Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


PROPLEX. Универсальное предложение

По мнению экспертов, Группа компаний ПРОПЛЕКС является на данный момент одним из самых заметных и активно развивающихся игроков на рынке ПВХ-профилей для производства светопрозрачных конструкций. В данной статье мы хотели бы дать краткую характеристику профильных систем, производимых под торговой маркой PROPLEX.

На сегодня ПРОПЛЕКС предлагает производителю светопрозрачных конструкций четыре системы профилей, позволяющие удовлетворить запросы практически любого, даже самого требовательного, клиента.

PROPLEX-Optima

Трехкамерная система недаром носит название Optima. Это действительно оптимальное предложение как для производителя, так и для конечного потребителя. Именно поэтому она является одной из самых распространенных трехкамерных систем на рынке профилей. Уже сложившийся ассортимент основных и дополнительных профилей позволяет производить окна и двери любой конфигурации и различной цветовой гаммы (11 цветов, 8 из которых всегда имеются в наличии на складе).

PROPLEX-Premium

В 2006 году пятикамерная система ПВХ-профилей была расширена рядом дополнительных профилей, таких как расширитель 35 мм, соединительная планка, эркерный соединитель. Система рекомендована для производства и монтажа окон в регионах с суровыми климатическими условиями, что подтверждено приложением к сертификату соответствия на профили PROPLEX. В системе PROPLEX-Premium можно устанавливать стеклопакет толщиной до 40 мм.

PROPLEX-Балкон

Новинка 2006 года. Двухкамерная система профилей с системной шириной 46 мм, которая позволяет предложить покупателю более дешевый вариант остекления балконов, лоджий, дачных домиков, нежилых помещений. При этом вы избавляете его от многих недостатков, присущих другим системам данного вида остекления, таких как негерметичность, низкая теплоизоляция (касается в основном алюминиевых профилей), недолговечность (касается деревянных конструкций). Эту систему можно также использовать для остекления производственных помещений и для производства внутриофисных перегородок. В условиях постоянного повышения цен на алюминиевые системы для остекления балконов и лоджий система PROPLEX-Балкон составляет им серьезную конкуренцию.

PROPLEX-Lux

Система PROPLEX-Lux – это «широкая» 127 мм рама в сочетании с системой PROPLEX-Optima. «Широкая» рама предназначена для всех видов домов (кирпичных и панельных) и благодаря своей конструктивной особенности сохраняет больше тепла в помещении. При этом откосы всегда остаются комнатной температуры, и на них уменьшается вероятность выпадения конденсата в зимний период.
Для конечного потребителя выгоды такого широкого ассортиментного ряда очевидны. Заказывая окно, он получает возможность выбрать именно ту систему, которая в наиболее полном объеме удовлетворяет его потребности и, конечно же, соответствует возможностям его кошелька.
Для производителя ПВХ-конструкций есть также ряд преимуществ использования нескольких систем PROPLEX.
Во-первых, появляется возможность работать в нескольких потребительских сегментах, предлагая более широкую продуктовую линейку.
Во-вторых, все профильные системы PROPLEX разработаны таким образом, чтобы минимизировать неудобства, связанные с переналадкой оборудования при переходе с одной системы на другую. Кроме того, и Optima, и Premium, и Балкон, и Lux имеют одинаковый фурнитурный паз системы 12/20-9, что позволяет держать на складе фурнитуру одной системы (у большинства прозводителей ПВХ-профилей пятикамерный профиль имеет фурнитурный паз системы 12/20-13). Также во всех системах используются одинаковые уплотнители, армирующие профили (кроме системы Proplex-Балкон, специально для которой был разработан армирующий профиль рамы и створки). Многие дополнительные профили также могут быть использованы для разных систем (эркерный соединительный профиль, донный профиль). А это минимизация складских расходов. И как дополнительный аргумент в пользу окон PROPLEX производители теперь могут использовать тот факт, что в августе 2006 года в ходе проведения очередных испытаний в сертификационном органе Госстандарта России ПВХ-профиль PROPLEX получил новый показатель долговечности – условный срок эксплуатации 60 лет!

Ошибка при вводе логина или пароля!