Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


autopilot Comfort – новое слово в проветривании помещений

В наше время многие хорошо знакомы с пластиковыми окнами, знают их несомненные преимущества, прекрасно управляются с новыми вариантами открывания.

Они смело откидывают окно на себя, открывают в горизонтальной плоскости и даже умеют регулировать прижим створки так, что меняют размер зазора между рамой и полотном окна в зависимости от времени года и погодных условий. Однако нет-нет, да и возникают вопросы, на которые никто не знает ответа. Вот было бы здорово, думает каждый, чтобы окно было практически закрытым, а помещение при этом проветривалось. Современные окна вроде бы решают и эту проблему, однако подверженные простудам люди или те, у кого есть маленькие дети, не раз оказывались перед выбором: закрыть окно и лишиться свежего воздуха или оставить его в откидном положении и ожидать простуды.
Кроме того, многих, возможно, посещала мысль о том, что с одной стороны, хорошо бы проветривать помещение и в свое отсутствие, чтобы к возвращению хозяина ожидал свежий воздух, а с другой не бояться, что в открытое окно проникнет совершенно нежеланный гость или просто ливень.
Представьте, но все эти проблемы, оказывается, нашли наконец свое решение!
Компания Winkhaus представляет новую систему autoPilot Comfort, первую фурнитуру, позволяющую решить проблемы, до сих пор не нашедшие комбинированного решения. Появление данной конструкции даст возможность снять сразу несколько затруднений, связанных с функционированием современных окон, причем без риска и побочных эффектов.
Фурнитура autoPilot Comfort позволяет кардинально изменить подход к проветриванию и обеспечению противовзломности. AutoPilot Comfort, поворотно-откидная система с функцией параллельного открывания, совершила своего рода революцию в философии проветривания.
Прежде всего, обеспечивается идеальная, наиболее дружественная человеку циркуляция воздуха. Современные окна, обладая повышенной теплоизоляцией, создают уют и тепло в доме, но при этом требуют регулярного проветривания. При стандартном привычном откидывании смешиваются два потока воздуха: в одном и том же месте входит холодный чистый воздух и выходит отработанный теплый. Таким образом, используется не весь ресурс проветривания - часть отработанного воздуха остается в помещении. При новом подходе – параллельном открывании – теплый воздух из помещения выходит в верхней плоскости створки, над рамой, а холодный, будучи тяжелее, проникает внутрь снизу. В этом случае достигается максимально возможный воздухообмен, и мы дышим совершенно обновленными потоками воздуха.
Кроме того, в здании при неправильном проветривании и теплообмене скапливается влага, что влечет за собой размножение бактерий и появление плесени. Это далеко не лучшим образом сказывается на гигиене помещения, здоровье человека и долговечности строительных материалов и отделки. Фурнитура autoPilot Comfort снимает и эту проблему, обеспечивая баланс окружающей среды и, как следствие, хорошее самочувствие людей, а также сохранность строения и находящегося в нем имущества.
При этом новая фурнитура обеспечивает высочайший уровень защиты от взлома. Степень противовзломности фурнитуры соответствует уровню WK 1 и удовлетворяет стандарту DIN ENV 1617-1630. Расположенные в четырех точках по периметру противовзломные ответные планки из закаленной стали делают конструкцию противовзломной и практически исключают возможность взлома и проникновения в помещение через окно.
Створка выдвигается всего на 6 мм, что совершенно незаметно с внешней стороны. Более того, окно действительно остается закрытым – створка продолжает находиться в противовзломных зацепах. Никогда ранее не представлялось возможным проветривать помещение при ЗАКРЫТОМ окне. Следует также обратить внимание на следующий факт: если окно находится в привычном откидном положении, даже при слабом дожде влага проникает внутрь. При параллельном откидывании окно не пропускает воду даже при сильном дожде.
Окна, оснащенные фурнитурой autoPilot Comfort, чрезвычайно удобны и просты в эксплуатации. Даже ребенок легко приведет створку в положение параллельного открывания – стоит лишь повернуть ручку вверх на 180 градусов. Фурнитура обладает всеми преимуществами хорошо известной и зарекомендовавшей себя системы autoPilot. Многоступенчатый контроль на каждой стадии производства обеспечивает высочайшую надежность и долговечность конструкции. Успешные серьезные испытания на износостойкость и другие исследования позволили признать фурнитуру соответствующей стандарту DIN ENV 1617-1630.
Благодаря своей чрезвычайно удобной конструкции фурнитура autoPilot Comfort очень проста в установке и сочетает в себе надежность монтажа и обслуживания, комфорт и функциональность эксплуатации.

Ошибка при вводе логина или пароля!