Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Изоляция светопрозрачного фасада

Изоляции светопрозрачной конструкции уделяют все больше внимания – конкуренция на рынке светопрозрачных конструкции вынуждает все больше компаний заботиться о качестве конструкции в целом, а не только об отдельных элементах.

Как изолировать светопрозрачный фасад или зимний сад?

Ленты для изоляции стыка конструкций со стеной

Уже практически все компании, осуществляющие проектные работы, предусматривают в чертежах обязательное наличие изоляционного материала. Потому что репутация компании и отсутствие рекламаций – это необходимые условия для развития бизнеса. Надежность конструкции обусловлена долговечностью всех используемых материалов, в том числе изоляционных. Уже никто не сомневается, что современные конструкторские решения требуют использования надежных материалов.
В качестве защиты от наружной проникающей влаги при монтаже конструкций наклонных фасадов, вертикальных сегментных фасадов, а также при повышенных требованиях к герметичности вертикальных фасадов, для защиты от возможных протечек необходимо проклеить герметизирующую бутиловую ленту.
Дело в том, что на основной части длины прижимных планок уплотнительная резинка достаточно плотно прижата к стеклу. Проблемы часто возникают в соединении стоечных и ригельных капотов. Поэтому качественная бутиловая лента является универсальным гарантом герметичности системы.
Большинство качественных систем требуют выполнять зазор между стоечным и ригельным капотом 1-2 мм. Этот зазор имеет два назначения. Во-первых, это деформационный шов, необходимый для того, чтобы прижимная планка или капот, который находится на внешней стороне фасадной системы и испытывает большие температурные перепады, могли свободно деформироваться, при этом не отщелкиваться и не соскакивать. Во-вторых, необходимо исключить задержание воды ригельной прижимной планкой. При применении бутиловой ленты Вы застрахованы от протечек во всех опасных для конструкции местах, так как она при наклеивании заходит под стоечную прижимную планку.

Как правильно подобрать размер ленты?

Фасадные системы бывают различной ширины. В большинстве ширина внутренних стоек и ригелей равна ширине внешних элементов. Например, если стойки ригелей имеют размер 50 мм, то и внешняя крышка (прижимная планка) будет равна 50 мм. Лишь в редких случаях они не равны (например, система Newtec).
При внешней герметизации важно знать, что есть минимальный размер величины приклеивания ленты на край стеклопакета (от 8 мм), при котором можно говорить об обеспечении максимальной герметизации. Большинство применяемых систем имеет ширину внешней крышки 50 мм. Необходимо учесть, что бутиловая лента не должна вылезать за края прижимной планки. Учитывается и расстояние между стеклопакетами. В системе с шириной крышки 50 мм расстояние между двумя стеклопакетами около 20 мм. Таким образом, при ширине прижимной планки 50 мм оптимальной шириной ленты является 40 – 45 мм. При этом величина крепления ленты на стеклопакетах будет около 10 – 12 мм. Исходя из этих критериев, можно легко определить размер бутиловой ленты для фасадной системы.

Выбор конкретной изоляции

Некоторые компании, продвигающие системы профилей, не предлагают своим клиентам изоляционные материалы, иные же подводят клиента к необратимости выбора изоляции как системного элемента обязательно из их ассортимента и практически вынуждают клиента переплачивать за изолирующие ленты большие деньги.
Хотелось бы обратить внимание, что многие фасадные компании стараются выбрать размер ленты максимально возможной ширины, чтобы обеспечить большее пространство крепления ленты внутри конструкции. По ошибочному мнению это якобы увеличивает долговечность и прочность крепления ленты и влагоизоляцию. То есть при ширине планки 50 мм предпочитают и ленту шириной 50 мм «для надежности». Но ключевое значение имеет не площадь крепления ленты к стыку, а качество бутилового слоя. Поэтому потребителям специальных изоляционных бутиловых лент с металлизированной пленкой стоит выбирать ленту без пластификаторов, извести и мела в составе клеящего слоя. Тогда смело можно крепить ленту шириной 40 мм под прижимную планку 50 мм, как это предполагается в большинстве фасадных проектов.
Компания «Бутил и Ко» предлагает своим клиентам весьма доступный по цене и безупречный по качеству продукт – бутиловую ленту на алюминиевой основе для изоляции светопрозрачных конструкций. Лента имеет различную ширину, что позволяет подобрать оптимальный размер именно для Вашего проекта (всегда на складе 40, 45, 50, 60, 75, 100, 150 мм), обладает превосходной адгезией к различным строительным материалам, чрезвычайно проста в применении, устойчива к воздействию ультрафиолета и атмосферных явлений, не подвержена коррозии, не содержит растворителей и пластификаторов, что гарантирует долговечность службы. Лента сохраняет прочность приклеивания практически при любой температуре и успешно прошла испытания в Институте по изучению и испытанию строительных материалов в городе Лейпциге. Мы даем гарантию от протечек на срок до 20 лет! А Ваш поставщик?
Поставляем ленту не только со светлым алюминием, но и черного, серого или медного цветов. Дополнительно предлагаем ленты для устройства гидроизоляционных «фартуков». Это эластичные ленты из EPDM (микропористой резины). Лента приклеивается к любым строительным элементам благодаря самоклеящимся полосам из бутилкаучука, предназначена именно для гидроизоляции при возведении фасадов и обеспечивает быстрый удобный монтаж и гарантию изоляции. Огромный выбор размеров делает этот продукт уникальным на нашем рынке.

Ошибка при вводе логина или пароля!