, особенно в критических точках: в коньковом узле и узле сопряжения стропил с наружной стеной. Перекрывающая система водоотвода из поперечного прогонного профиля в стропильный обеспечивает максимальную герметичность. Оболочка из стекла накапливает солнечное тепло и уменьшает потребности в обычном отоплении. При этом происходит создание защитной зоны между улицей и домом.
Для дверей эффективны широкомасштабные панорамные решения с подъемно-раздвижными, складывающимися раздвижными или параллельно-отставными раздвижными и откидными функциями.
Микроклимат зимнего сада регулируется комплексом автоматических устройств. Schueco предлагает специальные мансардные окна для вентиляции помещений, автоматически управляемые системы приточной и вытяжной вентиляции. Устройство климат-контроля Vento-Control автоматически регулирует открывание и закрывание мансардных окон и затеняющих маркиз, управляет системой проветривания и затенения, обеспечивает включение и выключение вентиляторов, регулирует температуру и влажность воздуха, создает приятную атмосферу в зимнем саду. Окна открываются в автоматическом режиме также и в ваше отсутствие. Солнцезащитные устройства Schueco позволят Вам наслаждаться пребыванием в зимнем саду даже в жаркую погоду.
Разнообразие дизайна, быстрота монтажа и безупречное качество гарантированы.
Благодаря комплексным решениям Schueco в области конструирования зимних садов и формирования их микроклимата приобретается новое пространство для жизни, гармонично соединяющее дом и окружающую среду.

Ошибка при вводе логина или пароля!