Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Di-fence – ступени к вершине

Важнейший компонент пластикового окна – ПВХ-профиль. Именно качеством профиля определяется качество окна.

Своими свойствами профиль оказывает влияние на такие характеристики окна, как сопротивление теплопередаче, звукоизоляция, цвет и дизайн. Вместе с ростом требований к современным окнам, растет и количество профильных ПВХ-систем, предлагаемых для изготовления окон. Это многообразие затрудняет выбор оптимального варианта застекления. Остановлю Ваше внимание на достоинствах и отличительных чертах профильной ПВХ-системы марки «Di-fence».
Cегодня в рекламе оконного бизнеса тема многокамерности профиля является центральной и обязательной и преподносится чуть ли не решающим фактором для достижения заветного энергосбережения. А дополненный третьим контуром уплотнения профиль из трех камер дает двадцатипроцентное увеличение показателей теплоизоляции. В профилях «Di-fence» присутствуют оба этих момента, – четырехкамерное строение с дополнительным третьим контуром уплотнения.
Почему именно четырехкамерное строение?
Известно, что повышения коэффициента сопротивления теплопередаче профиля можно добиться увеличением числа воздушных камер. Но этот эффект быстро слабеет по мере роста числа камер. Самый высокий прирост теплоизоляции происходит при увеличении количества камер с 3 до 4 и равен 0,1 м2°С/Вт коэффициента сопротивления теплопередаче. Дальнейшее увеличение числа камер дает только один результат – удорожание окна. И платить надо уже не за комфорт, а за «эксклюзив» и красивое название. Профиль «Di-fence» имеет четырехкамерное строение, т. е. оптимально-предельное количество воздушных камер для максимального использования теплоизолирующих свойств воздуха с достижением коэффициента сопротивления теплопередаче для комбинации профилей рама/створка с усилительными вкладышами 0,68 м2°С/Вт. Что позволяет производить высокоэффективные энергосберегающие окна.
В системе «Di-fence» особое внимание уделено зоне взаимодействия профилей. В отличие от других систем, где многокамерность профилей соседствует с фальцевой зоной в два контура уплотнений, которая сводит на нет эффект многокамерности, т. е. уменьшает тепло- и звукоизолирующие свойства готового изделия, увеличивает вероятность местного захолаживания и выпадения конденсата, идеология 4-камерного строения профиля «Di-fence» сохраняется и в зоне взаимодействия. Здесь также стоит дополнительная преграда на пути проникновения холода – средний контур уплотнения. Межфальцевое пространство делится этим средним уплотнением на две камеры. Первая камера служит для сбора, отвода конденсата и проникающей через первый контур уплотнения влаги, а вторая для комфортной работы фурнитуры. Удобное для установки среднее уплотнение выполнено в виде клапана из ЭПДМ-каучука – материала долговечного, стойкого к изменению климатических условий, эластичного и не стареющего со временем. Средний контур значительно увеличивает непродуваемость конструкции, повышает тепло- и звукоизоляцию помещения и, что еще важно, защищенная от пыли и влаги фурнитура не требует частого ухода, а срок ее службы значительно увеличивается. Легкость и простота установки среднего уплотнения – дополнительное удобство при изготовлении глухих и особенно комбинированных окон. Идеология четырехкамерного строения не только профилей, но и фальцевого пространства между ними – гарантия действительно максимальной тепло- и звукоизоляции в готовом изделии.
В системе решена еще одна непростая проблема холодного климата – проблема «краевого эффекта». Известно, что дистанционная рамка стеклопакета является проводником холода и способствует дополнительному охлаждению краевых зон стеклопакета. Создаются условия для выпадения конденсата по краям и в углах стеклопакета с внутренней стороны. Тщательно разработанная конструкция профиля улучшает температурный режим краевых зон и обеспечивает оптимальное прохождение изотерм, повышая температуру на поверхности стекла, обращенной в помещение, и устраняет возможность образования конденсата. Это означает, что окна не «плачут», а откосы не страдают от сырости. Конструкция профиля позволяет заглубить стеклопакет до 23 мм против 15 мм в других системах. Благодаря мощному наплаву, равному 28 мм, кромка стеклопакета надежно защищена, т.к. дистанционная рамка располагается внутри теплой зоны профиля, что повышает температуру внутренней поверхности стекла и снимает причину образования конденсата и инея на окнах.
