Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания Winkhaus. Мы достигли многого

Компании Winkhaus уже более ста пятидесяти лет. Небольшое семейное дело постепенно выросло в международную корпорацию. Сейчас компании принадлежат четыре завода и три конструкторско-исследовательских центра.

Фирма Winkhaus специализируется на трех основных направлениях: оконная фурнитура, дверные технологии и автоматизированные линии производства для окон и дверей.
Сегодня сорок дочерних компаний и торговых представителей трудятся в разных странах мира. В Российской Федерации единственным представителем холдинга является компания «Винкхаус Рус».
Компания всегда славилась высокой требовательностью к качеству своей продукции, что позволило ей занять лидирующие позиции по многим аспектам деятельности. Кроме того, у фирмы более 700 зарегистрированных патентов, а многие привычные теперь усовершенствования в оконной технологии появились в конструкторском бюро Winkhaus. Так, мы по праву гордимся первым регулируемым вручную эксцентрическим роликом, который позволяет регулировать прижим створки в диапазоне плюс-минус 0,8 мм без использования специального инструмента. В 1995 году специалисты Winkhaus первыми в мире создали фурнитуру, установка которой полностью автоматизирована. Так что благодаря фурнитуре autoPilot производители окон могут существенно экономить время, повысить производительность и уменьшить затраты.
Системы, давно и прочно занявшие свое место на рынке, постоянно совершенствуются. Так, небольшие доработки конструкции autoPilot Concept позволили кардинально изменить подход к проветриванию и обеспечению противовзломности. Родилась фурнитура autoPilot Comfort, поворотно-откидная система с функцией параллельного выдвижения. В дополнение к привычному открыванию и откидыванию autoPilot Comfort обеспечивает новое положение окна для проветривания – параллельное откидывание. Достаточно лишь повернуть ручку на 180 градусов – и оконное полотно сдвинется на 6 мм параллельно раме. Такое расстояние позволяет максимально проветривать помещение в любую погоду. Данное решение обеспечивает еще одно непревзойденное достижение: противовзломность в таком положении столь же высока, как при полностью закрытом окне.
Эстетический образ окна также не остается без внимания немецких инженеров. Яркий пример – система скрытых петель Top-Star Elegance. В системе Top-Star Elegance петли скрыты в фурнитурном пазу, видны только изящное оконное полотно и элегантная ручка.
Европейский подход к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями привел к появлению фурнитуры Ergo. Ее непревзойденным достоинством является возможность открывать окно без усилий. Это происходит благодаря необычному расположению ручки и засова, которые находятся на нижней горизонтальной части окна. Окном можно пользоваться не вставая с сидения, что чрезвычайно важно для людей с ограниченными физическими возможностями.
Данная система также существенно упрощает эксплуатацию окон, расположенных на большей высоте, чем обычно, на лестничных пролетах, в ванных комнатах, на чердаках, в цокольных помещениях и т. п.
Компания Winkhaus не останавливается на достигнутом, а разрабатывает принципиально новую фурнитуру. В настоящее время заканчиваются испытания системы activePilot, и в самое ближайшее время она появится на рынке.
Система ActivePilot создана на базе фурнитуры autoPilot и открывает новую веху в индустрии фурнитуры. Использование activePilot означает сокращение затрат на производство и логистику, снижение трудовых затрат, повышение гибкости ценовой политики, дополнительные конкурентные преимущества для производителей.
Прежде всего сокращается количество деталей благодаря многократному использованию продуманных комплексных элементов.
Фурнитура activePilot предлагает и новую систему запирания. Теперь всегда вместо роликов используется грибовидная головка в форме восьмигранника, которая обеспечивают многоточечный прижим и точную регулировку благодаря фиксирующему положению. Регулируемые без специальных приспособлений грибки, интегрированные в фурнитуру activePilot, делают ее по умолчанию противовзломной.
При эксплуатации окна чрезвычайно важны следующие элементы: микролифт, блокировка поворота ручки и балконная защелка.
В новой системе activePilot все три функции сведены в единый механизм, универсальный и подходящий ко всем окнам. Кроме того, балконная защелка, интегрированная в фурнитуру, регулируется по жесткости запирания. Модульная система дополнительных элементов дает явные преимущества для конечного пользователя.
Фурнитура activePilot чрезвычайно дружественна к потребителю. Практически все регулируемые функции не требуют специальной подготовки или большой физической силы. Любой обладатель окна, оснащенного системой activePilot, легко отрегулирует прижим в зависимости от индивидуальных требований. Итак, потребитель получит высококачественную, легкую в очистке, красивую фурнитуру, которой комфортно и легко управлять.
Новая фурнитура идеально адаптирована для любого монтажа, как ручного, так и автоматического. Каждая часть обвязки снабжена специальными скобками, точно фиксирующими элемент в фурнитурном пазу, что сокращает время на монтаж.
Такие эпохальные изобретения, как фурнитура activePilot, не является единственной последней разработкой конструкторского бюро Winkhaus. Вскоре на рынке появятся еще несколько новых предложений, таких как фурнитура DuoTop для фрамужного открывания, предлагающая простое решение для труднодоступных окон, высоких помещений или специальных дизайнерских задумок, и подъемно-раздвижная фурнитура DuoPort HS.
Поставляя качественную фурнитуру, мы предлагаем столь же зарекомендовавшие себя комплектующие для производства окон.
Компания Винкхаус Рус постоянно сотрудничает с ведущими фирмами Германии по производству дополнительного ассортимента, такими как Hautau (задвижки, дистанционное открывание фрамуг), Hoppe (ручки), Dr. Hahn (дверные петли), Heicko (саморезы), KFV (дверные замки), Dorma (доводчики), Behle (офисные ручки).
Наши партнеры знают, что на нас можно рассчитывать во всем. Специалисты компании по первому зову оказывают как техническую, так и консалтинговую поддержку партнерам. Мы предлагаем высочайшее качество и соответствующий ему сервис.

Ошибка при вводе логина или пароля!