Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Брендирование ручек – новый инструмент позиционирования компании на рынке

Компания ТБМ предлагает производителям ПВХ-окон новый эффективный инструмент позиционирования своего имени на рынке – брендирование оконных ручек. Оконная ручка является элементом окна, которым чаще всего пользуется конечный потребитель. Поэтому услуга по брендированию оконных ручек позволит производителям увеличить узнаваемость своего имени на рынке и защитить его.

Качество прежде всего

Сегодня на рынке оконной фурнитуры можно выделить три сегмента: премиум, стандарт и эконом. Фурнитура премиум-сегмента востребована частными клиентами, для которых определяющим показателем является качество, эконом используется в основном для социальных заказов, когда решающее значение имеет низкая стоимость окна, а не его качество.
Компания ТБМ стремится максимально удовлетворить потребности всех клиентов и предлагает широкий выбор оконной фурнитуры различных ценовых сегментов.

Ассортимент ручек представлен в трех ценовых категориях:

  • премиум (Roto, Maco, премиум-ручки Hoppe)
  • стандарт (бизнес-ручки Hoppe, ручки польских производителей)
  • эконом (Internika)

В 2010 году компания ТБМ провела исследование по определению основных ценностей для конечных потребителей на этапах покупки и эксплуатации окон. В результате были получены следующие данные:
1. На этапе покупки окна для конечного клиента огромное значение имеет название профиля. Это происходит потому, что клиент обладает минимумом знаний о производителях стеклопакетов, фурнитуры и оконных ручек. Зато у него на слуху бренды основных производителей профилей (KBE, REHAU, Veka и т. д.), которые проводят активные рекламные кампании, рассчитанные на массового потребителя.
2. На этапе эксплуатации ценности смещаются. Для конечного клиента наибольшее значение приобретают многофункциональные возможности фурнитуры и качество оконных ручек, с которыми конечный клиент взаимодействует чаще всего.
Соответственно, экономия на фурнитуре и оконной ручке в большинстве случаев не оправдывает себя. Исследование показало, что конечные клиенты, которым была предоставлена возможность сравнить работу ручек различных классов, останавливали свой выбор на более качественных и дорогих ручках. К тому же разница в цене ручек разных классов не является существенной в сравнении с общей стоимостью окна.

  Ценность на этапе покупки, % Ценность на этапе эксплуатации, %
Профиль ПВХ 80 10
Стеклопакет 10 10
Фурнитура и ручка 10 80

 

Брендирование ручек – новая услуга ТБМ

Брендирование ручек - новая услуга ТБМ

Компания ТБМ предлагает своим клиентам уникальную услугу брендирования оконных ручек. Брендирование представляет собой нанесение логотипа компании-производителя пластиковых окон на оконные ручки.

Данная услуга дает следующие преимущества:
1. Защита своего бренда перед основными конкурентами.
2. Позиционирование имени компании-производителя пластиковых окон на рынке. Благодаря распространению информации о бренде по «сарафанному радио» через конечного потребителя, компания получает новых клиентов и формирует положительный имидж на рынке.

Нанесение логотипа на ручки возможно несколькими способами:
  • окраска
  • тиснение
  • лазерное нанесение (в стадии согласования с поставщиком)

Каждый из перечисленных способов имеет свои преимущества. Например, при нанесении на ручку логотипа компании с помощью тиснения логотип не выглядит разноцветным пятном на белом окне и не раздражает потребителя.
Компания ТБМ осуществляет брендирование ручек различных ценовых категорий и производителей. При использовании любого способа нанесения логотипа стоимость ручки увеличивается незначительно. Срок доставки в зависимости от производителя ручек составляет от 2 до 4 месяцев.
Брендирование оконных ручек – современный маркетинговый инструмент, позволяющий компании-производителю окон при минимальных вложениях получить высокую отдачу, в том числе за счет распространения информации по «сарафанному радио».
Более подробную информацию о брендировании оконных ручек можно получить в офисах компании ТБМ.

Ошибка при вводе логина или пароля!