Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Непрекращающийся успех

Успех основан на мечте. Для ее воплощения необходимы воля, характер, энергия, усердие. Для успеха требуется последовательность шагов и открытость новым тенденциям рынка.

Компании Aluplast GmbH обладает всеми этими качествами в избытке, что подтверждает весь путь компании, от начала создания и до сегодняшних дней. Компания Aluplast GmbH – успех в прошлом, настоящем и, несомненно, в будущем.
Компания Aluplast GmbH была основана господином Манфредом Ю. Зайтцем по принципу «Management-buy-out» в 1982 году, был выкуплен производственный сектор, который входил в то время в состав концерна Schmalbach-Lubeca.
В начале своей деятельности компания занимала в рейтинге производителей Германии скромное 40-е место и перерабатывала всего 1000 тонн ПВХ-сырья в год. Сегодня марка «Aluplast» стремительно возвела компанию на 4-е место среди производителей современных оконных систем Европы.
В настоящее время Aluplast имеет разветвленную сеть производств по всему миру: в Австрии, Англии, Италии, Польше, России, в Румынии и Украине. На предприятии на сегодняшний день перерабатывают 125000 тонн сырья, а также компания обеспечила рабочими местами 1 250 сотрудников, из них 600 заняты на заводах Германии в Карлсруэ, Эттилингене и Бернбурге.
Руководство промышленной группой Aluplast осуществляется г-ном Манфредом Ю. Зайтцем совместно с сыновьями Дирком и Патриком. Владельцы компании объявили о своем намерении и в будущем сохранять полный контроль над промышленной группой. В Европе на сегодняшний день Aluplast GmbH является единственным предприятием отрасли, руководство которым осуществляется непосредственно его владельцами. Они уделяют особое внимание развитию компании, для этой цели инвестиции большей части прибыли приходятся в технологические линии, новые разработки и здания.

В Карлсруэ все идет своим чередом

Компания Aluplast своими решениями и действиями характеризуется как динамичное, новаторское и стремительно растущее предприятие. В подтверждение этому в 2005 году произошло расширение производственных и складских площадей, а также переезд всего управленческого аппарата в новое административное здание, помещения которого полностью удовлетворяют потребностям сотрудников.

Современная технология

На сегодняшний день Aluplast оснащается самым современным смесительным производством в Европе. После завершения монтажа можно будет производить только в Германии более 100000 тонн ПВХ-сырья в год, из которого клиенты компании Aluplast смогут изготовить около 10 млн. окон и дверей. Данное смесительное производство позволяет реализовать новейшие технологии и значительно увеличить объем поставок. Благодаря этому проекту Aluplast GmbH создал базу для укрепления и расширения своих позиций на международном рынке.

Награды за успешную предпринимательскую деятельность

Компания Aluplast доказала, что по праву занимает свое место среди ведущих европейских производителей, а также то, что активная деятельность Aluplast в странах Средней и Восточной Европы действительно открывает многообещающие возможности для успешного роста. За успехи в сфере предпринимательской деятельности Aluplast был награжден премией MOE-Award. Тот факт, что компетентное жюри отобрало среди большого количества участников компанию Aluplast GmbH в качестве победителя, показывает, что стратегия Aluplast GmbH в отношении стран Средней и Восточной Европы является правильной. Компания Aluplast наглядно демонстрирует потенциал этого региона и планирует расширить свое присутствие на данном рынке.

Предприниматель года

Номинацией Ernst&Young на премию «Предприниматель 2005 года Федеральной Земли Баден Вюртемберг» в категории «Промышленность» был по достоинству оценен предпринимательский успех компании Aluplast. После тщательного анализа и оценки в финал было отобрано всего 80 компаний из 350 предприятий – представителей различных отраслей немецкой промышленности. Предприятие Aluplast GmbH соответствовало всем требованиям финала конкурса, тем самым еще раз продемонстрировав свою принадлежность к самым успешным предприятиям Германии.
«Мы в компании Aluplast GmbH давно поняли, что все более жесткая политика вытеснения, наблюдаемая на оконном рынке, – это свидетельство начала ценовой войны, которая затронет всех производителей, после чего останутся лишь самые крупные предприятия, грамотно рассчитавшие свои силы и действия. В сложившейся ситуации мы приняли одно из самых важных для компании решений: рост предприятия должен происходить только за счет собственных средств! Aluplast вырос благодаря значительному росту компаний клиентов, которые работают с нами и по настоящее время, а также большому количеству новых клиентов, заинтересованных сотрудничать с предприятием. При этом особое внимание мы уделяем тому, чтобы сохранить гибкость и подвижность всех структур нашей компании для быстрого и профессионального реагирования на пожелания клиентов и изменение ситуации на рынке», – говорит Манфред Ю. Зайтц. «Многие рациональные предложения по улучшению продукции или расширению номенклатуры поступают к нам от компаний, которые покупают и перерабатывают наш продукт. Отношение к клиентам, с которыми мы сотрудничаем, не зависит от размера и статуса их предприятия. Мы стремимся поддерживать своих клиентов и нарабатывать новых».
По всем признакам история успеха предприятия Aluplast GmbH имеет все шансы на продолжение...

Ошибка при вводе логина или пароля!