Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПСУЛ от российского производителя

ООО «Стройполимер» 18 лет успешно работает на российском строительном рынке, обеспечивая производство и поставку высококачественных строительных материалов, пользующихся повышенным спросом при современном строительстве. Применяя передовые технологии, предприятие производит продукцию широкого назначения: самоклеящиеся герметизирующие ленты «Липлент», краски, эмали, грунтовки, герметики, мастики, шпатлевки.
Монтажные материалы Стройполимер

Не так давно на предприятии было запущено новое производство по изготовлению предварительно сжатой уплотнительной саморасширяющейся ленты (ПСУЛ). Лента Липлент ПСУЛ предназначена для установки оконных, дверных блоков при устройстве трехслойной изоляции в соответствии с требованиями стандартов на монтажные швы. Защищает шов от атмосферных воздействий и одновременно обеспечивает испарение влаги из монтажного шва наружу. Пригодна для уплотнения стыков с неровными поверхностями, совместима со всеми материалами и профилями, применяется для уплотнения различных стыков элементов стен, витрин, витражей, кровли, герметизации межпанельных швов и других строительных конструкций.
Липлент ПСУЛ – это не дешевый мебельный поролон с пропиткой, как, к сожалению, считают многие, а высокотехнологичный продукт, имеющий строго определенную структуру, пропитанный специальным составом. Материал не только обеспечивает безукоризненную вентиляцию монтажного шва, но и имеет стойкость к ультрафиолетовому излучению и вымыванию пропитки атмосферными осадками в течение многих лет и при этом всегда остается эластичным. Интервал эксплуатационных температур от -40°С до +100°С.

Как правильно выбрать ПСУЛ?

Для правильного выбора размеров ПСУЛа необходимо помнить, что лента выполняет свои функции только в сжатом состоянии. То есть на зазор размером 5 мм необходимо использовать ленту, которая имеет максимальное расширение 20 мм, на зазор размером 6 – 10 мм необходимо использовать ленту ПСУЛ, которая имеет максимальное расширение 30 мм и так далее.
Применение лент с расширением заведомо меньшей величины зазора приведет к невыполнению своих функций ПСУЛом, а также к быстрому разрушению монтажного шва. При неправильном выборе толщины ленты производитель не несет ответственности за применение производимой продукции.
Предварительно сжатая уплотнительная лента используется согласно ГОСТ 30971-2002 для обеспечения паропроницаемости монтажного шва. Применение ленты ПСУЛ при отрицательных температурах приведет к увеличению времени разжатия ленты. Во избежание увеличения этого времени ленту необходимо выдержать при комнатной температуре в течение 24 часов.
ПСУЛ крепится к предварительно обработанной, очищенной от грязи и пыли, обезжиренной поверхности оконного или дверного блока (или любого другого монтируемого материала). При монтаже ленты необходимо обеспечить плотное прилегание к поверхности с помощью кратковременного (3 – 5 секунд) придавливания.
В последнее время в борьбе за конечного потребителя наблюдается тенденция к повальной экономии, многие пытаются без оглядки предлагать потребителям все более дешевый монтаж окон, ищут дешевые материалы и при этом мало задумываются о качестве. В результате ПСУЛ используется только для того, чтобы она (лента) была, да подешевле, что называется лишь бы ГОСТ соблюсти, а об основных ее функциях и назначении мало кто вспоминает. Такая ситуация неизбежно влечет за собой хорошо известные проблемы: промерзание, наледь, плесень на откосах, сквозняки и как следствие – финансовые затраты.

Ошибка при вводе логина или пароля!