Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ОКНА WINTECH: во всех странах мы говорим на языке качества

Окна WINTECH (Винтек) производятся в 80 странах и имеют ряд сертификатов качества: ISO 2001 (международный), RAL (Германия), Сертификат Соответствия ГОСТ (РФ). Белоснежные, комфортные, теплые, экологичные, морозостойкие – все это не новые для потребителя объективные характеристики ПВХ-профиля WINTECH. Однако окно и профиль – это вовсе не синонимы.

Окно – сложная конструкция, надежность и долговечность которой во многом зависят не только от свойств самого профиля, сколько от продуманности всей оконной системы в целом. WINTECH обеспечивает не только долгосрочную эксплуатацию оконной конструкции, но и ряд дополнительных преимуществ для потребителей.

Профильная система WINTECH Thermotech 752
58 мм хорошо, а 70 мм еще лучше

На российском рынке продукция компании представлена тремя основными системами. Система Thermotech имеет глубину 70 мм и предлагается в двух вариантах: 5 камер и 4 камеры. Дополнительные преимущества: оптимальная форма уплотнений и увеличенная поверхность примыкания створки к неподвижным элементам конструкции обеспечивают высокую герметичность оконных систем, гарантируя стойкость к продуванию и водонепроницаемость. Окна из профилей Thermotech имеют повышенные теплосберегающие характеристики, надежны с точки зрения статической жесткости и оптимальной схемы расположения армирования. Совокупность достоинств позволяет отнести окна из системы Thermotech к категории высококачественных предложений рынка. Не менее важна стоимость изделий, поэтому компания WINTECH предлагает экономичный вариант: 3-камерную систему Isotech с глубиной 58 мм. Такие окна сохраняют основные свойства WINTECH и оказываются более привлекательными с точки зрения цены.
Отличные показатели имеет сварное соединение окон, где запас прочности на 30% превосходит требования ГОСТ РФ.
WINTECH для систем Thermotech 752 и Isotech 532 выпускает профиль с толщиной наружных стенок 3 мм, что соответствует классу «А».

Профильная система WINTECH Thermotech 742
WINTECH: окна с двойным запасом прочности

Основные требования, предъявляемые к пластиковым окнам, – надежность и долговечность. Но по каким критериям можно оценить их надежность, чтобы потом не пришлось менять окна в своем жилище долгие годы?

Оценка надежности

Многие продавцы ограничиваются показом сертификата на ПВХ-профиль, где обозначен срок «40 лет эксплуатации». Только вот испытания для получения таких показателей проводятся над образцом профиля, т. е. над материалом как таковым. А служить своим хозяевам должна вся оконная конструкция в целом. Показателем, определяющим статическую жесткость оконной конструкции из ПВХ-профиля и долговечность ее эксплуатации в широком диапазоне температур, является прочность угловых соединений оконного блока, выполняемых методом сварки. Чем выше прочность сварки, тем надежнее будет работать вся оконная конструкция. Показателям прочности сварных соединений уделяется огромное внимание сертифицирующими органами, и значения свариваемости однозначно установлены в ГОСТ РФ. Компания WINTECH стремится к максимальной надежности оконных конструкций, изготовленных из нашего профиля. Именно поэтому прочность сварных соединений наших систем существенно превосходит требования ГОСТ РФ. Запас составляет не менее 30%.

Профильная система WINTECH Isotech 532
Открой WINTECH в мире хай-тек!

Не останавливаясь на достигнутом, компания WINTECH применяет уникальную технологию армирования – CRP. Вместо стали мы используем композитный материал, позволяющий устранить мостик холода и существенно повысить прочность сварных угловых соединений. Наше армирование, в отличие от стального, сваривается одновременно с ПВХ-профилем, усиливая тем самым сварное соединение. Это усиление надежно спрятано внутри конструкции и не подвергается воздействию погодных условий, что является дополнительным фактором надежности.
Сваривая армирование, мы получаем не только дополнительное усиление угловых соединений, но и замкнутый контур армирования в целом. Тогда как стальное армирование отрезается короче, чем ПВХ-профиль, оставляя без усиления места угловых соединений, испытывающие в оконной конструкции основные нагрузки. По этой причине нередки разрушения окон именно в углах, и при транспортировке, и при монтаже, и при эксплуатации.
А вот у окон из систем WINTECH с применением CRP таких проблем не возникает в принципе, так как вдвойне усиленными оказываются и угловая часть конструкции, и все остальные элементы.

Новости WINTECH. Новый штапик Thermotech для 32-миллиметровых стеклопакетов

На заводе в Серпухове начато производство штапика системы Thermotech нового дизайна.
Идя навстречу пожеланиям клиентов, разработана новая версия штапика для наиболее популярного стеклопакета – толщиной 32 мм.

Преимущества нового штапика:
  • Привлекательный внешний вид, в сборке внешняя и внутренняя сторона створки выглядят одинаково.
  • Помимо внешней геометрии в конструкции штапика изменен угол наклона коэкструдированных уплотнителей, после установки штапика уплотнители минимально выступают за его край, что делает окно визуально привлекательнее.

Завод Wintech
Дороги ведут в Wintech

Закончена реконструкция участка трассы А108 – подъездного ответвления протяженностью более 100 метров к заводу Wintech. Это обеспечило дополнительное удобство и безопасность подъезда к заводу грузового транспорта.

Профиль Wintech. Суровые испытания

Испытательная лаборатория завода укомплектована новыми холодильными установками. Это позволит проводить регулярные испытания профиля на морозоустойчивость в значительно более жестких режимах, чем требования ГОСТ, до -45°С.

Ошибка при вводе логина или пароля!