Для профильных систем с монтажной толщиной 60 мм пределом по толщине устанавливаемого стеклопакета всегда был размер 32 мм. Система «Di-fence» позволяет использовать стеклопакет толщиной 36 мм, что также является ее однозначным преимуществом. Наличие целой группы штапиков различных размеров позволяет устанавливать в изделия как одинарные стекла 4, 5 и 6 мм, так и стеклопакеты толщиной 24, 32 и 36 мм. Штапики оснащены коэкструдированным уплотнителем, не требующим ручной протяжки и подгонки уплотнителя. К преимуществам таких штапиков относится долговечность и высокая плотность уплотнений, производительность в изготовлении, простота монтажа и смены стеклопакетов. Возможность установки стеклопакета 36 мм – дополнительное подтверждение пригодности системы для экстремальных погодных условий, уникальности технической концепции и гарантия максимальных теплосберегающих качеств готовых конструкций.
Сохраняя основные конструктивные особенности оконных профилей, дверная система «Di-fence» разработана также в виде экономичной многокамерной конструкции, в основу которой положено использование теплоизолирующих свойств воздуха. Аналогично оконной системе, дверная система также имеет три контура уплотнения притвора по всему периметру между рамой и створкой с возможностью заглубления стеклопакета до 23 мм в профиль. Все эти факторы при увеличенном числе камер определяют высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики дверей, изготавливаемых в профильной системе «Di-fence», что позволяет использовать ее для балконных дверей, в том числе в северных регионах. Предусмотрена возможность изготовления штульповых конструкций. Профиль штульпа армируется согласно имеющимся артикулам стальных усилителей для профилей системы «Di-fence». Штульповой профиль монтируется без доработки профиля створки и является универсальным для дверных и оконных профилей.
Высокая степень стабильности и прочности дверных конструкций достигается применением стальных армирующих профилей, имеющих замкнутое коробчатое сечение. Для упрочнения угловых соединений и в целях придания жесткости створкам применяются литые закладные детали в армирующий профиль, свариваемые вместе с профилем створки. Кроме того, углы створки укрепляются уникальной системой металлических уголков, связывающих между собой арматуру створки, образуя замкнутую по периметру металлическую обвязку, облицованную ПВХ-профилями. Что важно, установка данных упрочняющих элементов производится без доработки профилей и без нарушений угловых сварных швов створок, а как бы дополнительно уплотняя и укрепляя их. Основные преимущества таких соединений – дешевизна деталей, технологичность и простота в изготовлении – являются гарантией качества и высокой производительности труда. Повышенная плотность дверной конструкции достигается тремя контурами уплотнения. Специальное уплотнение порога, взаимодействуя со средним уплотнением, находящимся в раме, и исключает продувание по углам створки, создавая полную герметичность и многокамерность в зоне притвора створки с порогом. Это гарантия герметичности, а значит, и повышенной тепло- и шумоизоляции. Следует обратить внимание на высокую технологичность системы, позволяющую снизить производственные затраты. Идентичность контуров зачистки сварных швов с профилями оконной системы «Di-fence» предусматривает возможность использования одного и того же инструмента. У переработчика данного профиля это значительно увеличивает производительность труда и снижает себестоимость продукции. Дверная система шириной 60 мм с увеличенным числом камер разработана как доступный продукт современного мирового уровня качества для самого широкого круга потребителей.
Благодаря уникальности использованных конструкторских решений и продуманности каждого фактора, теплоизоляционные свойства профиля находятся на самом пике возможностей для данной ширины.
Система «Di-fence» отвечает всем требованиям времени и полностью соответствует идеям законодательного положения об экономии энергии. А сочетание энергоэффективности с максимальной экономичностью является наилучшим вариантом для потребителя.

Ведущий конструктор ООО «ПластСистем» Максименко В. И.
Ошибка при вводе логина или пароля!