Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TYTAN INDUSTRY: герметики для окон и дверей

Лето и осень – горячая пора для производителей деревянных окон и дверей. Сотрудникам фирм, занимающихся монтажом окон, приходится работать круглые сутки, ведь все построенные за сезон дома необходимо защитить от зимней стужи и снега.

Задумываются о замене окон и владельцы давно обжитых квартир, желающие уменьшить свои расходы на отопление. Однако просто замены окон не всегда достаточно для того, чтобы сохранить тепло в доме. Ведь даже окна с самыми высокими термоизоляционными характеристиками не справляются с этой задачей в случае их неправильного производства и установки.
Одно из самых важных правил для производства и установки окон: все швы должны быть заполнены материалом с высокими связывающими и герметизирующими свойствами.
До последнего времени в качестве таких веществ использовались ацетатные (кислотные) силиконовые герметики, отличающиеся высокой скоростью схватывания и сильным сцеплением со стеклом, металлом и деревом. Однако выделение уксусной кислоты в процессе отвердения приводило к появлению коррозии на металлических частях конструкций. Кроме того, кислотные герметики обладают слабой адгезией к синтетическим материалам, таким как ПВХ. Но самый главный недостаток кислотных герметиков – это то, что в их состав входят вещества, вызывающие раздражение глаз и слизистой оболочки носа.
Для того, чтобы избежать негативных последствий использования кислотных герметиков, были специально разработаны герметики TYTAN INDUSTRY с нейтральной системой отвердения. Эти герметики нейтральны как для стройматериалов, так и для глаз и органов обоняния.
Преимуществами данной группы продуктов являются широкий ассортимент, соответствующий потребностям профессиональных пользователей, стабильно высокое качество продуктов, хорошее сцепление с большинством поверхностей, высокая устойчивость к изменению погодных условий и воздействию грибков и плесени, а также широкая гамма доступных цветов.

TYTAN INDUSTRY A 44 Windows Glazing

Высококачественный однокомпонентный силиконовый герметик с нейтральной алкоксильной системой вулканизации. Устойчив к воздействию растворителей и изменению погодных условий: перепадам температур, воздействию УФ-лучей, озона, вибрации, осадков, солнца и т. д. Продукт совместим с большинством водно-дисперсионных и органорастворимых красок. Содержание фунгицидов, предотвращающих возникновение плесени и грибков, позволяет использовать данный герметик при остеклении окон, находящихся в помещениях с высоким уровнем влажности (кухни, сушильни и т. д.).
TYTAN INDUSTRY A 44 представлен в 9 оттенках, идеально подходящих к основным цветам оконных рам: бесцветный, белый, сосна, тик, темный дуб, дуб, темно-коричневый, палисандр, черный.

TYTAN INDUSTRY O 24 Windows & Doors

Высококачественный однокомпонентный низкомодульный силиконовый герметик с нейтральной оксимной системой вулканизации. Так же, как и герметик TYTAN INDUSTRY A44, он содержит фунгициды, предотвращающие появление плесени и грибков. Данный продукт отличается высоким уровнем адгезии к большинству строительных поверхностей без применения грунтовки, благодаря чему он может использоваться не только при остеклении, но и при проведении других строительных работ, в том числе для герметизации соединений и расширительных швов. Также герметик рекомендуется использовать для заполнения пространств вокруг оконных рам и фрамуг.
TYTAN INDUSTRY O 24 представлен в 4-х основных цветах: бесцветный, белый, тик, черный.

TYTAN INDUSTRY O 14 Windows

Однокомпонентный низкомодульный силиконовый герметик с нейтральной оксимной системой вулканизации. Благодаря содержанию фунгицидов герметик защищает шов от появления грибков и плесени, значительно снижающих эстетические качества окон. Продукт отличается высокой адгезией к стеклу, металлу, дереву и другим строительным поверхностям. Устойчив к смене погодных условий и воздействию УФ-лучей. Характеризуется очень коротким временем обработки и высокой скоростью отвердения, что значительно сокращает время проведения работ. TYTAN INDUSTRY O 14 предлагается в двух основных цветовых вариантах: бесцветном и белом. На рынке представлен широкий выбор ацетатных и нейтральных силиконовых герметиков фирм-конкурентов. Общее построение всех герметиков основывается на одних и тех же принципах, однако их свойства зависят от подбора отдельных компонентов: полимера, сшивающего агента, катализатора, наполнителей, пластификаторов, промоутеров адгезии, пигментов и специальных добавок. Гарантию отличного подбора всех компонентов вы найдете в предложении представительства компании Selena на российском рынке. Все продукты бренда TYTAN INDUSTRY соответствуют требованиям европейских стандартов качества.

Ошибка при вводе логина или пароля!