Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система откосов PANELIT. На вершине пирамиды качества

Современная жизнь привнесла в русскую разговорную лексику много новых слов. Некоторые из них, подобно всем известному «ксероксу», стали нарицательными для целых продуктных групп, объединяющих товар различных марок.

Приблизительно такая же история произошла и с пластиковыми отделочными панелями PANELIT, которые компания «Руснордвест» начала в 1993 году импортировать из Голландии в Россию, а ныне производит на собственном предприятии. Уже 13 лет компания является эксклюзивным поставщиком PANELIT на российский рынок. За это время торговая марка настолько хорошо зарекомендовала себя у конечного потребителя, что подобно копировальному аппарату уважаемой японской корпорации стала обобщенным наименованием ПВХ-панелей различных производителей. И довольно часто на строительных рынках и в магазинах отделочных материалов можно услышать вопрос: «А чей у Вас PANELIT? Голландский или бельгийский?»
Что же такое PANELIT сегодня, каковы возможности его применения в отделке оконных откосов, в чем его преимущества перед другими материалами? На эти вопросы мы постараемся ответить в статье.
История компании «Руснордвест» началась с импорта отделочных ПВХ-панелей и профилей различного строительного назначения голландской фирмы WAVIN. Голландские панели имели статус самых качественных и, соответственно, наиболее дорогих. Обусловлено это в первую очередь рецептурой ПВХ-смеси, разработанной специально для применения во внутренних помещениях. По этому поводу лучше любых комментариев может служить тот факт, что в Голландии эти панели используются для отделки цехов предприятий пищевой промышленности и залов продовольственных магазинов.
Следующим этапом стал запуск собственного производства. В 1999 году было закуплено экструзионное оборудование ведущих европейских производителей и запущено предприятие по производству профилей для монтажа панелей, а также профилей специального назначения. А с 2004 года и сами панели стали производиться на заводе в России. При этом качество ПВХ-смеси осталось неизменным, а все компоненты завозились и завозятся по сей день из Европы.
Темой использования панелей PANELIT в отделке оконных откосов компания «Руснордвест» занимается с 1997 года. За основу была взята уже апробированная в Голландии технология. Она была адаптирована к российским условиям, были специально разработаны оттенки белого цвета, наиболее точно соответствующие большинству применяемых в России профильных систем, а также новые профили для крепления панелей на откос.
Новая технология позволяла придать откосу эстетичный внешний вид, соответствующий все более популярным пластиковым окнам, предохраняла откосы от промерзания, и, что немаловажно для фирм, дорожащих своей репутацией, практически сводила на нет рекламации, довольно часто возникающие при мокром способе отделки. Закрепившись с 2001-2002 гг. на самом требовательном к качеству московском рынке, сегодня система откосов PANELIT применяется повсеместно от Калининграда до Хабаровска.
Система откосов PANELIT состоит из сборно-разборных профилей и пластиковой панели PANELIT LYON, которая представляет собой экструдированную панель шириной 25 см с невидимыми на лицевой стороне ребрами жесткости. Цвет панелей соответствует двум наиболее распространенным на рынке оконных профилей цветам по международной шкале RAL 9016 и 9010.

Потребительские качества системы откосов PANELIT

  • Экологическая безопасность (рецептура разработана для внутренних помещений)
  • Высокая устойчивость к УФ-излучению, обеспечивающая сохранение цвета в течение длительного срока
  • Устойчивость к царапинам
  • Влагостойкость 100%
  • Низкая теплопроводность (отсутствие промерзания)
  • Малая чувствительность к конденсации
  • Гигиеничность (отсутствие бактериологических изменений или грибкового роста)
  • Невысокая стоимость (примерно в 1,5 раза дешевле сандвич-панелей)

Преимущества для монтажных бригад

  • Высокая рентабельность (при средней стоимости отделки откосов от 20$ за 1 погонный метр и выше применение системы PANELIT обеспечивает гарантированно высокую прибыль в работе монтажной бригады)
  • Простота в обработке и удобство монтажа. Монтаж осуществляется от окна к углу откоса, излишки отрезаются, а край заделывается финишным уголком. Край панели, примыкающий к раме окна, идеально ровный благодаря высокому качеству экструзии. Этим обеспечивается очень плотное прилегание к профилю рамы и отсутствует необходимость использования дополнительных (стартовых) профилей
  • Экономичность при раскрое. Профили для финишной отделки уже нарезаны в размер в соответствии с наиболее часто встречающимися размерами отделываемых откосов. Размерный ряд длин панелей очень большой, что дает преимущество по сравнению с использованием сандвич-панелей при раскрое которых образуется достаточно большое количество отходов либо остатков, которые нужно транспортировать с объекта и хранить на складе. Использование в работе системы PANELIT повышает мобильность бригад, так как после выполнения отделочных работ остается только инструмент и расходные материалы (пены, герметики), что особенно важно в разгар сезона. Опыт этого лета показывает, что монтажная бригада из двух человек успевала за 1 день осуществлять отделку откосов в двух трехкомнатных квартирах в разных районах Москвы
  • Отсутствие мокрых процессов позволяет вести отделку при отрицательных температурах
  • Возможен подбор профилей под любой цвет используемых панелей и сандвичей других производителей. Это позволяет с успехом использовать их не только для монтажа панелей PANELIT LYON, но и для устройства откосов с помощью сандвичей, которые занимают значительную долю рынка отделки откосов
Ошибка при вводе логина или пароля!