Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Расширение экструзионного производства в Новосибирске. ЗАО «ГЕАЛАН-СИБИРЬ» налаживает производство 6-камерной системы GEALAN S 8000 IQ

Ввод нового экструзионного предприятия всегда важное событие в отрасли, тем более в России. Для Сибири это вообще явление редкое и уникальное, и вполне можно было понять радость и гордость сотрудников компании после запуска экструзионного производства фирмой ЗАО «ГЕАЛАН-СИБИРЬ» в г. Новосибирске.

Прошел год, самое сложное время для новых производств – от первой эйфории после получения первых образцов профиля до детальной отработки параметров технологических процессов и создания системы контроля качества конечной продукции. В настоящее время на четырех экструзионных линиях, используя исходное сырье, целиком завозимое из Германии, в непрерывном режиме производятся профильные системы GEALAN.
В основе такого технического прогресса лежит современная экструзионная технология фирмы GEALAN с использованием экструдеров последнего поколения.
Сам экструдер – это, образно говоря, сердце экструзионной линии, которое бьется со скоростью экструзии 3 – 5 м/мин. Достижение стабильности как процесса производства, так и качества конечной продукции – это долгий и кропотливый путь от малого к большому и от медленного к быстрому, именно поэтому на первом плане на сибирском производстве GEALAN стоит высокое качество продукции, а не гонка за высокими скоростями экструдирования.
Выбор оконной системы, производимой в Новосибирске, во многом определился суровыми климатическими условиями Сибири. 4-камерная система S 8000 IQ с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,83 м2°C/Вт по своим теплоизоляционным характеристикам, согласно ГОСТ 3067 3-99, относится к первому классу.
Однако с августа 2006 на экструзионном производстве в Новосибирске успешно внедряется инновационная конструкторская разработка компании GEALAN – 6-камерный профиль S 8000 IQ. Новый профиль по своим физико-техническим характеристикам, например по тепло- и шумозащите, комплексу механических свойств отвечает самым требовательным запросам потребителей в Сибирском регионе.
Обладая монтажной глубиной в 74 мм, профиль GEALAN также лидирует по ряду физико-химических характеристик. Например, прочность угловых сварных соединений для створки составляет 3660Н, тогда как нормативное значение, по ГОСТу 30673-99 равно 2400Н. Температура размягчения по Вика составляет 88°C, тогда как согласно российскому стандарту она должна быть не менее 75°C. Наконец, одна из важнейших характеристик профиля новой системы – ее долговечность в условиях резкоконтинентального климата. Согласно сертификационным испытаниям, долговечность системы профилей GEALAN, производимых в Новосибирске, составляет более 50 условных лет.

Ошибка при вводе логина или пароля!