Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мы знаем все об уплотнителях

На российском рынке комплектующих материалов для производства светопрозрачных конструкций появился новый игрок – «A.S.S. PROFIL LASTIK».

Эта турецкая компания является признанным ведущим производителем резиновых (EPDM) и термоэластопластовых (TPE) уплотнений для строительной промышленности. Подробнее о компании расскажет заместитель генерального директора «A.S.S. PROFIL LASTIK – Hortum Sanayi vb Ticaret Limited Sirketi» госпожа Хулия Динк.

Вопрос: Госпожа Динк, расскажите, пожалуйста, о предприятии и производстве в целом. Как давно «A.S.S. PROFIL LASTIK» работает на рынке резиновых уплотнителей и какие позиции занимает?

Ответ: Предприятие «A.S.S. PROFIL LASTIK» работает в отрасли с 1957 года, и на первоначальном этапе это была маленькая компания, производившая продукцию на основе каучука. С момента создания наше предприятие динамично развивается, и сегодня «A.S.S. PROFIL LASTIK» – это огромный завод по производству уплотнителей, экспортирующий свою продукцию в 25 стран Европы, Азии и Америки. Предприятием освоено и выпускается более 2000 видов уплотнителей, применяемых в производстве пластиковых, деревянных и алюминиевых оконных и дверных конструкций. В то же время «A.S.S. PROFIL LASTIK» продолжает разрабатывать и расширять свой ассортиментный ряд.

Вопрос: Как отличить качественный уплотнитель от изготовленных без соблюдения существующих стандартов? Как определяется его качество?

Ответ: Качественный резиновый уплотнитель должен соответствовать своим функциональным требованиям, таким как тепло- и шумоизоляция, защита от воздействия влаги, а для этого материал, из которого он производится, должен обладать высокой прочностью и эластичностью. Уплотнители должны служить не менее 15 лет при любых климатических условиях и при этом быть экологически безопасными. Наше предприятие начинает производство уплотнителя с экспертной оценки материала в условиях лабораторных испытаний, в т. ч. и на экологическую безопасность. Далее готовая продукция проверяется на соответствие требованиям ГОСТа 30778-2001 и международному стандарту качества ISO 9001: 2000. Кроме того, наши уплотнители обильно покрываются силиконом, что, безусловно, увеличивает срок их службы и способствует легкому размещению вдоль профиля, обеспечивая при этом плотную «посадку» в паз. Особенностью наших уплотнителей является их запах. Не секрет, что резина имеет специфический, не очень приятный запах, но уплотнители «A.S.S. PROFIL LASTIK» обладают приятным запахом. Это объясняется тем, что в процессе производства в состав резины мы добавляем ароматическую отдушку.

Вопрос: Вы заявляете достаточно невысокую и вполне приемлемую цену на свою продукцию. За счет чего достигается такая цена?

Ответ: На самом деле, компания «A.S.S. PROFIL LASTIK» ставит перед собой следующие задачи: первое – производить высококачественные резиновые уплотнители и второе – поддерживать на них оптимальные цены. Это означает, что прибыль компании складывается не за счет большой наценки, а за счет оборотов реализации, которая минимизирует затраты. Низкая цена позволяет нам свободно выходить на новые рынки и успешно завоевывать их. Помимо цены и качества, преимуществом «A.S.S. PROFIL LASTIK» является и то, что мы можем производить любые уплотнители, даже если их пока еще нет в нашем ассортименте.

Вопрос: Госпожа Динк, скажите, пожалуйста, сколько времени занимает процесс разработки и производства уплотнителя для нового профиля? Наверняка, это весьма продолжительный процесс?

Ответ: На самом деле все гораздо быстрее, чем может показаться на первый взгляд. По времени это может занять от 1 до 4 недель. На первоначальном этапе инженерами делается чертеж нового уплотнителя с профиля, отливается фильера, делается пробный образец, который проходит испытание и контроль качества в лаборатории. И только после запускаем его в производство.

Вопрос: Резиновые уплотнители «A.S.S. PROFIL LASTIK» появились на российском рынке относительно недавно. Чем вызвано принятие решения о выходе на наш рынок, и каковы Ваши дальнейшие планы относительно пребывания на этом рынке?

Ответ: Работа на российском рынке ведется нами с начала 2006 года, но мы уже видим для себя очевидные перспективы. На сегодняшний день российский рынок привлекателен для всех производителей комплектующих для пластиковых, деревянных и алюминиевых конструкций. Мы очень надеемся, что наша компания со временем станет лидером по поставке уплотнителей в Россию.

Вопрос: Вы сказали, что работы уже ведутся, значит, производители окон и дверей уже могут апробировать и Ваши резиновые уплотнители?

Ответ: Да, конечно. Сегодня в России уже работает наш эксклюзивный генеральный дистрибьютор – ООО «РЕГИОН-АЛЬФА», который представляет предприятие «A.S.S. PROFIL LASTIK» на всей территории Урало-Сибирского региона Российской Федерации. По всем интересующим Вас вопросам можно связываться с ними. Эта компания обладает вполне компетентными, квалифицированными сотрудниками и консультантами.

Спасибо, госпожа Динк, за уделенное нам время и за Ваши ответы. Желаем Вам и вашей компании удачи в освоении и упрочнении своих позиций на российском рынке.
Ошибка при вводе логина или пароля!