Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система ПВХ-профилей «RIGAP»

Вот уже год, как на российском рынке оконной продукции продаются профили марки «RIGAP». Это высококачественный профиль, зарекомендовавший себя на протяжении 12 лет на рынках Европы и Азии.

С начала своей деятельности на российском рынке компания «RIGAP» постоянно внедряет синтез инновационных технологий и надежных решений, что гарантирует качество предлагаемой продукции на фоне высоких требований потребителей.
Профильные системы «RIGAP» являются конкурентным продуктом на рынке светопрозрачных конструкций в России и странах СНГ в соотношении цена/качество.
Профили «RIGAP» имеют трехкамерную структуру с применением тринадцатимиллиметрового фурнитурного паза. Маркетинговые исследования показали, что именно эта система является наиболее востребованной как на территории стран СНГ, так и в Европейских странах. Преимуществом данной системы неоспоримо является высокая технологичность производства, гарантированная австрийской Gruber&Co и немецкой Krauss Maffei компаниями, – лидерами в производстве оборудования для профилей ПВХ. Обе компании стояли у истоков разработки процесса экструзии ПВХ и за десятилетия накопили большой опыт в этой сфере.
Хотелось бы более детально рассмотреть представленную систему. Внешний вид профилей оставляет очень приятное впечатление, в нем нет «избитых» угловатостей и изгибов, напротив, европейцы постарались сделать все как можно гармоничней, все формы закруглены и не имеют видимых стыков, что положительно сказывается на обслуживании и в уходе. Качество поверхности полностью соответствует европейским стандартам (DIN EN 12608 класс A), как мы только не пытались вглядеться и измерить деформацию, – ничего не нашли. В Россию профили поставляются только белого цвета, производители не хотят вносить изменения в отработанную формулу, гарантируя качество своего продукта, что не является существенным упущением, поскольку спрос на цветную продукцию пока очень низок.
Строение профиля выполнено довольно четко, толщина наружных стенок равна заявленным 3 мм, что соответствует максимальному значению ГОСТа 30674-99 по классу А. Экструзия внутренних стенок также выполнена очень качественно, поэтому можно с уверенностью сказать, что проблем с прочностью и искривлением не будет.
Технологи «RIGAP» для своих профилей применили минимальное количество металлических усилителей, их всего два: 30х30 и 33х50, а с таким армированием не возникает никаких проблем. К тому же, внутри основной камеры разработана специальная система наплывов, позволяющая компенсировать неровности армирующих профилей, избегая при этом деформации профиля. Профили «RIGAP» позволяют использовать как одинарное стекло, так и одно- и двухкамерные стеклопакеты (24 и 32 мм). Для этого поставляется три вида штапиков. Уплотнение в штапиках ко-экструдированное, но при этом позволяющее осуществлять самостоятельную замену, что может потребоваться не раньше, чем через 15 лет.

Профильные системы

Профильная система «RIGAP» состоит из профилей, предназначенных для изготовления окон (рама, створка, импост и 3 вида штапиков) и профилей, позволяющих осуществить эффективный монтаж оконного и дверного блока в проеме.
Эти профили, а также профили для распашных и безымпостных окон относятся к группе основных профилей, которые формируют базу любой профильной системы.
В систему «RIGAP» входят 6 наименований основных профилей, что позволяет проектировщику учитывать требования архитектуры, статики и теплотехники для различных климатических районов, в зданиях различной этажности и ориентации. При этом в зависимости от архитектурной композиции и расчетных нагрузок, основные профили устанавливаются в окне различных комбинаций.
Все профили отличные от основных относятся к группе дополнительных профилей. По функциональному назначению выделяются несколько групп профилей.
К первой группе относятся профили, служащие для обеспечения качественного и технологического монтажа оконного блока в существующем проеме. К ним относятся подставочные профили, нащельники, доборные профили.
Вторую группу дополнительных профилей образуют профили, определяющие гибкость и разнообразие архитектурных решений, возможных в рамках данной системы. К этой группе относятся штапики, соединители, декоративные накладки, а также поворотные профили.
Вместе они формируют оконную систему ПВХ полного цикла.
Как заявили производители, залогом качества их продукции является химический состав, в который входят компоненты фирм «Mitsui» (Япония), «Chemson» (Австрия), «Dupon» (США), «Kronos» (Германия) и «Omia» (Франция). Специалисты этих компаний постоянно ведут жесткий контроль за использованием своей продукции.
Австрийцы постарались и с фурнитурой, тринадцатимиллиметровая система на сегодняшний день является наиболее безопасной и противовзломной, более того, она совместима с продукцией фирм MACO, ROTO, SIEGENIA и др., используемых в большинстве высококачественных оконных систем.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что профильная система «RIGAP» оправдала предпосылки, заявленные ее производителями, и достойна занять нишу высококачественных профилей на рынке оконных конструкций в Российской Федерации и странах СНГ.
Приглашаем региональных дилеров к сотрудничеству.

Ошибка при вводе логина или пароля!